Войти
Polynka
41 год Львов, Украина
На сайте с 14.10.2008, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
224
записи
26
друзей
0
подписчиков
Polynka
Ядзя, 17 лет 3 месяца Львов
Купили автокресло...

MAXI-COSI Priori XP, вот такое вот симпатичное:

image

Ядя в нем сидеть отказалась, сразу начала плакать и выгибать спину - все из-за нашей особой "любви" к ремням((((

В связи с этим вопрос - чем развлечь-отвлечь ребенка в машине?

У  Ядзюлая есть несколько игрушек для автокресла, но этого хватит не больше чем на 10 минут, в окно не смотрит, не засыпает.

 

Как будет дальше?

Сейчас Яде 8.5 месяцев, ест в среднем раз в 1-1.5 часа(т.е. конкретно ест; проверяет есть ли еще молоко чаще), стала большим маленьким фанатом ГВ. Может выдержать интервал больше 3-4 часа(если остается с бабушкой, увлечена чем-то), но если видит меня, то ест в среднем где-то так.

У кого была схожая ситуация?  Когда будут промежутки между кормлениями больше?

Мне  чтоб ориентироваться дальше на будущее.

9
Polynka
Ядзя, 17 лет 3 месяца Львов
Вот что значит зубы

Сегодня вылез 4й - Ядзюнь поспала хорошо, сейчас сидит себе спокойно играет с котом. Нормальный адекватный ребенок.ТТТ.

2
Зубки((((

У Ядзи лезут сверху 3 штуки, уже совсем на подходе. Сегодня один из них  немного прорезал десну, и кровило.

Я так понимаю, что кормить сегодня только молоком, без прикорма, а что можно помазать чтобы не попала инфекция? Или в этом нет необходимости? Ползаем по полу, все грызем-слюнявим.

 

Polynka
Ядзя, 17 лет 3 месяца Львов
Пропустила

когда Ядю начала переворачиваться - вчера-позавчера переворачивалась точно, но цепляясь за что-то. Наверное дня 4 назад. Сегодня смотрю - уже переворачивается сама, не цепляясь.

Так что переживать что ребенок не переворачивается(сидит, стоит, ходит) - лишнее, все равно научится. В нашем случае - в 8.5 мес, но уже и уверенно, и осознанно.

3
Polynka
Ядзя, 17 лет 3 месяца Львов
Думаю

Чем Ядюлаюшку еще покормить из овощей. Едим картошку, морковь, лук, капусту обыкновенную.

Все остальные овощи могут быть только непонятные, с рынка. И еще думаю, что будет есть зимой, если не поменяет свои кулинарные убеждения.  Сейчас хорошо, все  с витаминками, а зимой уже лежалое будет. Раньше планировала, что будем есть баночную еду и ничего специально для Ядзюлая на каждый день не морозила, теперь вот вся в раздумьях...

Ядзя
17 лет 3 месяца