Решили мы на сессию мужа поехать на дачу, 40 км от Казани. Ехали от нас 4 часа со всеми пробками, кондиционер убавляли потихонечку, ребенок всю дорогу хорошо так спал. Приехали на дачу-смотрю, сопли водичкой из носа текут, малыш покашливать начал. Сходили к местному педиатру, сказал, что вирусная инфекция или кондер повлиял, говорит, что можно только климат-контроль на 25 градусов. В итоге деть совсем разболелся: носом шмыгает, кашляет с мокротой, и то мы на 2ой день в казань на квартиру сбежали! Я 100 раз пожалела, что на дачу поехала. Думаю уж лучше бы дома одна осталась с ребенком. У мужа в июле отпуск, теперь даже не знаю, куда ехать:( вопрос: вы с ребенком включаете кондиционер в машине, если да, то на какой температуре? Как вы вообще решаетесь куда-нибудь ехать, особенно за границу??! У нас дача с туалетом в доме, с горячей водой, с душем, и то мы так разболелись:(
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Казань
кондер не включаем никогда!!(( в 2,5 мес я летала с малышей из казани в новосибирск...4 часа лететь с пересадкой...вернулись тоже простывшие...месяц лечились... в июле опять летим... уже боюсь(( а вообщея до года не хотела таскать ребенка никуда..но вот никого нет в казани что б помочь родители в др городе..приходится летать чтоб хоть смотрели на внучку!!! много кто путешествует!!!!!!!!!!!!!!!! но вы смотрите по малышу!! если он восприимчив ко всему кондерам вирусам и т д и тп. то не стоит возить его .. а если нет то можно и на луну лететь)))
0
06.06.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ставрополь
выработается иммунитет, мы один раз легко оделись когда мне показалось уже можно, но сына заболел, 2 недели сопли иногда кажель -особо не лечились, это было в 4,5 мес., зато сейчас нам все не по чем, все укутанные и в шапках при ветре, а мы в летнем!
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
в машине просто отворачиваем, чтобы дуло вниз, по ногам. А дома ставлю на 23, и тожеь отворачиваю, чтобы дуло вверх.
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Львов
включаем, но на малого не дует, и окна открываем ( в моей машине нет кондционера), если не включать перегреть можно. Все ок
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Включаем, на 23-24 градуса. Я на автокресле поднимаю капюшон, поэтому на малявку не дует. Все ок, ездим постоянно.
0
06.06.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Мы постоянно ездим то на дачу то в деревню на пару дней. На речку ездили, на шашлыки. У нас климат контроль, меньше 25 не ставим.
0
06.06.2013
Ответить
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет)
Тверь
Мы включаем градуса на 22-23 и делаем, чтоб воздух гонял тот, что уже в машине, а не с улицы брал. Ну и ребенок в автокресле спиной к кондею.
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Альметьевск
Девочки, всем спасибо за ответы! Очень меня подбодрили;)
0
07.06.2013
Ответить