Начну с главного: младшей дочке год и месяц. Дальше не стоит объяснять о наряжённой ёлке и хрупких шарах))) Сначала я думала наше новогоднее дерево просто гирляндами украсить, но тут мне в голову пришла идея самодельных деревянных игрушек. Папа у нас руками, вот и напрягла его.

Нарисовала на фанере разные фигуры, а муж, направленный "волшебным пенделем" к станку, их вырезал. Вернее, пока сподобился только на самое "сложное" - круги, вот они дыры от них))) завтра буду пинать дальше)
Мы с Елисейкой взяли гуашь и разукрасили. Этот этап, кстати, ему больше всего понравился)

дальше я воспользовалась контурными красками.

а дальше...полёт фантазии...вернее, и фантазии-то особо и не надо, руки сами делают, что им в голову взбредёт, ой, у рук есть голова?!
мы намазывали клей "внутрь снежинок", далее посыпали блёстками-пылью. Елисей просто водил туда-сюда носиком тюбика по поверхности деревяшки и выдавливал клей. дальше по схеме - посыпали блёстками. капали клей, опускали туда кончик зубочистки, касались им какой-нибудь "блестючки" (она, есессено, к нему приклеивалась) и сажали её в эту точку клея. (жуть! "Двойка мне за сочинение, сколько раз я употребила в двух предложениях слово "клей"!)))
вот наш рабочий наборчик

Елисею, кстати, очень понравились манипуляции с зубочисткой. Между прочим, хорошая тренировка точности движений)))
Вот наша "продукция". пока только три штуки))



и обратная сторона:

пока сохнут. завтра вставлю нитки в предварительно просверленные дырочки, и на ёлку!