моё чадо последнее время полюбил во сне сосать свой большой пальчик (смотря на каком боку лежит, палец той руки и суёт в ротик) )) я, конечно, не против, т.к. благодаря ему он не просыпается, а думает, что это титя и спит дальше
но всё таки сижу и думаю, что ведь потом нужно будет как-то отучать его от этой привычки... да и вообще, подскажите, в какие последствия это может вылиться и сосут ли ваши малыши свои пальчики?