Войти
Мама девочки (10 месяцев) Львов

Мои сегодняшние похождения в поисках размытого фона

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

1 снимок выдержка очень длинная, с рук не снимешь нормально(видишь у тебя все не четкое). Больше чем 1/25-1/30 без штатива не снять.

Диафрагма эта у тебя самая большая или побольше открыть можно на этом фокусном расстоянии?

А вот ИСО 3200 лучше не ставить, шумы сильные могут появиться.

 

0
29.01.2010
Мама девочки (17 лет) Львов

Спасибо, Ань, большое)

Самая большая на всех снимках.

Не подскажешь какое рабочее ИСО при таком осещении должно быть?

0
30.01.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Полин, а какое фокусное расстояние у тебя на снимках, посмотри пожалуйста.

0
30.01.2010
Мама девочки (17 лет) Львов

55 - я правильно поняла?

0
30.01.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Полин, времени нет, вечером постараюсь ответить.

0
30.01.2010
Мама девочки (17 лет) Львов

Хорошо-хорошо;) Буду очень рада)

0
30.01.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Вот смотри, портретное фокусное расстояние 50 мм, но у нас фотоаппараты кропнутые, те не полнокадровые. Поэтому реальное фокусное расстояное, если на объективе стоит 50мм = 75мм, которое больше подходит портретов крупным планом, те съемки лиц. А если хочешь Ядзю в полный рост снимать, то больше подходит фокусное расстояние 50мм, которое получится, если ты поставишь фокусное расстояние на 35 мм на объективе. Соответственно и диафрагму раскрыть сможешь побольше(наверное на 4), света на матрицу попадет больше и фон размываться будет лучше.

Я отталкиваюсь от диафрагмы, те кк я хочу размыть фон: хорошо или не размывать почти. Потом ставлю исо Чаще всего 100-400, но иногда 800. Все в зависимости от освещения (на улице всегда 100-200). Очень редко больше, но тогда фото очень шумное. У нас просто фотоаппараты не того уровня, чтобы бесболезненно можно было Исо так задирать. Потом ставлю выдержку. Сначало выставляю исо 100, выдержка 1/100, исо 200 - выдержка 1/200. Всегда делаю тестовый снимок. Если темно, то увеличиваю выдержку, но не больше, чем 1/25-1/30, тк потом у меня при съемки с рук получаются смазанные снимки и появляется шевеленка. Если это не помагает, то выход- использовать вспышку( в идеале внешнюю и нгаправленную на потолок или светлые стены), можно смастерить рассеиватеватель самим, как это сделать можно в сообществе фотография поискать или у ксюши подсмотреть в этом посте (там вариантов много) или на худой конец перед вспышкой под углом 45 градусов посднести белый лист бумаги. А тк у тебя объектив не светосильный совсем, то вспышку использовать придется. Я иногда не заморачиваюсь, но потом фото обрабатываю, чстоб теней грубых не было. Вот как-то так.

0
01.02.2010
Мама девочки (17 лет) Львов

Спасибо большое, сейчас буду это все пережевывать)

0
01.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лондон

Вот чего я боюсь в проф. фотике так это огромнейшей инструкции и кучу терминов о значении которых я могу только догадываться, а может и не могу. А хотелось бы научиться пользоваться этим чудом техники но боюсь не осилю.

0
30.01.2010
Мама девочки (17 лет) Львов

Ха-ха-ха, не поверишь - я хотела хороший фотик, чтоб получались хорошие фотографии в режиме "Авто". А купили - и я поняла, что он не заслуживает такого обращения))) Но, все-таки, это  только кажется, что все очень сложно - так терпимо, разобраться можно, при желании)

С таким фотоаппаратом, кстати, легче разобраться, чем с обычным цифровым. Удачи!

0
30.01.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

хорошо сказала, молодчина))

0
30.01.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

я действую наоборот от выдержки.

дома вечером при лампе 1/100 примерно, а ИСО потом уже кручу

0
30.01.2010
Мама девочки (17 лет) Львов

угу, ставлю выдержку конст., далее изменяю ИСО, и во время съемки корректирую диафрагму - я правильно поняла? Ох, Ядюй проснется буду проверять))

Спасибо, Ксюшimage.

0
30.01.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

иногда так удобнее да

0
31.01.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Хочу её куснуть! image

0
30.01.2010
Мама девочки (17 лет) Львов

Да Ядя итак уже вся мной закусанаimage

0
30.01.2010
Чтоб не забыть Неделя 5 День 32 /1 февраля/

Похожие записи