Войти
Anya
42 года Дерби, США
На сайте с 05.12.2007, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
165
записей
57
друзей
0
подписчиков
Anya
Daniel, 18 лет 7 месяцевLeo Connor, 14 лет 4 месяца Дерби
Подстриглись.

Вчера с мужем решили Даниила нашего подстричь. Получился совсем другой 

человечек.Вот такой он был.

imageimage

стало

image

7
Anya
Daniel, 18 лет 7 месяцевLeo Connor, 14 лет 4 месяца Дерби
Говорит предложениями.

Пока предложения состоят из 2-х только слов,но это ведь тоже предложения. Например папе говорил за ужином "пить пиффа"(пить пиво значит). А вечером,когда мы домой с прогулки возвращаемся,то со всем прощается:" пока уна(луна),пока тафа(трава), пока ииии(качели),пока дееее(деревья),пока брррр(машина),пока вода(оень выразительно букву В произносит). Может позвать мужа кушать:" Папа,ням-ням!".

21 месяц

Anya
Daniel, 18 лет 7 месяцевLeo Connor, 14 лет 4 месяца Дерби
Бззззз...Аааа!

Укусила Даниила оса. Как он сильно плакал бедненький. Глазик трёт и плачет( за веко правое укусила). Я даже и не сразу поняла,что он из-за этого плачет. У него машинка в руке была. Мог ведь и машинкой себе глаз зацепить. Но там точечка красная вылезла и муж сказал,что оса. Веко сразу опухло. Солнышко наше. Как же сердце надрывается,когда он плачет от боли.

2
Anya
Daniel, 18 лет 7 месяцевLeo Connor, 14 лет 4 месяца Дерби
1 год 1 месяц и 4 дня

Вот такие мы уже большие. Даниил такой классный. Топает во всю. Встаёт без опоры и вперёд. Поставили ёлку уже,так для него это вообще что-то безумно волшебное. Как увидит,то восторг дикий.

9
Anya
Daniel, 18 лет 7 месяцевLeo Connor, 14 лет 4 месяца Дерби
Первые шаги!

6 Ноября(у нас ешё сегодня) в 19.35 Даниил сделал свои первые 4 шага. Я так рада,что Никита и я вместе были при этом событии. Так здорово. Даниилу очень понравился новый навык. Мы его минут 10 ещё "гоняли" от папы к маме.

3
Anya
Daniel, 18 лет 7 месяцевLeo Connor, 14 лет 4 месяца Дерби
Что у нас новенького...

Даниил стал таким самостоятельным --ползает вовсю,встаёт обо всё,что можно зацепиться. Я даже могу что-то поделать. Раньше я кушать готовила под хныкание сынули,а теперь --красота. Он себе что-там на полу делает,а я на кухне всё поубираю,приготовлю. Потом мы с ним кушаем и идём гулять. Ботиночки ещё ему на осень-зиму не купили,а поэтому гуляем недолго или в слинге. У него ещё летние сандалики есть. Они закрытые,только несколько дырочек. За час ноги не замерзают. У нас днём ещё довольно-таки тепло--18-20 градусов. Завтра поедем за ботинками,а потом в обновке на площадку. Так я люблю эту площадку в Шелтоне(городок). Там всегда много деток и площадка находится под деревьями. И столько всяких развлечений для деток. любимое,конечно, качели))). Начинаешь вытаскивать --хватается за креслице крепко-крепко,что аж дрожит и такой интересный звук издаёт недовольства. Приходится дальше катать. Там и заснуть может.

Я как-то особо ничего по дому не успеваю. Вся уборка у меня--это кухня. Ну игрушки ещё собираю вечером и ванную-туалет 2 р в неделю мою. Но всё равно времени не хватает. Вроде проснулись,повалялись пол часа в кровати,покушали,ещё чуть поиграли,на улицу на часик выскочили и домой спать. Потом проснулись,повалялись(это святое), пошли на кухню--посуда,готовка, на улицу на пару часов. Вечером сил уже ни на что нет. Так играюсь с сыном,ужинаем. Во время дневного сна Даниила ничего не делаю по дому,т.к. он просыпается без меня быстро и плачет.

А чем вы занимаетесь вечером? Чем-то своим и ребёнок рядом или с малышом всё время? Как всё успеваете по дому или не напрягаетесь особо?(если "нет".то что муж об этом думает) Ваш малыш плачет, как проснётся или зовёт вас?

Anya
Daniel, 18 лет 7 месяцевLeo Connor, 14 лет 4 месяца Дерби
10 месяцев!

