Наступила осень и в детсом саду затеяли выставку поделок из овощей и фруктов. И вот что у нас с дочей получилось, может кому пригодится 


Алина Владимировна, здравствуйте. Объясню ситуацию: сегодня дочь (4 года) грызла морковку и пожаловалась на зуб. Зуб коренной самый последний, около пол года назад на нем был пульпит, мы его благополучно вылечили, теперь стоит пломба. И вот, видимо от морковки, откололась стенка зуба (примерно 1/3 зуба отсоединилась от пломбы) и шатается, тем самым причиняя боль ребенку во время еды. Подскажите пожалуйста какое должно быть лечение? Не придется ли удалять весь зуб, или только стенку? В каком возрасте меняются коренные зубки? Каким образом удаляют зубки у детей, к чему готовить ребенка? Заранее спасибо за ответ!



