Всем привет , подскажите кто пил парацетамол в беременность? Все ли норм с детками ? Меня мучает мигрень пила два раза уже ( по таблетке в разные дни приступов) плюс тут старший с садика принес орви тоже болела . Пила тоже по табл в день когда очень плохо было. Переживаю за ребенка . Гинеколог на мои жалобы говорила пить ничего нельзя ложиться спать . Но я как бы не в декрете и не могу спать все время а голова болит часто . Парацетамол хоть немного но помогает .16 недель у нас
Лучший ответ
Он только и разрешен в беременность и гв
пила ни чего не было
Анастасия , с ребенком все в порядке ?просто недели полторы назад я дотерпела так что от унитаза потом не вставала рвало от боли думаю терпеть так больше это хуже
Марина Волкова, все хорошо) можно во время беременности)
Можно но однократно. А если каждый день, то не более 5 дней подряд
Мама ангелочка и дочек, три дня по таблетке пила только в орви. Головную боль по возможности терплю но сегодня опять мигрень я выпила . Разрыв есть в днях
Марина Волкова, я с обеими болела и пила от температуры. Здоровье у них в порядке
Мама ангелочка и дочек, спасибо успокоюсь тогда 🫶
Парацетамол разрешён в беременность. Если сильно переживаете-пейте в виде детского сиропа. У меня тоже периодически болит голова-я спокойно выпиваю мерную ложку. Куда хуже для вас и ребёнка, если на фоне головной боли ещё и давление подскочит. Вот это куда больше вреда можно принести, чем эпизодический приём парацетамола. А по поводу смены врача согласна-тетя чёт отстала от жизни.
Всю беременность была на таблетках. Парацетамол пила от болей в голове и спине, только по половине таблетки в день. Ношпу и хофитол для устранения печеночной колики и для желчеоттока, так как нет желчного пузыря, было давление и риск пэ - пила допегит, конкор и нифедипин, от отеков канефрон, дюфалак от запоров. Многое гиня назначала, до декрета села на больничный через платную клинику, там терапевт такая же была «вы чтоооо, вам ничего нельзя», ага. Ребенок абсолютно здоровый родился 👍🏻
Странная гинеколог. Можно парацетамол при беременности. Понятно, не в лошадиных дозах. Мне даже на сохранении его давали, голова от капельниц болела
Ольга, я ограничиваю себя когда уже нетерпимо одной таблеткой максимум
Пила очень часто в 1 триместре. С дочкой все ок
Olena, ничего нельзя говорит . Или к неврологу если что . Мне вот честно не до неврологов тем более в наших клиниках норм спецов нет …
Можно при беременности парацетамол. Я пила один раз при температуре
Пила на 39 недели нарафен , была мигрень , врач его рекомендовала
для ребенка явно хуже уже то, что вы терпите боль при спазме сосудов, нарушение кровоснабжения и повреждение нервных окончаний головного мозга, чем таблетка парацетамола, который разрешен при Б