Нам вчера исполнилось 10 месяцев. Что мы имеем:

2 полных нижних зуба+2 верхних правых резца,кот. прорезались,но не вылезли+2 левых надреза умеем ползать,ходить за правую ручку(за левую почему-то боится),бегаем за 2 ручки))) очень нравится писять стоя и ловить струйку руками,а потом ещё похлёпать по лужице. Иногда сначало стягивает полотенце на кухне,а потом на него писяет. Потом как бы вытирает. кушает всё тоже,что и мама. Любит безумно банан и курицу(особенно косточку от ножки) А ещё после еды на полу изучать тарелку,из которой только что всё было съедено. Очень обижается,когда я хочу забрать яблоко. Так визжит смешно при этом. говорит больше всего "мама", а так же "дада","баба" и всякие "птичьи" звуки. Не любит ездить в машине. Всё так же любит знак дорожный "STOP" Любит слушать детские песенки,пока мама в инете по-быстрому читает посты и проверяет почту. Спит 1 раз в день 3 часа подряд. Ещё бывает и 2 раза спит,но оочень редко. На этой неделе в воскресенье только спал 2 раза по часу. На площадке больше всего нравятся качели. Как посадишь,пол часа может кататься. Начинаешь доставать--возмущается так,что вся площадка на нас оборачивается.

Вообще Даниил очень подрос за этот месяц. Столько всего умеет,что не умел. Стал намного спокойнее.Знает что ему надо. Любим его безмерно!

Фото выставлю позже.

5
Anya
Daniel, 18 лет 7 месяцевLeo Connor, 14 лет 4 месяца Дерби
А мы теперь ещё и ползаем.

7-го сентября в 18.23 по нашему местному наш карапуз пополз! Я аж расплакалась. Дело в том,что я уже смирилась с тем,что он у меня не из ползающих.Он ползал,но прыжками. Ручками у него передвигать не получалось по очереди. А тут смотрю,а он потихонечку ручку одну передвинул и ножку другую. Я была на седьмом небе от счастья! Я так хотела,чтобы он ползал и.. он пополз. Я его на живот уде недели 2 не выкладывала. Мы всё за ручки по дому ходим. Не знаю как он так. Умничка моя.Самое интересное,что у Даниила как-то всё получается в обратном порядке. У всех ре сначало ползёт,потом сидит,встаёт за опору,идёт. А наш сынуля сначало стал ходить за ручки,потом встал за опору,потом стал сидеть,а теперь только ползать:-). Вот такой он у нас особенный! Это ещё раз доказывает,что детки сами знают когда им что надо. Сколько я не пыталась его научить ползать,да и всё остальное тоже,он всё равно сам выбирал себе подходящий момент для нужного "шага".

Ещё у нас сверху зубик прорезался--верхний правый резец.Почти вылез верхний центральный и по набухшим дёснам сужу,что скоро будут и с левой стороны те же.

Anya
Daniel, 18 лет 7 месяцевLeo Connor, 14 лет 4 месяца Дерби
Поднял-бросил.

Сегодня утром ходили с Даней за ручки и он нашёл на полу салфетки в упаковке. Такие карманные. Посмотрел,присел,взял,а потом бросил . Не просто бросил,а именно подальше,чтобы снова подойти и снова бросить ещё дальше. Так забавно.

А вчера,когда я пыьалась перед прогулкой в асе написать пару фраз,Даня стоял рядом держась за палец,потом присел,покряхтел и накакал. Первый раз такое. Он всегда с сисей какает,а тут сам. Я думала ему трудно без сиси(она помогает ему расслабиться),а оказывается нетemotions.gif Как же я его люблю. Какусик мой( и не толькоsmiley-wink.gif)

4
Anya
Daniel, 18 лет 7 месяцевLeo Connor, 14 лет 4 месяца Дерби
Дерево

Есть у нас дома дерево декоративное,но довольно большое. Стоит оно на полу в большом горшке с землёй. Когда мы с Даней ходим за ручки по квартире,то он постаянно к нему сворачивает. Я его всё перенаправляла в другую сторону. Жалко мне было ковёр,да и уверена была,что сынуля земли наестся. Вчера ч всё-таки сдалась и разрешила ему покапаться в земле. Какой же он был счастливый. Наелся земли--вроде не понравилось,преремазался весь-животик,ручки,ножки. Потом начал землю загребать и на ковёр кидать. А потом обошёл горшок и сел попой в землю,что сам высыпал. Вот же чудо. Сдержаться было сложно. Сидила я рядом и хихикала в кулачок. Громче не могла,т.к. если бы Даня заметил,что мне это нравится,то повторил бы это дело. А так он после к горшку вообще не подходил.

А ещё у нас верхний клычок лезет. Передних верхних ещё нет,а в районе клыка уже есть надрез. И бывает же такое.

5
Daniel
18 лет 7 месяцев
Leo Connor
14 лет 4 месяца