13 лет

прикорм прикормом, а сисю все равно хоцеца

Когда-нибудь он все равно съест норму одного кормления) Это уже, наверное, на ваше усмотрение, когда вы хотите это сделать. Я сейчас своему на второе кормление даю кашу, пока норму сам не съедает (как я начиталась - это 150 гр) и все равно докармливаю грудью.
29.10.2010
мы начали с гречневой, я и на воде разводила, и на молоке своем, а ему все равно не очень понравилось, максимум впихиваю гр. 30-40. Может, рисовую попробовать?
30.10.2010
Мой тоже без молока есть отказался, морщился и выплевывал)) Т.к. мы на СВ, я разводила смесью. Правда смесь делала намного жиже, чем для обычного кормления. На моем молоке он почему-то тоже не захотел кушать (хотя, я заметила, молоко стало не такое белое, больше в голубизну отдает, наверное по-этому совсем не наедается им). А рисову можете попробовать, почему нет) Я пока не даю,  т.к. есть склонность к запорам. Вот сегодня первый раз кукурузную дала, нам обоим очень понравилось)))
30.10.2010
Дала рисовую, без особого успеха, плюется. Хотя она послаще. Буду дальше приучать, что делать, кушать-то надо.
31.10.2010
я у дебя в дневнике писала, как приучила Димку гречневую кушать. Несколько дней предлагала, в итоге согласился)) Кукурузную сразу стал есть, очень нравится ;)
31.10.2010
ну 30-40 это нормально. Вы там особо на парня не налегайте, пусть по чуть-чуть ест.)  Ты хочешь чтобы он съедал как маленький слоник? Кстати у вас сегодня именины. Поздравляем!
02.11.2010
Ха, про слоника понравилось :), скорее гиппопотамчик :). Нет, конечно, Надюш, не пихаю, просто я как в мультике про ворону: хозяйка держит на руках жирного кота и говорит "Худенькый,... бедняжка", все балует его. Спасибо за поздравление!!!!!!!!!! Сегодня получили на молочной кухне творожок и 3 пачки смеси (молочной и кисломолочной). Не поняла юмора. Куда мне это девать-то, коту что ли скармливать :)?
02.11.2010
нам тоже надо встать наконец... я как раз теперь на ночь докармливаю кисломолочной. собираюсь писать коллективное письмо о том, чтобы время раздачи сместили на позднее. до 9 утра для меня и думаю оч многих не реально сходить. подпишишься? у вас же тоже родник? вы сегодня кстати к Богдановой не собираетесь?
02.11.2010
уже не собираемся :))). Да, можно и подписать
02.11.2010
А кашки какие Вы даете? Я купила "Малютка" молочные... Можно их уже давать или пока рано?
29.10.2010
Мы купили Нестле растворимые, и врач говорила, что пока лучше давать растворимые, а не вареные. Не знаю, почему она так сказала
30.10.2010
Лично я этим вопросом раньше года задаваться не собираюсь: оценит кашки-пюрешки - на здоровье, не оценит  - пусть кушает титю, опять же, на здоровье. А вам есть куда торопиться?
29.10.2010
Титя - это хорошо, но в полгода уже пора начать. Что ж он до года кроме груди ничего есть другого не будет? Он же должен получать другие полезные вещества, тем более, что у женщину молоко тоже претерпевает изменения, не будет оно вечно таким питательным, чтоб удовлетворять возросшие потребности малыша. Если про замену кормления прикормом, то я к этому пока не стремлюсь. Просто боюсь, что молока может убавиться, да и едим мы часто, малоежки, хотела бы вместо одного кормления прикормить.
30.10.2010
А, ну да, я тоже слышала сказки, что после года (вариант - после полугода) мамино молоко вообще ядовитым становится. Вы в них верите? Немало детей, которые где-то во втором полугодии ( в 8, -10 мес) только начинали есть немолоко, и ничего, очень здоровые. А с чего молоку убавляться-то? Насколько я знаю, обычно молоко наичнает убавляться, когда малыш начинает меньше сосать.
01.11.2010
и в восемь месяцев прикорм начинают и в два месяца) Раз ребенок не ест больше, значит потребности нет. я слышала - чем позже, тем лучше, а тем более у вас такие проблемы с этим - мжно и отсрочить приком на недельку, оставить на одной сисе. а стул нормальныйу вас?
02.11.2010
нее, не верю :), просто с молоком вечно засада - то его нет из-за переживаний, то малыш отказывается сосать и оно уменьшается. Потом трудно восстанавливать, апилака и чаев уже объелась :)). Стараюсь просто кушать хорошо и пить больше.
02.11.2010
массаж прогулки. сколько и как долго?