Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Красногорск

Сходили в поликлинику!

Мама девочки (14 лет) Рубцовск

а мы весим 6700 и 61см

0
20.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

А мы весим 7500 и 64 см )))

А нам гастроэнтеролог рассказал, что прикорм вводить лучше начинать с 4 мес., потому что ферментативные системы ребенка в этом возрасте развиваются и новые продукты способствуют этому. А в 6 месяцев - это "позднее введение прикорма", к тому времени ферментативная система уже 2 месяца без дела простаивала, не развивалась и отстает. Еще к 7 мес. уже нужно вводить мясо, а перед мясом нужно ввести соки, овощи, фрукты, кисломолочку, желтки... если начинать в 6 месяцев - не успеешь к 7 ввести мясо. Малыш будет недополучать витаминов.

0
21.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красногорск
Марин, а со старшим ты как прикорм вводила?
0
21.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Со старшим вводила с 6 месяцев и начинала с соков, потом фрукты, потом овощи. Никаких проблем не было. Единственное что, малышу не нравились некоторые: кабачки, картошка, цукини, но это было временно. А нравились ему морковь и тыква. В итоге к 1 годику он у меня весь желтенький был ))) Из-за морковки и тыквы ))) Потом приучала к другим овощам...

0
21.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красногорск

)) ну мы все же подождем еще месяцок, а там посмотрим... Сейчас так здорово, грудью кормишь и никаких напрягов)))))

0
21.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Да, я тоже подожду месяцок наверное - я пока отучаю ее от лактазы... Все вместе - с ума сойду )))

0
21.12.2011
Нам 4 месяца... или Давайте знакомиться)) Жидкости при введении прикорма

Похожие записи