Войти
Алла
53 года Файр-Лаун, США
На сайте с 24.03.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
107
записей
11
друзей
0
подписчиков
Алла
Илья, 27 лет 1 месяцЕва, 14 лет 10 месяцевТимофей, 12 лет 11 месяцев Файр-Лаун
Сорока-ворона))

Ладушки ,сорока-ворона, идёт коза рогатая, по кочкам-по кочкам))) это наши любимы потешки сейчас)) Хлопает, улыбается ,паличиком старается водисть!

Сейчас осваиваю пальчиковые игры активно ,со всеми стишками-потешками))

6
Алла
Илья, 27 лет 1 месяцЕва, 14 лет 10 месяцевТимофей, 12 лет 11 месяцев Файр-Лаун
К слову:))

Как раз о принятии решения:)) Сегодня ,когда папа мыл Еву ,он паставил её на четвереньки и игрушки плавали перед ней ,и она, ,видя что они недосягаемы для неё ,потому что опиралась на обе руки ,пыталась их ловить ртом))))

Ну что сказать))наша Ева радует нас сочетаниями тяй-тяй-тяй ,няй-няй-няй, дай-дай-дай))) С игривым взглядом она активно призывает меня и всех кто её окружает ,пообщаться с ней!

Вчера у нас в гостях был мальчик ,нас сопалаточник из роддома ,Рома ,Ромочка ,Роман! Мужчина ,красавец! Так вот ,они оба лежали на полу с игрушками ,я и мама Романа приступили к обеденной трапезе ,и тут...))) Роман расплакался и моя Ева ,глядя на мальчика ,расплакалась тоже, и так пронзительно, со слезами она потдерживала своего друга)))мы улыбались!

3
Алла
Илья, 27 лет 1 месяцЕва, 14 лет 10 месяцевТимофей, 12 лет 11 месяцев Файр-Лаун
Приятные новости:))

Спешу этот факт занести в свой дневничёк! Ура! Стоим не четвереньках и раскачиваем кроватку с невообразимой силой!)) Так резво она пытается её расшатать ,и при этом попискивает и удивляется!!))

Теперь и отныне я буду готовить самостоятельно. Я купила замечательную книгу Юли Высоцкой! Приготовила пюре из яблок и бананов! Очень вкусно и нежно получается! намного круче чем из баночек! А смое главное .полезно! Никаких консервантов ,и готовится просто:)

И есть у нас приятные обновки:) Книжки! Какие они классные! их не просто можно читать ,с ними можно играть, как в кукольный театр. И даставать из них можно ,и пробовать на вкус ,и вкладывать, и снова выковыривать! Круто!

Ещё одна приятная обновка! Это подарок! Слинго-бусы. И я их могу носить и Еве их надеваю, она с удовольствием перебирает пальчиками все эти бусинки, во рту их покусывет ,тем самым пробует разную текстуру и дёсенки разрабатывает!

и вот ещё что ,сегодня громко и внятно ева привлекала к себе внимание : "Няй ,няй ,няй!! Мыне смотрели на неё ,были заняты ,а она ,что бы привлечь внимание стала гулить и в итоге, выдала))) Ещё немного ,и заговорим))

Зубов нет и это хорошо!

Алла
Илья, 27 лет 1 месяцЕва, 14 лет 10 месяцевТимофей, 12 лет 11 месяцев Файр-Лаун
подросли:))

Естественно мы были у педиатара))

Попавились на 750 гр

подросли на 2.5 см

все нами довольны.

Сделали второй раз пентаксин. Без темперетуры, кушали хорошо ,немного капризничали ,а в целом всё ок!

Активно распробоывли тыкву, и тыкву с яблоком. Ротик открывает самостоятельно и с удовольствием))

Купили горшок!!! Ночью в памперс не какает да и писяет по ночам не много. Утром как поснулись ,быстренько на горшочек и так легко всё выходит из нас ,с улыбкой и попукиванием))) Нам нравится!

