Войти
Оля
40 лет Москва, Россия
На сайте с 17.01.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
61
запись
27
друзей
8
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Москва
Сменные влагопоглатители для сушки РП

Девочки, 2 вопроса:

1. Сколько в комплекте с РП было влагопоглощающих таблеток для электрической сушки? У меня одна, больше не могу найти, а вроде 2 было..

Не круглая, а вот такая:

Сменные влагопоглатители для сушки РП

Мама девочки (13 лет) Москва
Если б в сутках было часов 40..

..и руки замерли на клавиатуре.

Я не знаю, с чего начать, как описать все те мысли, что сейчас у меня в голове пытаются вылиться в более или менее связный текст.

Если коротко - я начала возрождаться. Проснулась после затянувшейся зимней спячки, высунула нос наружу, в холод, вдохнула свежего морозного воздуха - и начала возвращаться "в мир".

Не буду объяснять - меня поймут все те мамы, которые активно работали до беременности. Ну или тусили, тратили время на хобби - что угодно. А потом - не сложилось.

9
Мама девочки (13 лет) Москва
Пристрой новых игрушек Haba, PlanToys, ТОМИК

Возможен самовывоз сегодня м. Менделеевская.

Всем привет! С закупок остался неразобранный пристрой. Все игрушки новые в упаковке.

1. Haba Wichtelklötze - Кубики Пикси - 830 рублей

7 блоков с разными на ощупь поверхностями, погремушка, зеркало, и, собственно гномик Пикси - незаменимо для сенсорно-моторного развития малыша.

Пристрой новых игрушек Haba, PlanToys, ТОМИК

Мама девочки (13 лет) Москва
Купание с РП

Что-то не помню, мне кто-то ответил на вопрос:

А как вы в душе/ванне купаете деток, снимаете РП или нет?

Вопрос естессно не к владельцам AB Neptunе, поскольку с ним можно нырять.

Купание, когда голову особо не мочишь, ну только брызги и вероятность уронить..

Потому что вот, что я нашла:

"Звуковой процессор Nucleus 5 CP 810 имеет уровень водонепроницаемости IP 57 (при условии использования аккумуляторного блока питания). Для пользователя это означает, что оборудование защищено от разрушающего воздействия воды при временном (непродолжительном) погружении на глубину до 1 метра.
Таким образом, Вы можете использовать звуковой процессор CP 810, имеющий уровень защиты IP 57, без страха поломки устройства:
Играя в летние водные игры в деревне, на даче
Плескаясь в ванне
Занимаясь спортом
Плескаясь в бассейне
Гуляя в дождливую погоду
"

Но мне как-то страшновато..

8
Мама девочки (13 лет) Москва
Книжное расстройство

Я обожаю книги. К сожалению, я в этом деле очень неразборчива, когда свободное время - читаю все подряд, будь то Донцова или Достоевский.

В свое время, в молодости когда я ездила на все лето с бабушкой на море, я умудрилась за 5 "лет" (в смысле время года - лето) прочитать ВСЮ (немалую кстати) детскую библиотеку нашего курорта "Лазаревское", благо она находилась в доме, в котором мы жили. Библиотекарям пришлось досрочно (возрастом я не дотягивала тогда до 14ти лет) перевести меня во взрослую (которая была в соседнем подъезде).

Лучше б я читала что-то полезное. Например, книги о раннем развитии детей или лучше о том, как привить годовалому ребенку любовь к книгам :))

Ни в какую. Понимаю, что рано, - но хоть картинки бы рассматривать! Так нет, максимум, на что Лизон способна, это достать из уборной "туалетный журнал Максим" и большим пальчиком веером прокрутить все странички один раз.

Детские же книжки, сказки, стишки, крупные картинки, мелкие картинки, много или мало картинок, деревянные, картонные, бумажные, картинки с окошками, книжки с голосом, книжки с погремушкой, да хоть с чем! - вызывают у нее лишь желание наступить на это богатство ногой и пойти играть в мячик.

Пичяль.

Мама девочки (13 лет) Москва
Хранилище для игрушек
А в чем вы храните многочисленные игрушки деток?

Как-то сортируете по темам, подписываете, чтоб удобно было находить?

Поделитесь дельными советами плиз :)

П.с. Особенно интересно, как это у Daria@Mira с их миллиардами прекрасных игрух :)))

3
Мама девочки (13 лет) Москва
Отучение от совместного сна
Прям не знаю, что делать.

