Войти
Луна
46 лет Нижневартовск, Россия
На сайте с 21.08.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
100
записей
29
друзей
1
подписчик
Луна
Лапуль, 15 лет 1 месяцЛапуль №2, 13 лет Нижневартовск
Хотим сидеть, ползти...
Вот куда они торопятся? Она и до этого пыталась сесть, загибаясь как креветка, лежа в шезлонге...а сегодня смотрю деловая такая, схватилась за край и села и такая деловая сидит мультик смотрит, я её обратно ложу, она упорно садится и все!!! Позвонила своему массажисту, сказали срочно её оттуда ликвидировать, и больше пока не ложить, раз она так безобразничает. Еще она активно встает на коленки и качается...Массжист сказала, что долго она не залежится у меня)))) Вот всё таки какие разные детки, сынок у меня был поздним во всем, а вот доча шустрее))
3
Луна
Лапуль, 15 лет 1 месяцЛапуль №2, 13 лет Нижневартовск
о нас...себе на заметку
04.12.2013. пару дней как активно встаем на колени и пытаемся куда то ползти, руки не всегда прямые, в основном на локтях, вообщем уже начинаем покачиваться в положении таком, три дня отмассажировались, надеюсь после пойдет прогресс в наших качаниях. Массажист говорит, хорошо когда они так месяц качаются, потом начинают ползти, уже все окрепшее и не страшно, но бывает, что после таких качаний и через неделю ползут детки)))) Вообщем может к новому году чего нибудь накачаем)))))))) Спит в последнее время хреновастенько)) перевернется на пузо, попу к верху и давай куда то круги наварачивать, сама спит, сама психует, но двигаться не перестает))) устала я уже с её таким сном... Даю с утрица пюрешку "брокколи", "бабкино лукошко", ест, нравится, начали с ложечки, вот до половины баночки дошли...Вчера тётя дала ей пососать мандаринку, она половину дольки высосала)))) вроде ничего, не обсыпало...короче покушать любит, рот открываем только успевай что нибудь закладывать))) Так хочется малек выпить, мужа попросила купить вина, а было уже поздно, нашел какой то магазин где в 11 продавали вино, съездил, купил, в итоге не стала пить, теперь стоит эта бутылка и ждет меня, а я все сомневаюсь...Кто девочки уже попивает малек? 
8
Луна
Лапуль, 15 лет 1 месяцЛапуль №2, 13 лет Нижневартовск
Еда...

Были сегодня на приеме, в итоге вес практически не набрали, грамм 100 наверно только((( Кормлю только грудью, не плачет, даже частенько срыгивает, сосет, сосет, потом засыпает и автоматически "отваливается" от груди (сын всегда держал в зубах, даже если спал). Днем когда поест, тоже быстро отпускает грудь, не лежит с ней долго, предлагаешь повторно, отказывается, наедается вообщем. Я понять не могу, что такое?(((( Врач на все мои объяснения и разъяснения, сказала, что желудок просто сократился уже и ей хватает маленькое количество...Короче сначало сказали вводить овощные пюрешки, а после них кашки. Хотела до 6 месяцев подождать, придется кормить деть, теперь переживаю, может правда голодная она у меня((( Еда... 

А это собственно мы!!! На голодающую с поволжья вроде не похожи)

Луна
Лапуль, 15 лет 1 месяцЛапуль №2, 13 лет Нижневартовск
Гусеница)))
Моя дочь начала ползать по плостонски, как гусеничка, ножками упирается, попка к верху и проталкивает себя вперед и таким макаром чик чик, по своим делам уползает))))такая смешная. Теперь не оставишь её одна на диване даже на 5 минут. Еще начала переварачиваться в обратную сторону,те с живота на спину+2 нижних зубика))) Вот такие у нас новостя!!!!
9
Луна
Лапуль, 15 лет 1 месяцЛапуль №2, 13 лет Нижневартовск
Купили
Купили

вот такой стул вчера... Конечно малость рановато, но он идет с нуля, вот переклинило вчера, поехали и купили. Выбирали, смотрели, в итоге чисто случайно остановили свой выбор на этом. Красивый, вроде и удобный, уже лежим на нем))))

