Войти
lwinka
43 года Узбекистан
На сайте с 27.06.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
62
записи
6
друзей
0
подписчиков
прикорм

           полезная таблица прикормоври суточной доле грудного молока не менее 50-70%).для малышей, находящихся на искусственном вскармливании отличаются только сроки ведения овощей и каш – у них можно начать введение на месяц ранее.Вид прикорма

1
Элина

Происхождение имени ЭлинаГреческое

Значение имени ЭлинаГречанка. "Гречанка" (греч.) Элина растет девочкой раздражительной, вспыльчивой, но доброй. Ее черты характера: прямая, собственница, ревнивая. В юношеском возрасте у нее сложности с матерью; это не значит, что Элина не любит мать, просто - сложный характер. Она по натуре борец, очень независимая. Взрослая Элина внешне сдержанна и старается себя контролировать; ей все равно, что думают о ней другие, она сама знает, как ей поступать. Как многие дети, Элина в детстве плохо ест, и ее кормят с разными yговорами. Она предпочитает больше играть с мальчиками, чем с девочками. "Декабрьская" Элина - лидер в играх с детьми. В отношениях со сверстниками имеет ярко выраженные симпатии и антипатии. Она весьма требовательна к своим друзьям и может вырасти нетерпимой. Надо постараться мягко объяснить ей, что все люди имеют свои недостатки. И обязательно напомнить о ее собственных недостатках - спокойным тоном, осторожно и продуманно. Элина - ребенок сложновоспитуемый, случается, маме трудно удержаться от наказания. Элину можно временно лишить каких-то привилегий, но ни в коем случае не применять физическое и моральное насилие. Если Элине подать пример насилия, то рано или поздно она нанесет ответный удар. Элину не следует наказывать без достаточного основания. Если близким кажется, что девочка не права, надо использовать ее же "способ" - рассуждать, доказывая, в чем она не права. Стоять на позициях справедливости - только так можно сохранить ее уважение. Элину переубедить трудно, многие черты характера ей передались от матери, переделать ее нельзя, ей можно только попробовать помочь. Если Элина заинтересуется каким-то делом или наукой и займется этим - это будет подходящий повод для родителей и самой Элины наладить контакт с нею. Нужно оберегать ее от фарингита и заболеваний бронхов, постараться закалять, неплохо, чтобы она занялась плаванием, большим теннисом. Воспитывать девочку нужно силой убеждения, апеллируя к ее чувству справедливости. Взрослая Элина более спокойна, чем маленькая, но теперь она ближе к отцу, чем к матери. Может стать педагогом, юристом, бухгалтером, математиком, историком, архитектором, литератором, художником-реставратором, фотомоделью, переводчицей, экономистом. Элина обаятельна, у нее красивая фигура. Все время меняет настроение, с ней не скучно в компании. Она элегантна. Хорошо танцует, интересный собеседник, обладает большой теплотой, тонким аналитическим умом. У Элины хорошая интуиция, она отдает себе отчет во всем, что делает, понимает людей, которым с ней приходится общаться. Если отношения складываются нормально, она справедлива, искренна, сердечна. У нее хорошая память. Элина находится в сильной зависимости от эмоций окружающих, ей нужно почувствовать, что ее любят, иначе нечего рассчитывать, что Элина, раскроет перед кем-нибудь свою душу. Замуж она выходит только по любви, без промедления создает семью и для мужа - уют. У нее хороший вкус. Она умелая хозяйка, прекрасно готовит и консервирует. Элина умеет ценить покой и гармонию любовного союза, но многое зависит и от ее мужа. Она придерживается мнения, что в брачном союзе мужчина не только пользуется привилегиями, но также выполняет определенные обязательства, поскольку это вещи взаимосвязанные. Ответственность в браке, считает Элина, падает на обоих супругов. Считая так, Элина, несомненно, увеличивает свои шансы установить крепкие партнерские отношения со своим мужем.

Нумерология имени ЭлинаЧисло Души: 6.
Обладатели числа имени 6 отличаются спокойствием и здравомыслием. «Шестерки» ценят стабильность, обычаи и традиции. Для них честность и хорошее имя дороже сиюминутных выгод. Они никогда не прибегают к радикальным методам решения проблем, предпочитая либеральный путь. «Шестерки» не отличаются лидерскими качествами, однако являются способными и старательными работниками. Встречаются высокомерные и самодовольные «шестерки», однако для большинства из них главный ориентир в жизни это семья и небольшой круг верных и преданных друзей.