Продолжаем кушать мамину сисю с удовольствием! Всё чаще смеёмся в голос)))

5
Алла
Илья, 27 лет 1 месяцЕва, 14 лет 10 месяцевТимофей, 12 лет 11 месяцев Файр-Лаун
Нам сегодня пять!:))

И это круто! Наши достижения:

1) Переворачиваемся с такой скоростью ,что не успеваю глазом моргнуть))

2) Копирует выражение мордашек у игрушек))) если улыбка, улыбается ,если удивдение ,большие глазки показывает)))

3) Хохочет когда папа на руках подноситт её ко мне а я её догоняю)))Съёживается от удовольствия ,зажигаются озорные лаза и смеётся))

4)Есть любимые игрушки!

5) На старшего брата реагирует громкими возгласами и гулением)) на папу реагирует улыбкой застенчевой))на маму озорными глазами)))

6)Рассматривает всё что поподается на глаза с непотдельным интересом ,и если не успела рассмотреть ,требует её вернуть и дать посмотреть ,а ещё лучше ,попробовать))

7) Продолжаем кушать мамину сисю.

8) Засыпаем самостоятельно. Просыпаемся и с удовольствием исследуем просторы кроватки переворачиваясь и переползая головой под одеяло а ногами на подушку)))

9) Легко играеим самостоятельно 1 час и более

10) Внимательно проислушивается к музыке и показывает своё удовольствие от классики. Если хныкала ,то под музыку затихает и слушает

11) в развивающем мультике улыбается человечикам))

12) присаживается держась за пальцы самостоятельно

13) стоим на четвереньках с потдержкой))

{#baby} и ещё море всего хорошего... сразу и не перечесть)))

Алла
Илья, 27 лет 1 месяцЕва, 14 лет 10 месяцевТимофей, 12 лет 11 месяцев Файр-Лаун
Пробуем яблоко:)

Обыкновенный лиголь не вызвал у моего ребёнка никакой отрицательной реакции. Почистила и просто дала полизать дольку, через два дня стёрла на тёрке и немного дала) Всё прошло хорошо. Я на радостях купила в баночке сок яблочный с мякотью, и....что вы думаете....у моего ребетёнка появились покраснения((( не дала на следующий день ,но снова попробывала через день, и они усилились((

Мда уж....Сегодня разговаривала со своим диетологом, она сказала что безопасней своё, белоруское, и на тёрочку) Так что ,прощайте баночки с соком)

Планирую к пяти месяцам научит кушать яблоко а в пять месяцев тыковку начать давать и потихоньку овощи(броколли, морковь ,капуста, тыква)....и т.д. и т.п. В пять с половиной фруктовые пюрешки и в шесть первую кашку.

Время покажет)

6
Алла
Илья, 27 лет 1 месяцЕва, 14 лет 10 месяцевТимофей, 12 лет 11 месяцев Файр-Лаун
Еве четыре месяца:)

Педиатр вполне доволен развитием нашей девочки:)

1) Выросли на 3 см

2) Поправились 600 гр

{#baby} хорошуха наша!

С лёгкостью переворачивается на животик)) не успеваю её уложить на спинку .как она ,опа, и на животике)) Сегодня днём сама в кроватвке повернулась на животик во время сна ,так и уснула. Засыпать любит самостоятельно, говорю ей приятных снов .укладываю в кроватку ,она мне улыбается и я вхожу изкомнаты)) Однажды понаблюдала как она засыпает самостоятельно. Уселась рядышком ,что бы она меня не видела) Она смотрит на слоников ,что-то им гулит, поворачивается с бка на бок, пальчик оказывается у неё во рту ,и она посмактывая сладенько закрывает глазки))) Боббэтта наша)) Ей не очень хочется засыпать на руках ,она привыкла что на ручках обычно мы с ней что-то познаём по переимитру квартиры ,общаемся ,играем ,поэтому укачивание на ручках ,трата времени))) Могу спеть ей песенку .она послушает ,подпевает ме и я её кладу в кроватку)) Это так трепетно)){#love}

2
Илья
27 лет 1 месяц
Ева
14 лет 10 месяцев
Тимофей
12 лет 11 месяцев