Не могу понять ем не много, как всегда, обычно не набирала. А тут понятно вес растет т.к. животик растет но попа то куда попёрла
. Не влезаю в любимые штаны и джинсы, даже те которые спадали с меня раньше, сегодня померила их и в попе трещат. Думаю если так пойдет дальше сядуна гречус капустой(((. Лучше пережить 4 мес. на диете чем потом мучиться с киллограммами, ведь сбросить то тяжелее.
жду девочку, 20 неделя
Санкт-Петербург
Почему то Попа растет?(((
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Москва
Таз расширяется! Я тоже заметила, что в бедрах вещи обтягивать сильнее стали, но думаю это нормально:) надеюсь, что после родов все встанет на свои места:))) да и на грече во время кормления еще насидимся:)))
0
25.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
Ну да годовая диета при грудном вскармливании минимум обеспечена, а я так не люблю себя в сладком ограничивать)))

0
25.02.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ставрополь
да прям почему годовая? первые 3 месяца,а там как фишка ляжет)))), я в месяца уже ела все, кроме шоколада
0
25.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
Да у менятут у всех подруг жуткая аллергия у деток при кормлении грудью, так они себяво всем ограничивают)))
0
25.02.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
ага, Юля права, сама посморишь чо потом есть...а сейчас конечно нормально, говорят еще и отеки..хз...
0
25.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
да вроде в туалет постоянно бегаю, но конечно и при месячных отекаешь сильно а тут все в попу)))
0
25.02.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
ой ну и радуйся!!! Хорошая попа это красиво!) Лопез вон нарастила себе жопень и довольная)))
0
26.02.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
А зачем на гв диета? Наоборот, кормящая мама должна питаться хорошо и ранообразно, иначе чем она будет ребеночка кормить?
0
25.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
Так у деток сильный диатез потом. Одна подруга только хлеб ест в основном да так по немногу , другая говядину, и зеленые фрукты овощи только есть могла, огурцы, зеленые яблоки и т.п.
0
25.02.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Если мама или папа аллергики, то малыш, возможно что-то унаследует, но не факт. Если у вас ярко не выражена никакая аллергия, то все должно быть в попядке, не забивай себе голову раньше времени. Я полтора года кормила и ела все. Ни разу ничего у дочки не было. Только если на нурофен сироп (давали как-то от зубок) ну поцвела денек...
0
25.02.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Москва
Не знаю, у меня все подруги во время гв ограничивали себя, как минимум без сладкого и вредного
0
26.02.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Ну про вредное я не говорю:) лично я очень давно ничего не жарю, копченое ем раз в год примерно, соленое чуть чаще в виде соленых огурцов в винегрете, красное мясо только на шашлыках в компании, колбасы, сосиски игнорирую принципиально, я их просто не покупаю. А под "все" я понимаю нормальный и полный рацион: овощи, крупы, фрукты, ягоды, рыба и морепродукты. Мы обожаем помидоры и я их не прекращала есть ни на минуту, купусту различную ела и ем в больших количествах( бытует мнение, что она, якобы газики у малышей вызывает), кефир( аналогично). Я ничего этого не исключала из питания и все у нас было ок!
0
26.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
Мой мужчина меня съест если мы мясо есть не будем))) Без мяса мы и дня не проживем, хотя я когда жила одна, мясо совсем не ела, нарезку раз в два месяца грамм сто брала и больше не хотелось.
0
27.02.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Ну я ж не говорю, что мясо не нужно есть вообще. Но и парвила мясоедения есть. Предпочтение отдается быому мясу птицы, красное же мясо луше всего варить, тушить, запекать и стараться избегать жарки. Это правило для всех. Не только бля беремененных и кормящих, это всем хорошо, ну а решает каждый сам за себя.
0
27.02.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Ксю, это не попа растет:) это косточки расходятся! Не переживай, потом все само в норму придет. После первой беременности довольно легко вернуться в форму, естественно при наличии желания:))))
0
25.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
Так вроде когда кости расходятся то ломить должно, думаю рано еще у меня, да и ляжки еще толстеют)))
0
25.02.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Вовсе не обязательно! У меня ничего не ломило:) ну а ляжки, ну что ляжки? Беременность меняет фигуру, никуда не денешься. Но все это не навсегда:)
0
25.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
Наверно, Анют ты права просто всегда хочется выглядеть красивой))) а тут чувствуешь себя коровкой уже))) Некоторые смотришь вроде руки ноги попка стройненькие, только животик большой, а у меня так все оплывать стало)))
0
25.02.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Полюби себя и такой тоже! Зато ты и твое тело получает новый опыт и новые возможности! Не думай о плохом. Разжираться, конечно, не надо, но и мучить себя и растущего малыша ограничениями не следует. Все будет хорошо!
0
25.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
Спасибочки!!!))) И вам тоже всего наилучшего)))
0
25.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Это абсолютно нормально.У Вас бедра в ширь раздаются,к родам готовится организм.А как же Вы хотели?У меня такие ляхи были в первую Б.Я 25кг прибавила.После родов за 3 месяца все ушло само собой(с учетом,что я нормально питалась,так как кормила грудью).Вообщем вернулась к первоначальному весу.И кстати...на 36 недели проснулась с утра,а у меня попа как у тигры,вся в полосу...растяжки,эх и плакала.А ведь мазалась.Главное живот огромный был,но растяжки только на попе.Сейчас растяжек уже не видно,только если сильно приглядываться и то.....
Вот думаю,что у меня в эту Б. растянется.
0
27.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
Да эти растяжки не предугадать, тоже мажусь, крем купила виши, вроде хвалили. Номазатьсясказали нужно и после родов тоже. Хотя здесь все вконечном итоге от гинетики зависит, предрасположенность. На бедрах у меня лет в15 первые появились, сейчас попа растянулась но они белые и новых пока нет ттт. Так что мажусь, мажусь)))
0
28.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
У меня вот тоже не было,за одну ночь появились на попе.Будем надеяться,что у Вас все обойдется.
0
28.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
Да уж мне тут еще поссоветовали мазать косторовым маслом))) купила попробую что будет)))
0
01.03.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года)
Краснодар
У меня то же самое, попа и ляжки((( и живот, само собой. Будем надеяться, что оно убирается после Б)
0
26.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
))) да воще убивает, купила два платья для беременности, теперь только в них и хожу, ни в одни штаны не влезаю, а скоро весна))) даже любимые джинсы теперь не одеть. Влажу только в шорты джинсовые, так мой ржет, говорит ты как ходить будешь, с пузом и в шортах((( А что теперь как клава в сарафане ходить?
0
27.02.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
а по-моему клево с пузом в шортах, если фигура позволяет!! 