Мы на ГВ, ночью кушаем 1 раз. Я бы и до 3х лет спала вместе с мелкой (пока продолжаю ГВ), но на покушать мы просыпаемся 1 раз, а вот на поорать - еще дополнительно 4-5 раз, не меньше. Жизнь превращается в ад, уже больше 1,5 лет я ни разу не спала всю ночь или просто больше 4х часов подряд. В сутки сплю примерно 5-6 часов.

Ремарка: ребенок родился маловесным, кормила ночью много, по показаниям врачей. Сейчас тоже вес не ахти.. Ребенок глухой.

Пробовали варианты: укладывать в кроватку и уходить, укладывать в кроватку спящей, перекладывать в кроватку спящей с большой кровати. Ждали "пока прокричится" до 15 минут, проливая слезы на видеоняню. С большим светом, приглушенным светом или же совсем без света. С бутылочкой и без нее под боком, с игрушкой и без нее, с зашторенными и расшторенными окнами. Даже сами уходили, оставляя ее одну на большой кровати.

Проблема в том, что бывают (редко) случаи, когда такая истерика, что мы и на руках ее успокоить не можем. Мне кажется, что проблема, в том числе, и от того, что она ничего не слышит, и ей, вероятно, страшно.

Итог всегда один:  просыпается в кровати через час, максимум, полтора после засыпания, начинает плакать, садится, сразу встает, держится за бортик и орет, как будто ее режут, душат и выкручивают уши одновременно.

Мне кажется, что скоро я убью соседа, потому что он храпит всю ночь и явно счастлив.

Мама девочки (13 лет) Москва
Вот так всегда

Через 3 дня улетать в отпуск, который я планировала последние 4 месяца, а у ребенка температура 38,5 и сыпь :(

И ребеночка жалко, и себя :(

И, кстати, с почином. Первый ребенок, первая болезнь, первая температура. Я не простужалась 2 года, Лизка - год и месяц. Тьфутьфу, чтоб так и дальше :)

Мама девочки (13 лет) Москва
Шопоголизм

Все-таки очень тяжело не работать. Все свободное время (его, правда, максимум 1,5 часа в день) я трачу на то, чтобы присмотреть что-нибудь еще "очень нужное". В 90% случаев - мелкой. В этот раз случились 10% - заказала джинсы мужу и себе ботинки.

Открыла для себя прелесть заказов из-за границы. Самое интересное, что не в целях экономии (иногда она существенна, в 2 раза, если это Америка (какая же там прелестная и качественная одежка!), иногда 1-2 тыс рублей (если это, например, автокресло из Германии), а иногда это вещи, которые тут вообще не продаются (датское термобелье из нежнейшей шерсти мериноса), и могут быть даже дороже, чем наши аналоги, хотя аналогами их можно назвать с натяжкой).

Отдельная тема - игрушки.

Я - визуал. Да, из странно пахнущего пластика за 50 рублей или ТОМИКовского дерева за 200 рублей (у меня из-за 16ти коробок сегодняшнего привоза вся машина теперь пахнет сосновым лесом :))) - я выберу, конечно, томика. Но если я вижу во всех мелочах продуманные и вручную окрашенные HABA, без единой занозинки, с неотколупывающейся краской и не расслаивающимся деревом, пусть даже за 1000 рублей - моя душа начинает плакать и складывать Томик обратно в шкаф.

Да, я могу распечатать на принтере картинки, нарисовать лото, налепить из пластики фрукты и овощи.. Но мое сердце тает, когда я вижу уже готовую игрушку, отлично сделанную, с массой вариантов игры (и, при этом, с комплектом "сделай сам", если уж очень хочешь). Пусть даже ее нужно подождать месяц из Америки или Британии.

Я не знаю, зачем я это пишу. Наверно потому, что собираю очередную посылку из Америки, а там очень много свободного места, и я сдерживаю себя, чтобы не купить "еще чего-нибудь прекрасного" :)) Может кто-нибудь хочет помочь удовлетворить мою жажду покупок и займет пустое место в посылке своими вещами? :))

Мама девочки (13 лет) Москва
Посоветуйте наборы животных с правильными пропорциями

Очень хочется животных в натуральных пропорциях - слон большой, волк меньше, гусь маленький.

Я фанат животных Schleich, но там серии по разным годам чуть отличаются, и домашние животные зачастую крупнее, чем нужно. Или верблюд ростом со слона..

Понимаю, что настолько заморачиваться не нужно, ребенок не оценит, но я больше для себя хочу :)) 

Лизавета
13 лет 9 месяцев