Войти
Орел

Можно ли есть или хотя бы сок пить когда начнутся роды?

Мама мальчика (8 лет) Москва

Да какая там еда) не до этого будет. У меня схватки начались в 3 часа дня. И с этого времени до 4 х утра, до операции экс, не ела и не пила. И даже не хотела, ибо схватки были адские. Потом с 4х утра до 12 дня я спала после наркоза. Потом давали пить только воду. И весь следующий день разрешили только кефир. Общего наркоза не было, но тем не менее, надо дать время кишечнику Заработать. То есть не ела я два дня. А когда увидела ребенка, вообще обо всем забыла

0
18.06.2020
Орел

ну вы кремень) у меня что мама что муж после наркоза уже через несколько часов ели горячее, как только отошло)) мне пока наркоз не делали но я гораздо более голодючая чем они

0
18.06.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Во первых, врачи запрещали есть. Во вторых, ну реально, было не до этого. Были тяжелые роды, наркоза я боюсь как даже не знаю что

0
18.06.2020
Орел

Ну это правильно конечно, говорят из-за наркоза нельзя есть

0
18.06.2020
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Ужгород

Я поела около 15:30 так как поняла что скоро рожать и силы нужны)))в 20:00 родила.

0
18.06.2020
Орел

поддерживаю ваш подход))

0
18.06.2020
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Ужгород

Только сейчас прочитала Ваш пост,проблема подобная,я от голода сумашедшей становлюсь😂даже в пакет для родзала кинула пачку галеьного печенья в случае если не будет доступа к еде)))так что кушайте спокойно

0
18.06.2020
Орел

ой, спасибо большое!) муж надо мной смеется, он-то проснется и до шести вечера может не есть, а я к десяти уже второй раз завтракаю))) меня прям этот вопрос волнует больше любых схваток))))

0
18.06.2020
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Ужгород

Хи-хи,аналогично😂

0
18.06.2020
Мама троих (31 год, 27 лет, 5 лет) Краснознаменск

Когда я была беременная первыми двумя детками, ела очень мало сама по себе))) Во время схваток даже мысли не было что хочу кушать! Вот спать - да))) Когда дочка рожала старшего, не помню ела она или нет... А вот со вторым, весь день жевала))) Ей в этот день нужно было на плановый приём))) И примерно за полчаса-час до осмотра у неё начались схватки))) Правда, гинеколог на приёме их не разглядела и отправила домой))) По дороге мы зашли в кафе и она заказала себе роллы со словами - "оторваться на последок"))) Так как когда родит, уже такое не поесть))) Вечером выпила хороший стакан протеинового коктейля на молоке, почти 500 мл))) "Перед сном" выпила ещё один стакан этого коктейля, примерно часов в 11))) После 12 ночи мы поехали в роддом и во втором часу ночи она родила)))

0
18.06.2020
Орел

ахаха) ну она просто вечеринку отгремела в день родов))))

0
18.06.2020
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Как это знакомо))) у меня роды контрактные были, я сразу предупредила, что хомячу круглосуточно, и если не поем пару часов, то плохо становиться (тремор, холодный пот, головокружение и т.д), мне разрешили взять шоколад строго без добавок, потом ещё и чаем напоили. Была стимуляция, и вот честно, лопала по чуть-чуть шоколада, практически до потуг, и после родов в палате, доедала, то что с собой было) Врач был в курсе, и когда встал вопрос об общем наркозе (для чистки, после родов), ее это не смутило совсем, но его слава богу удалось избежать.

0
18.06.2020
Орел

Спасибо)

0
19.06.2020
Мама девочки (6 лет) Сорренто

Во первых скажу, что этот вопрос меня целую беременность мучал, я вообще кушаю каждые 2-3 часа, чуть-чуть но что-то да и съем, потому что тоже ооочень плохо голод переношу. Меня положили в роддом заранее и стимулировали. Когда поняли, что дело идёт к раскрытию, акушерка сама меня отправила позавтракать. Ну ела я больничную еду, там гренки с маслом и кофе выпила. Буквально за час, у меня уже ад начался, боль невыносимая, и даже я, знатный едок, о еде просто думать не могла. Раскрытие у меня было быстрое, но воду пила, так как всё пересыхало

0
18.06.2020
Орел

Спасибо!

0
18.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Селижарово

Меня положили планово днём и не кормили до утра - типа не рассчитана у них еда на вновь прибывших. Потом однажды утром принесли завтрак и прицепили КТГ. И КТГ оказалось плохое, есть не разрешили, повели на ЭКС. В предродовой я воды выпила - отругали за это, оказывается и пить нельзя было. Хотя общий наркоз не планировали, делали спинальный. Так что перед КС нельзя ни есть, ни пить. А сестра у меня со схватками заточила кило черешни, потом уже в роддом поехала. Ну у неё ЕР были. В принципе вещи никто не смотрит, можно взять шоколадку и сок.

0
18.06.2020
Орел

Спасибо вам!

