News
Ну вот, страсти поутихли, времени стало чуть больше, спешу поделиться новостями...
Марго 8 с половиной. Полтора месяца, проведённые на море, не прошли даром: села, поползла, встала и почти пошла ещё в Испании, причём всё вместе недели за две. Главное достижение - полностью исключили витамин Д за ненадобностью (наш педиатр был чертовски доволен, потому как "у всех питерских детей, особенно зимних, рахит..."). Удалось, значит, избежать этой неприятной напасти. И всё благодаря морю и солнцу :) Ура :)
Вернулись из пекла в пекло :/ Это, конечно, было не очень приятно, но в Питере пробыли всего 2 дня (сходили на приём к врачу, уладили все формальности), и я отвезла дочку на дачу к бабушке с дедушкой.
Кушаем ВСЕ каши (в Испании вообще нет каш "отдельных", сплошные multi, так что сразу стали есть всё), ВСЕ фрукты (опять же, в Испании лопали и клубнику, и черешню, и прочие явства натуральные, никаких реакций, что, разумеется, гуд))), ВСЕ овощи, мясо, рыбу и желток. Молочку пока не вводила, с 9-ти месяцев попробуем...
Отказалась от груди :( Сама и совсем. Пришлось переводить на смесь. Прошло безболезненно. Я, конечно, сначала переживала и пыталась заставить (смешно))), потом решила, что раз сама отказалась, значит, так тому и быть... Так что с 7-ми месяцев на искусственном.
Характер у барышни тот ещё. Чуть что не так - обижается)) Прямо вот обижается!! Но в целом ребёнок позитивный, весь в папу :) Весьма сообразительная и очень шустрая. Уж не знаю, хорошо это, или не очень... Танцует, хлопает в ладоши, болтает всё, что не попадя (в отпуске выдала нам даже что-то вроде "дядя-вова", было забавно))), но только тогда, когда хочет сама. Если не хочет - убейся-ап-стену, ничего не сделает, как ни проси :)
В общем, врач сказал, что всё гуд, соответсвуем возрасту (рост, правда, маловат, но высокой ей быть особо и не в кого, да и жара... так что не заморачиваемся).

Мне отпуск тоже пошёл на пользу: отдохнула, загорела, похудела :) Теперь выгляжу абсолютно так же, как и до беременности:

Что, конечно, не может не радовать :)
Приехала - вышла на работу. Уже прямо вот совсем, на целую неделю, на полный рабочий день. Так что снова "в строю" :)
Тяжело, конечно, не видеть малышку каждый день (по-возможности стараюсь ездить как можно чаще, но всё же 100 км от Питера, каждый день после работы не намотаешься...). Но успокаиваю себя тем, что на даче ей всё равно лучше, чем в городе, тем более сейчас, когда так жарко... Так что привыкаю. Всё равно на работу выходить нужно было бы, так уж лучше так, пока для ребёнка это проходит не заметно.
В общем, всё ОК. Растём, толстеем, умнеем, "строим" окружающих :) То ли ещё будет...)))