12 лет

про мозг.

Ты чего??????? А ну-ка успокойся и соберись! Это же все ребеночек чувствует! Ты знаешь, я так ждала рождения дочки. Когда угрозу ставили, изо всех сил держалась - не дай Бог, чего! А когда срок родов подошел, а в "танке" тишина, еще больше стала ждать, с каждым днем с великим нетерпением и жаждой побыстрее увидеть свою девочку. Но переживать и бояться нельзя ни в коем случае! Надо и себя, и дочку настраивать только на  хорошее. Понимаешь, твой страх задерживает роды, выброс адреналина тормозит процесс и делает его болезненным. А  твой организм должен вырабатывать гормоны радости - они-то и обезболят схватки и потуги и все пройдет намного быстрее. В коране описаны роды Марьям. Она очень сильно мучалась в схватках, и тогда Аллах сказал съесть ей несколько плодов финикового дерева. Марьям послушалась и ей стала легче. Финики содержат окситоцин. Ешь побольше фиников, дыши свежим воздухом и жди лялю с РАДОСТЬЮ! Только так. Поверь мне, это действует! Я верю, все будет хорошо!
15.12.2011
да, Май, вот так кидает из стороны в сторону..Я видимо ещё с сыном выматываюсь за весь день, он весь день практически на ушах. Я даже ночью почти не встаю,сплю, как убитая.. Про финики интересно, надо купить )))
16.12.2011
Поговори с мужем или кто есть рядом. Пусть возьмут сына на себя. Объясни, что тебе сейчас необходимо  душевное спокойствие, что тебе нужно настроиться. Помни - как настроишь себя, так все и пройдет! Будем держать за тебя кулачки ;))
16.12.2011
Спасибо!!! )))) Муж должен приехать через неделю, переживаю как бы без него не начать рожать )))) был бы он рядом, я бы так не загонялась.
16.12.2011
Не боюсь родов!!! Ведь роды это только начало))) Вспоминаю лактацию, фигуру свою после родов, когда живот болтается... Во где жуть)))
14.12.2011
а я боюсь именно родов, а про дурдом,который наступит потом, пока не думаю, а то вообще крышу снесёт )))) Я после родов наоборот мечтала как можно дольше не худеть )))
16.12.2011
Блин, девчонки, вы меня перепугали((( я так долго настраивалась, а тут..)))) Неужели все так ужасно и ТАК нестерпимо больно?!
14.12.2011
тут ещё от болевого порога зависит и от длительности процесса. Чем быстрей проходят роды,тем быстрей всё забывается,наверное..у меня роды слишком затянулись,даже акушерка после родов уже сказала,что долго я мучилась...(((
14.12.2011
блииин,я тоже очень боюсь и никуда не денешься уже,придется испытать это счастье как ни крути)))было бы всё проще "открывается дверка в животике и мылыш выходит к вам на ручки и никакой боли",а так я каждый вечер засыпаю и представляю как вылазиет голова,О,ужас,как она такая большая отттуда вылезет.я представить не могу....
14.12.2011
а вот кстати,когда вылазила головка, мне было уже намного легче, потому что во время потуг уже нет таких адских болей, как во время схваток  на раскрытии. МНе акушерка  моей рукой трогала головку и это так меня взбодрило и стимульнуло я помню ))))  
14.12.2011
ну ладно,самое главное,это то,что роды не будут длиться месяц или неделю))
14.12.2011
Я так сейчас трясусь и боюсь..Первый раз с мужеством молчала и не орала,а сейчас боюсь что не смогу так...
14.12.2011
Если б мне сказали,что всё будет хорошо и со мной и с лялькой, т.е. всё пройдёт благополучно, то я бы меньеше переживала...Фишка ведь в том,что никто не может дать прогноз, какими будут роды...У меня ещё плод крупный, уже под 3800-4000кг
14.12.2011
Дааа,я с самого начала этой беременности боюсь!Боюсь боли,боюсь своего крика-визга, т к стыдно перед врачами,я первого рожала-совсем не орала,а теперь-ЗНАЮ.НА ЧТО ИДУ,и поэтому АААААААСТРАШНО!!!!
14.12.2011
  Надеюсь,что в скором времени уже вместо страха у нас у всех будут красоваться значки со второй лялькой
14.12.2011
мозг у беременных вообще штука опасная, прям -таки взрывоопасная))) Мне тоже приходят мысли про этот "звездный час", что мы на низком старте, на финишной прямой, на пороге новой жизни, как баран на новые ворота... ээ..последние , кажется не отсюда. Страшно, но я настраиваю себя на позитив (уже...)) старюсь представить себе теплое море, и настраиваю себя в родах тоже представлять теплое море. Все будет хорошо!!!!
14.12.2011
я в первый раз так не боялась, реально думала,что нужно настраиваться,расслабляться, думать о прекрасном и дышать. А теперь уже это не проканывает, я уже в курсе, как это..Единственное,что более-менее успокаивает,что всё это займёт несколько часов и потом увидеть свою ляль! ))))))
14.12.2011
говорят, что второй раз быстрее, чем первый)
14.12.2011
Уфу! вроде опредилилась. ААаааааааааа!!!!!!!!!!! Новый год, млин!