Войти

Ищу помощи)))

Валентина
Санюшка, 27 лет 10 месяцевДолгожданная, 8 лет 6 месяцев Ульяновск

Чтобы не было протяжек нитей на изнаночной стороне, я при вязании каждой петли перекручиваю нити.

0
07.12.2017
Валентина
Санюшка, 27 лет 10 месяцевДолгожданная, 8 лет 6 месяцев Ульяновск

В ютубе есть ролики, посмотрите по запросу: "вязание жаккарда без протяжек".

Это чтобы понять принцип переплетения. Полотно получается плотнее, т.к. фактически оно будет двойное. Зато никаких дыр, протяжек, за которые цепляются пальцы, и с двух сторон аккуратно получается.

0
07.12.2017

Спасибо)

0
07.12.2017
Julysoul KidFix
Старшенький, 16 лет 9 месяцевМладшенький, 14 лет 4 месяца Москва

Да, всё правильно Вы понимаете )))... чтобы не было протяжек нити по внутр.стороне, нужно чтобы для каждой полосы был свой клубок. Но это будет довольно-таки не просто - вязать таким способом, т.к. клубки будут всё время путаться, а нити перекручиваться друг с другом. Но если не давать им сильно закрутиться, то вполне можно осилить ;))). Удачи!

0
07.12.2017

Ой, спасибо, удача пригодится точно)

0
07.12.2017
Лика
Валентина, 13 лет 11 месяцевВячеслав, 12 лет 5 месяцевУльяна, 10 лет 4 месяцаИван, 7 лет 10 месяцевМария, 6 лет 2 месяца Чайковский

А если связать поперек? Резинку отдельно пришить. Или связать резинку крючком? Тоже заморочно конечно.

Просто как идея. Сама подробно не подскажу. Я больше крючком вяжу.

0
07.12.2017

Похожие записи