0
27.02.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года)
Краснодар
Наверно, да)) только платья и сарафаны)а я в свой джинсовый комбез летний влезаю)))там шорты большие) это что-то)))
0
27.02.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ставрополь
говорят когда попа растете девочка будет)))) после родов всё скинете))))
0
25.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
Спасибо Юленька успокоили))) может и правда, вроде девочку на узи обещали

0
25.02.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ставрополь
мое тело увеличилось на 20 кг,я была в шоке от таких размеров)))), через 5 дней после родов у меня остались 5 лишних кг,а через месяц вообще все ушло
0
25.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
Я тоже думаю что и у меня все уйдет, но я сейчас немного в растройстве))) Да и боюсь что а вруг не уйдет, не всем так быстро удается скинуть лишнее)))
0
25.02.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
После родов само все сбрасывается... Я за Б набрала 19, после родов осталось 14...Сейчас даже меньше вешу и худее, чем до Б))
А таз не обязательно сразу болит...он може сначала бесчувственно расходиться
0
26.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
Понятно, я замечаю только когда похожу по магазинам, ломить поясницу начинает, похоже это оно и есть)))
0
27.02.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Поясницу, думаю, от тяжелой матки. А таз он или в лобковой кости может потом болеть, или чаще в копчике.
0
27.02.2012
Ответить
Шарм эль шейх
Ксюш, не переживай!организи готовится к родам! и пожалуйста никаких диет! ребенку ведь все-все нужно и питайся хорошо!!! на диету потом сядем все вместе))))))))))))))) лучше ходи больше, по лестнице поднимайся, или упражнения на ягодицы делай...
0
26.02.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
Спасибо, постараюсь конечно не разьедаться, в меру))) На ягодицы делаю, т.к. в тренажерку теперь не хожу хоть что то подкачать)))
0
27.02.2012
Ответить