Число скрытого духа: 5

Число тела: 1

ЗнакиПланета: Марс.
Стихия: Огонь, тепло-сухо.
Зодиак: Овен, Скорпион.
Цвет: Огненно-красный, кровавый, железистый.
День: Вторник.
Металл: Железо.
Минерал: Магнетит, яшма, аметист, лопарская кровь.
Растения: Чеснок, лук, табак, редька, горчица, крапива, спаржа, вереск, боб, перец жгучий.
Звери: Волк, петух, ворон, гриф, конь, собака.


Имя Элина как фразаЭ (ЙЕ = Е) Еси
Л Люди
И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")
Н Наш (Наше, Ваше)
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)


Интерпретация значения букв имени ЭлинаЭ - умение видеть подоплеку событий, изнанку людей, хорошее владение языком в устной речи и на письме. Любопытство, иногда чрезмерное, пронырливость. Стремление показать свою принадлежность к "хорошему обществу".
Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

что с закладками???

девочки, пишу в ленту, не по теме, но я не могу уже несколько дней открыть свои закладки (((( не пойму,в чём дело? у меня там и рецепты и девочки,которых я читаю, а теперь всё накрылось, как так?

1
прикорм

Девочки, всем привет! вопрос очень простой: чем прикармливаете деток, которые полностью на ГВ? мы начали есть творог, с удовольствием(сама делаю), купила кашу нестле рисовую, а она её хоть и ест,но половину всё же пытается выплюнуть (((( завтра сварю картошку+морковку, будем пробовать пюрешку....бананы сейчас не сезон, кашку манную попробуем сварить, а что ещё? что сейчас можно и нужно? желток рановато, мясо тем более......

Серёжки.

дорогие мамочки, мамы девочек, у меня вопрос к вам. Есть ли такие, кто проколол ушки своим дочкам в 4-5 месяцев? я вот подумала, что лучше сейчас проколоть, пока маленькая и не понимает, тем более, что я верю в связь организма с природой, а сейчас как раз весна, ранка быстрее заживёт, чем осенью, да и процедура эта вполне безболезненная, прокалывать хотим пистолетом. Сейчас разговаривала с мужем на эту тему, так он прям застыдил меня, что издеваться вздумала над младенцем...Лучше, говорит подождём до 5-7 лет, чем щас свои желания воплощать за счёт маленького несмышлённого ребёночка...и чёт я так грузанулаааась, решила на ББ опросик создать, так как в реале почти все знакомые прокололи дочкам ушки до года, даже в 3 месяца прокалывают многие.А вы что думаете?

первый зуб!

у нас вчера, 9.05.2012 прорезался первый зуб, нижний правый резец )))))

думала, этим и ограничить текст поста, но вспомнила, что есть какие-то типа зубосчиталки, киньте ссылочку, кому не сложно, плз!!! )))

9
творог.

знаю, что много рецептов, но, решила поделиться и своим, заодно и для себя сохраню )) Экспериментальным путём нашала для себя оптимальный вариант приготовления творога.

7
Ласточка

гуляли с Элюшей на днях, круги писали вокруг дворов близлежащих, и тут вижу, девушка с двумя детьми остановилась и села на корточки на асфальте.Подошли поближе, а там, оказывается раненая ласточка лежит, дрожит, глазки прикрыла..А мальчишки,лет по 5-6, ей уже могилку вырыли и похоронить хотели уже..Я смотрю на неё, а чё делать- не знаю, Элинка на руках. И тут вижу, идёт мой братик, с подружкой своей, гуляют, я его зову и говорю, бери,мол, ласточку и пошли, а то ей тут щас похороны с почестями устроят. Он её поднял, крылышко посмотрели ей, а у неё крови нет, просто как будто перья облезли и ссадина..В общем, решили отнесть её домой и дать отдохнуть, идём, солнышко греет, хорошо так, остальные ласточки в небе кружат...и тут, опа!! наша раненая срывается с ладони братишки и ушла вверх, да так высоко, что не осталось сомнений в её самочувствии и тут я представила, что было бы, пройди я мимо(изначально так и планировалось) Я ведь думала, что она умирает, а она вон как!!!! и так хорошо на душе стало....

8
моя Элина...))))

ББ наконец-то порадовал тем,что я смогла закачать фоткиimage после долгих и безуспешных попыток, писать текст уже нет никакого настроения и времени.....так что- просто фото нашей принцессы )))

белый медвежонок
17 лет 8 месяцев
Малышка
14 лет 5 месяцев