В общем, полежала я в стационаре, так как 12го ноября почувствовала странные боли внизу живота, поехала на УЗИ сразу, отслойка увеличилась. Первое УЗИ делала 5 ноября на сроке 7 недель ровно, на этом УЗИ послушали сердечко и обнаружили отслойку(13*16), но она была ещё очень маленькой. 12го она уже была увеличена в 2,5 раза (25*19). Я сразу поехала в стационар снова, только в этот раз настояла, чтобы меня положили. Для меня это оказалось абсолютно бесполезным. Мне ничего не капали, сказали "нет показаний". Давали дюфастон и транексам, лежала. Единственный плюс - доп больничный на работе, так как мои врачи уже не выписывали. По итогу после стационара: отслойка увеличилась(37*9) и поменяла форму. До этого она была круглой, стала серповидной. Дюфастон сказали пить до 20 недель, а далее по показаниям. И ещё важно то, что у меня не было кровотечения и не мазало. Если бы не УЗИ, я бы про отслойку и не узнала, а на боль 12го ноября, возможно, даже не среагировала бы. По словам врачей это хорошо, но, конечно, ничего не гарантирует.
Верю в лучшее и очень надеюсь, что всё будет хорошо 🙏
Все будет хорошо. Отслеживайте отслойку на одном аппарате узи и у одного и того же врача. Изменила форму,потому что растянулась в след за плодным яйцом, это не страшно. Пропасть она может также неожиданно,как и появилась.