5
Луна
Лапуль, 15 лет 1 месяцЛапуль №2, 13 лет Нижневартовск
Зубки)))
Вот и я углядела сегодня у дочурки зубики))) Два нижних, так слегка каемочка, "тонкой ниточкой" просматривается, вообщем проклюнулись)) С рук не слазит, нытик стала, ночью всё вошкается, чутко спит. Бедная моя деточка, достал её видать этот процесс... Через две недельки нам 5 месяцев, у сына первые зубики в 6 месяцев начали появляться.
Луна
Лапуль, 15 лет 1 месяцЛапуль №2, 13 лет Нижневартовск
В 4 месяца, на приеме....
Что то совсем не времени писать( Вот решила сделать кое-какие заметки для себя. Вес 6500, 61,5 рост. Отправили к специалистам, и сдать анализы мочи и крови. Переварачивается со спины на живот хорошо, в обе стороны, начала проделывать эти трюки в 3 месяца. Когда лежит на животе перебирает активно ногами, иногда даже получается чуток продвинуться вперед. Держит и ловит игрушки, и конечно все в рот. Очень много слюней и руки постоянно во рту,еще любит жевать свою кофточку, схватит низ и в рот...Любит разговаривать и хохотать с братиком))) И еще очень любим ручки, так и висели бы на них целыми днями. Ложится спать поздно, в час-два уходим в ночь и спим до 10-11 дня)))) Попробовали брокколи, онравилось, давала пюрешку грушу, яблоко, плюётся)))), так же мусолим яблочко в ниблере, вместо игрушки))) Любит водные процедуры, одеваем уже круг и плаваем, рот до ушей, очень нравится ей. Гуляем очень редко(((( тк с двумя одна я не решаюсь выходить, да и коляска тяжелая, спустить еще смогу, а вот обратно не подниму, да и погода ужасная, то снег, то дождь....У нас уже была полноценная зима, даже сына на санках покатать успели, а вчера весь снег дождем смыло, хотя сегодня опять навалило...как же хочется летааа......Назаказывала доче вещичек, некоторые пришли, очень довольна, все такое красивое, будем ждать что бы все это уже одеть)))) А так в целом девочка спокойная, улыбчивая, общительная, каждый раз смотрю на неё и нарадоваться не могу, какая я все таки молодец, что родила её!!!!!))))))))))
2
Луна
Лапуль, 15 лет 1 месяцЛапуль №2, 13 лет Нижневартовск
Качели...

Качельки остались ещё от сына, где написано, что с рождения, в них 3 положения: лежа, полулежа и сидя...Хотя лежачее положение с углублением в области попы...Массажистка сказала, что все, что с 0мес. то должно быть прямым, горизонтальным...Ну я в принципеи сына туда сажать начала не с рождения, не помню правда во сколько...Так вот у меня вопрос, со скольки все таки можно их туда класть? Я уже начала помаленьку её туда ложить, ей там нравится очень, не кричит, сидит себе тихонько и всё вокруг разглядывает (можно хоть что то сделать в это время), а с другой стороы боюсь её на долготам оставлять...всё таки она не лежит прямо и куда там нагрузка в это время идёт не понятно)))))))))) Нам 3 месяца и 18 дней)))

 Наконец-то сдали все документы на материнский капитал, денежку уже перечислили, ждем уведомление и относим в банк. Ура!!!! С субсидией на старшего пролетели, тк ипотеку брала одна под 13% в 8 году, а молодой семьей стали в 12 году, короче свои законы, лишь бы не выплачивать...То говорили, что самое главное это получить уведомление о том, что мы молодая семья, получили, опять таки еле еле, нашли другую причину, что бы не выплачивать. Вот еще меня теперь интересует, могу ли я, получить субсидию на второго ребенка и что для это надо?

Луна
Лапуль, 15 лет 1 месяцЛапуль №2, 13 лет Нижневартовск
О нас...
Нам 3 месяца и 10 дней, научились переварачиваться со спины на животик, пытаемся взять в ручки игрушки которые лежат рядом или висят. Любит наблюдать наблюдать за братиком и всегда смеется над ним)))) Спит ттт хорошо, просыпается два раза поесть, начала ложить с собой, так спит лучше, не хотела конечно я её приучать со мной спать, но видно это не избежно...Лежать совсем не любит одна, либо стой над ней и разговаривай, либо носи на руках, так и уснуть на ручках может, пока её носишь...Вообщем растем, становимся интереснее каждый день. На прием еще даже не записались, после первого ребенка моя ответственность в этом плане куда улетучилась...Уже заказываю ей милые вещички на годик и думаю во что бы нарядить на НГ)))))
4
Луна
Лапуль, 15 лет 1 месяцЛапуль №2, 13 лет Нижневартовск
Массаж...
Сегодня 5 день массажа прошел, уже спокойно, без криков, с улыбочкой...Думала, что массаж начинают делать с 3-х месяцев (я помню,что мне так говорила массажистка, когда первому делали массаж), в итоге она же теперь говорит, что его делают с рождения, просто с перерывом в 3 месяца. Спит после массажа хорошо и почти целый день, самое главное не слышит что творится вокруг неё, обычно на каждый шум просыпается, да и сын особо ей поспать не дает...Записались уже заранее на декабрь, тк у неё обычно нет  свободного времени, всё расписано на 2 месяца наперед...Вот всё собираюсь поплавать с ней в ванной, да всё руки не доходят, пока плаваем в ванночке. У массажистки спросила про круг на шею, сказала пока рано, с месяцев 4 можно начать плавать с кругом, сказала, что специально самой сажать не надо её, как сама сядеть тогда и сядет, что бы не было никаких проблем по женски, когда вырастет, а в идеале, недельки две поползать должна и потом сесть, но это в идеале, тк у всех конечно деток всё индивидуально. А так всё нормально, будет пошустрее сына...в 2 месяца весили 5400кг, рост 54 (хотя в месяц были 53,5) замеры не точные, тк не могли же мы на 5мм только вырасти. Полностью на ГВ слава богу, тк сына подкармливала иногда смесью. Сама ем уже почти всё, кроме капусты...Жду НГ, мужа готовлю уже))))) дети на нём, я напьюсь... Массаж...Массаж..., шутка конечно. Но уже хочется малость расслабиться)))
5
Лапуль
15 лет 1 месяц
Лапуль №2
13 лет