0
18.06.2020
Гвадалахара

Пока схватки начинаются, раскачиваются, это может занять много времени) Есть женщины, которым нужно поесть перед родами. Есть те, которых тошнит в родах и они ничего не могут есть. Правильного ответа здесь нет, слушайте себя. Если есть аппетит- поешьте. Если вас мандражит и нужен сахар, ешьте легкие перекусы, фрукты, сухофрукты и печеньки. С активной фазы уже не до еды. Если упадок сил на родах- можно выпить сок или травяной чай теплый с медом. Не знаю, разрешают ли теперь у вас в роддомах есть или пить) но это же ваши роды, ваше тело, поэтому только вам решать.

0
18.06.2020
Орел

спасибо вам!

0
18.06.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Пока с меня текли воды в палате, я доделала пиццу и прятала шаколадку с собой. Воду можно брать, еду в родблок нет. Если будет экс то могут быть осложнения от наркоза. А так от организма зависит. Кого то рвет все роды. Тут не до еды, а кто то рожает по 18 часов с длинным периодом схваток и там подкрепиться не грех. Возьмите с собой, а там поймёте. Я шоколадку то взяла но не хотела совсем. А подруга успела заточить, так 100 раз пожалела.

0
18.06.2020
Орел

Ахаха)) это так мило) ну я не думаю прям когда схватки больнючие есть, я больше про начало схваток спрашивала, можно ли пообедать плотно) там мне кажется всех рвёт

0
18.06.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Мы съели огромную миску фо-бо с мужем и поехали рожать)) но в самих родах, конечно не до еды, там только пить хочется

0
18.06.2020
Орел

о) вы меня порадовали)))

0
18.06.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

В самих родах не рекомендую, у меня подруга съела шоколадку и блевала потом))) а вот перед отправкой в роддом покушайте хорошенько!💪

0
18.06.2020
Мама девочки (6 лет) Саратов

Я в 11 вечера голодная со схватками ходила по дородовом и ругалась под утро с персоналом потому что они меня хотели взвесить, а я не могла нормально стоять так как крючело всю. Ссобой разрешили только воду взять на роды, я её и пила и обливалась, жарко было, о еде тогда не думала, в итоге родила в 12.30 дня и кааак напал на меня голод, дико хотела мяса, помню первый вопрос был а меня обедом накормят или я его пропустила пока рожала? Когда перевели уже в послеродовое принесла медсестра чай горячий сладкий. А потом ещё молоко горяченькое с печентками, боже, мне тогда казалось, что ничего вкуснее нет. Во время схваток с утра до обеда о еде вообще забыла

0
18.06.2020
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ноябрьск

Ну вот вроде и не до еды конечно в процессе этом. Но мне на вторых родах так есть захотелось, я прям мечтала, рожу и поем, хотелось спагетти с мясом почему то😁 медсестре сказала, что есть хочется, сил нет, она пообещала поставить капельницу с глюкозой, но благополучно забыла про меня, ну я уже и рожать пошла слава богу))) а так реально, мечтала о еде 😅

0
18.06.2020
Орел

😁😁

0
19.06.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Все роды делали клизму....хоть поел хоть нет...🤦‍♀️🤷‍♀️А когда в родилке была уже акушерку свою попросила оставить мне покушать.после родов принесли гречу по-солдатски один раз и компот,а с третьим-гарнир не помню,но котлета рыбная была и чай сладкий с шиповником)пока под капельницей лежала все и умяла)

0
18.06.2020
Орел

котлетка.. ммм))

0
18.06.2020
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Так сложилось, что пузырь лопнул почти сразу после обеда, роды были стремительные, родила за 4 часа. После родов прям в родилку принесли поесть и сладкий чай. На курсах нам говорили, что сначала поешьте (если состояние позволяет), а потом а роддом.

0
18.06.2020
Орел

класс!

0
18.06.2020
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

у нас разрешалась в родовое бутылка воды и шоколадка. Какой наркоз при ЭКС зависит от роддома, у меня была спинальная. А где-то без вариантов бывает только общий

0
19.06.2020
Орел

спасибо

0
19.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Красноярск

Нам в рд говорили, чтобы печеньки с собой брали или что-нибудь другое перекусить

0
18.06.2020
Орел

какой у вас классный роддом)

0
18.06.2020
Лыткарино

Меня прокесарили через час после того как я плотно поела. Клизму не делали, ничего короче не делали.. Меня не рвало, все было ок.. Что касается ЕР, то все зависит от роддома. Мне честно говоря не до еды вообще было.. Только рот ходила на схватках полоскала холодной водой из под крана.

0
18.06.2020
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Воркута

Мне не дали позавтракать даже, как КТГ схватки уловило. Но и родила за 3 часа. Там уж совсем есть не хотелось)

0
18.06.2020
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Одесса

В рд в 15ч был обед. Суп. Поела. Все нормально. Родила в 1ч ночи. Схватки когда шпарят (не говоря о потугах..) вообще не до еды😅

0
18.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Когда родовая деятельность начинается активная, там не до еды))

0
18.06.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Во всем цивилизованном мире женщины едят))и им это на пользу, и сил придаёт! Я ела.

0
18.06.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Тюмень

Поверьте, вам там не до еды будет

0
18.06.2020
Высокий гемоглобин при Б и тромбозы Госпитализация при наличии грудничка

Похожие записи