Доброе утро! Девочки, подскажите, насколько реально лечь дня на три в больницу когда кормишь грудью и с какого возраста ребенкина? Нужна флебэктомия. Пока я беременна, естественно, отложила в этом году, но еще год ходить в юбках в пол и брюках летом не очень хочу, упустила момент, вена жутко вылезла по всей голени. Платно тоже не очень хочу делать, потому что делает тот же хирург, что в областной. Если он мне может сделать по полису ОМС, зачем сотню отдавать. Вот думаю. Конечно во многом операцию задумала из-за косметического эффекта, так что если будет висеть на груди и остро реагировать на любое отлучение мамы, конечно еще год буду ждать. Но так бы хотелось провернуть, пусть бы даже весной следующей, даже месяц отходила бы в трикотаже летом, бог с ним, но тяжеловато, я гардероб в основном сменила сейчас даже не из-за живота а из-за ноги, все мои платья сарафаны миниюбки висят на вешалках(
Ну, и порыдать мне пришлось, конечно. Кроху такую оставить пришлось... А вот ребёнок даже не заметил моего отсутствия. 😏
Ну надо же!! А я и правда слышала такое)) что новорождённым главное чтоб тепло, сытно и свои люди рядом)) а кто там именно-индифферентно) ну и слава богу! Отделались испугом и сцеживаниями)
Ага. Он и не понял: мама рядом или баба или папа. Лишь бы было сухо, сытно и на ручках желательно. А вот в годик когда оставляла на пару дней - уже был напряг и паника с его стороны и сильные. А в 2 года 5 дней пока в больнице лежала, вообще, сына в стресс ввели. Он потом месяц отходил, каждый день спрашивал, а не уеду ли я.
если готовы будете по нескольку раз в день сцеживаться( чтобы лактация в больнице не пошла на убыль), если успеете до госпитализации нацедить запас молока, если малыш будет брать бутылочку, если будет с кем оставить, в общем очень много если. По-хорошему, конечно, оперативные вмешательства лучше до беременности проводить. Но, раз поздняк метаться, проблема не носит срочного характера, то проще дождаться завершения ГВ
у меня муж фрилансер, бабушки, конечно заморозить молока успею и сцеживаться само собой. волнуюсь как это вообще выглядеть будет если ребенок в истерику и все
Тут даже не в молоке дело, а в том что мама куда-то исчезнет. Если есть такая возможность лучше подождать...тем более, если только из-за косметического дефекта... успеется) кстати когда родите, половина сосудистых сеток и вен уйдёт) у меня тоже жуть что было, родила и буквально парочка осталась.
Родила ребенка и почти сразу загремела в стационар на 7 дней. Недельный малыш остался дома. Очень трудно было ГВ сохранить, но справились. Но по собственному желанию я бы на такое не пошла. 😌