Девочки, 2 вопроса:
1. Сколько в комплекте с РП было влагопоглощающих таблеток для электрической сушки? У меня одна, больше не могу найти, а вроде 2 было..
Не круглая, а вот такая:

Девочки, 2 вопроса:
1. Сколько в комплекте с РП было влагопоглощающих таблеток для электрической сушки? У меня одна, больше не могу найти, а вроде 2 было..
Не круглая, а вот такая:

..и руки замерли на клавиатуре.
Я не знаю, с чего начать, как описать все те мысли, что сейчас у меня в голове пытаются вылиться в более или менее связный текст.
Если коротко - я начала возрождаться. Проснулась после затянувшейся зимней спячки, высунула нос наружу, в холод, вдохнула свежего морозного воздуха - и начала возвращаться "в мир".
Не буду объяснять - меня поймут все те мамы, которые активно работали до беременности. Ну или тусили, тратили время на хобби - что угодно. А потом - не сложилось.
Возможен самовывоз сегодня м. Менделеевская.
Всем привет! С закупок остался неразобранный пристрой. Все игрушки новые в упаковке.
1. Haba Wichtelklötze - Кубики Пикси - 830 рублей
7 блоков с разными на ощупь поверхностями, погремушка, зеркало, и, собственно гномик Пикси - незаменимо для сенсорно-моторного развития малыша.

Что-то не помню, мне кто-то ответил на вопрос:
А как вы в душе/ванне купаете деток, снимаете РП или нет?
Вопрос естессно не к владельцам AB Neptunе, поскольку с ним можно нырять.
Купание, когда голову особо не мочишь, ну только брызги и вероятность уронить..
Потому что вот, что я нашла:
Но мне как-то страшновато..
Я обожаю книги. К сожалению, я в этом деле очень неразборчива, когда свободное время - читаю все подряд, будь то Донцова или Достоевский.
В свое время, в молодости когда я ездила на все лето с бабушкой на море, я умудрилась за 5 "лет" (в смысле время года - лето) прочитать ВСЮ (немалую кстати) детскую библиотеку нашего курорта "Лазаревское", благо она находилась в доме, в котором мы жили. Библиотекарям пришлось досрочно (возрастом я не дотягивала тогда до 14ти лет) перевести меня во взрослую (которая была в соседнем подъезде).
Лучше б я читала что-то полезное. Например, книги о раннем развитии детей или лучше о том, как привить годовалому ребенку любовь к книгам :))
Ни в какую. Понимаю, что рано, - но хоть картинки бы рассматривать! Так нет, максимум, на что Лизон способна, это достать из уборной "туалетный журнал Максим" и большим пальчиком веером прокрутить все странички один раз.
Детские же книжки, сказки, стишки, крупные картинки, мелкие картинки, много или мало картинок, деревянные, картонные, бумажные, картинки с окошками, книжки с голосом, книжки с погремушкой, да хоть с чем! - вызывают у нее лишь желание наступить на это богатство ногой и пойти играть в мячик.
Пичяль.
Как-то сортируете по темам, подписываете, чтоб удобно было находить?
Поделитесь дельными советами плиз :)
П.с. Особенно интересно, как это у Daria@Mira с их миллиардами прекрасных игрух :)))
Мы на ГВ, ночью кушаем 1 раз. Я бы и до 3х лет спала вместе с мелкой (пока продолжаю ГВ), но на покушать мы просыпаемся 1 раз, а вот на поорать - еще дополнительно 4-5 раз, не меньше. Жизнь превращается в ад, уже больше 1,5 лет я ни разу не спала всю ночь или просто больше 4х часов подряд. В сутки сплю примерно 5-6 часов.
Ремарка: ребенок родился маловесным, кормила ночью много, по показаниям врачей. Сейчас тоже вес не ахти.. Ребенок глухой.
Пробовали варианты: укладывать в кроватку и уходить, укладывать в кроватку спящей, перекладывать в кроватку спящей с большой кровати. Ждали "пока прокричится" до 15 минут, проливая слезы на видеоняню. С большим светом, приглушенным светом или же совсем без света. С бутылочкой и без нее под боком, с игрушкой и без нее, с зашторенными и расшторенными окнами. Даже сами уходили, оставляя ее одну на большой кровати.
Проблема в том, что бывают (редко) случаи, когда такая истерика, что мы и на руках ее успокоить не можем. Мне кажется, что проблема, в том числе, и от того, что она ничего не слышит, и ей, вероятно, страшно.
Итог всегда один: просыпается в кровати через час, максимум, полтора после засыпания, начинает плакать, садится, сразу встает, держится за бортик и орет, как будто ее режут, душат и выкручивают уши одновременно.
Мне кажется, что скоро я убью соседа, потому что он храпит всю ночь и явно счастлив.
Через 3 дня улетать в отпуск, который я планировала последние 4 месяца, а у ребенка температура 38,5 и сыпь :(
И ребеночка жалко, и себя :(
И, кстати, с почином. Первый ребенок, первая болезнь, первая температура. Я не простужалась 2 года, Лизка - год и месяц. Тьфутьфу, чтоб так и дальше :)
Все-таки очень тяжело не работать. Все свободное время (его, правда, максимум 1,5 часа в день) я трачу на то, чтобы присмотреть что-нибудь еще "очень нужное". В 90% случаев - мелкой. В этот раз случились 10% - заказала джинсы мужу и себе ботинки.
Открыла для себя прелесть заказов из-за границы. Самое интересное, что не в целях экономии (иногда она существенна, в 2 раза, если это Америка (какая же там прелестная и качественная одежка!), иногда 1-2 тыс рублей (если это, например, автокресло из Германии), а иногда это вещи, которые тут вообще не продаются (датское термобелье из нежнейшей шерсти мериноса), и могут быть даже дороже, чем наши аналоги, хотя аналогами их можно назвать с натяжкой).
Отдельная тема - игрушки.
Я - визуал. Да, из странно пахнущего пластика за 50 рублей или ТОМИКовского дерева за 200 рублей (у меня из-за 16ти коробок сегодняшнего привоза вся машина теперь пахнет сосновым лесом :))) - я выберу, конечно, томика. Но если я вижу во всех мелочах продуманные и вручную окрашенные HABA, без единой занозинки, с неотколупывающейся краской и не расслаивающимся деревом, пусть даже за 1000 рублей - моя душа начинает плакать и складывать Томик обратно в шкаф.
Да, я могу распечатать на принтере картинки, нарисовать лото, налепить из пластики фрукты и овощи.. Но мое сердце тает, когда я вижу уже готовую игрушку, отлично сделанную, с массой вариантов игры (и, при этом, с комплектом "сделай сам", если уж очень хочешь). Пусть даже ее нужно подождать месяц из Америки или Британии.
Я не знаю, зачем я это пишу. Наверно потому, что собираю очередную посылку из Америки, а там очень много свободного места, и я сдерживаю себя, чтобы не купить "еще чего-нибудь прекрасного" :)) Может кто-нибудь хочет помочь удовлетворить мою жажду покупок и займет пустое место в посылке своими вещами? :))
Очень хочется животных в натуральных пропорциях - слон большой, волк меньше, гусь маленький.
Я фанат животных Schleich, но там серии по разным годам чуть отличаются, и домашние животные зачастую крупнее, чем нужно. Или верблюд ростом со слона..
Понимаю, что настолько заморачиваться не нужно, ребенок не оценит, но я больше для себя хочу :))