Девочки, вы активничали во время беременности?) я смотрю в инстаграмме, там конечно девочки и тренируются, и йога, а я просто овощ) первый триместр конечно падала просто с работы приходила, пряталась под одеяло поплакать, потому что есть хочется, а еду взять нет сил)))) второй триместр отпустило, даже на две подработки кроме основной работы сил хватало. а тут подработки кончились и думаю - слава богу! живот только появился и я уже никакая. мне предлагает муж погулять - мне лень, тяжело, прохладно, два дома пройду и ною, хоть такси вызывай))) тут рынок от моей работы буквально может в одном километре, я за 10 минут туда добегала всегда. очень люблю покупать свое, сезонное, цветочки, зелень у бабушек, ягоды, все такое яркое.. так я месяц уже не могу туда дойти))) два перекрестка прохожу и все - устала))) еще с тех пор как клубника местная продавалась мечтаю туда сходить)))) целлюлит конечно ясным пламенем. резиночки есть, но заниматься я побаиваюсь, как только что-то подниму - живот тянет. но тут, думаю, без фаантизма - раз тренажерку кинула за год-два до беременности, то и начинать до родов не надо, тем более плацента низко. скажите, все такие тюлени или мне пора себя в руки брать и ходить гулять побольше?
Лучший ответ
ну у меня тоже краевое предлежание, но мне ничего по нагрузкам не говорили, только половой покой.. я раньше по 9 км в день до беременности ходила штатно, до работы часть пути пешком, в обед, специально обувь носила нормальную типа кроссовок, чтобы больше двигаться. а сейчас 5 тысяч шагов это для меня мечта))) у меня уже месяц на шагомере 3500))))) это наверно от машины до двери :)
Понимаю вас, та же фигня :)) Муж всё тащит вечером пройтись прогуляться, а мне вот натурально лень. Тем более устаю очень быстро, после пары километров прогулки начинаю разваливаться натурально. Поэтому всегда выбираю полежать :))
Как по мне : не хотите,значит,и не надо. Что себя заставлять? Нужно на рынок,в ТЦ - на такси доедьте. Воздухом подышать - посидеть в парке на скамейке можно. Делайте так,как будет удобно вам,и чтоб от этого было у вас хорошее настроение)) я любила гулять,особенно в 3ем триместре,когда уже в декрет вышла,любила пешочком ходить в ЖК и обратно не торопясь)) я и мой животик,прекрасное время 😍
да вот же, мне на работе девочка тоже говорит, до работы ходила пешком в беременность, природой наслаждалась.. а жила она тогда черт-те где, вообще в другом районе)) а я дойти не могу три остановки))))))))
Да и Бог с этим)) лежите,отдыхайте,высыпайтесь! Малыш родится,поверьте,не до этого будет.
Мне наоборот очень нравилось в третьем триместре гулять - малыша укачивать, свежим воздухом дышать. Тяжести поднимать и тренажёрка - это не для беременных. Гимнастику для беременных иногда делала. Много гуляла. Только последние недели с бандажом ходила. Когда в роддом положили, через двое суток уже невыносимо стало постоянно лежать и жрать. Затекло уже всё. Казалось, ещё немного такой овощной жизни, и я уже не встану. Хотелось сбежать оттуда, но срок пдр уже подходил. И на третью ночь ребенку поплохело, сделали ЭКС.
Ну у меня лежать-то от силы час в день получается после ужина перед сном, я же работаю и успеваю все что и обычные люди. Но вот что-то гулять - только квартал пройду и чувствую сил нет) Может ещё то что гемоглобин упал сказывается
Я наверно,как стукнул третий триместр, бодорствала в сутки часов 8,остальное время спала Приходилось аж будильник заводить к приходу мужа,а то он постоянно приходил а я сплю,хотя планировала днем очень много дел. Но как поем и всеее её до вечера сплю. В последнюю неделю перед родами никуда совсем не ходила, очень тяжело было. Мне кажется даже мой финтес браслет был сломлен от 100 шагов в день) Да и отеки были,мои ноги тупо не помещались в обувь. Поэтому я забила и отсыпалась на будущее)
Устали-отдыхайте. Тем более если низко плацента-главное покой. Успеете "набегаться" когда малышь родиться
Я до родов тоже думала заниматься, но видимо ребеночек решил иначе. Низкая плацента и полностью запрет от гинееолога. Да горит он жтот спорт-главное здоровье ваше и вашего ребенка. Наверстаете потом
У меня 35 недель беременности. Бегаю по полям и лесам. Собираю грибы, мариную их и замораживаю. Собираю сейчас чернику , земляника отошла уже. Движуха полным ходом. Сумки в роддом собрать некогда, хотя всё купила. Дел тьма. Гуляю, хожу на озеро купаться, пока погода позволяет.
Я вобще почти не гуляла во время беременности. А уж на последних сроках тем более. Куда там. Тяжело так было. Но я на даче на воздухе была на свежем
Я тюлень. Думала со второго триместра йогу начну и тп, потом написали предлежание сейчас низкая плацентация. Ходить люблю но 5 тыс. шагов ходила и уставала, сейчас в отпуске сплю как сурок 🙈 сначала совесть мучала, я оч активная была до беременности, сейчас не парюсь, потом рожу и как получится смогу спортом заняться, прибавка в весе небольшая сейчас.