Незнаю какую подушку выбрать и нужна ли вообще она малыше, и подставка в ванночку нужна и какая, пластиковая или натянутая на каркас мохровая ткань?
подушка ближе к году нужна, а в ванночку я купила в мазекее подставку как шезлонг
мы где то с месяца в круге стали плавать беби свиммер и в итоге вааночка больше и не нужна была
Ну у нас плавать негде, т.к. душевая кабина))) А пока купили 2в1 ванночка-пеленал. столик.
Ну унас такая же история была, ванну никто не принимал просто мылись всегда, поэтому решили или нужна большая джакузи или кабина, джакузи не вошло ))) остановились на кабине, но у нас бассен даже два рядом с домом ))) так что с года будем там плавать))))
А я купила ортопедическу подушку и в кроватку и в коляску (но они совсем тонюсенькие). Мне кажется, что без неё неудобно как-то ляльке (но это лично мое мнение). А в ванночку у меня гамак есть, но я еще буду брать паралоновую губку на первые 2-3 месяца.
Остановилась пока на пеленке первые месяцы сверну в четверо, а после года уже ортопедиескую)))
Я конверт в мазакаре взяла для сна, ну и гулят в нем можно, вместо простыней и одеял, первое время ручки буду прятать туда, чтоб не разбудила сама себя. А ты малышку с собой спать ложишь или в кроватке?
Моя малая спала без подушки долго. Не буду врать сколько конкретно, но до 4 месяцев точно. Подушка не нужна первые месяцы - однозначно. Я даже и не думаю пока ложить.
А подставку в ванночку мы использовали. Правда она у меня, как с горки скатывалась все время (ножками дергала и съезжала). Через месяц купили поролоновый матрасик для купания младенцев. Очень удобная вещь - рекомендую. Мягко, дешево, удобно. Она засыпала на нем во время купания.
Думаю куплю если что паролоновую куплю в ванночку тогда)))
Моему сыну полтора года. Спит срождения без подушки. Если будет нужна специальная подушка с дырочкой, доктора вам скажут. В ванночке купали без всяких подставок. На руках. В ванне ребенок должен расслабляться, когда вы его водите по водичке туда сюда, с подставкой получается замачивание какое-то (чисто мое мнение).
Ортопеды говорят, что лет до 2-х не нужна. Моей дочке сейчас 1,9, месяц спит на подушке.
месяцев д о8 используют что-то тонкое, например, сложенную байковую пеленку. потом уже детские подушечки,можно ортопедические
Мы после годика на подушке спим, плоская такая, латексная...