13 лет

Можно подумать, можно подумать...

Мария, я вот пишу критические замечания, или иную точку зрения, и мне почему-то никто не хамит не грубит и не обижается. Тут все зависит от того, насколько правильно и обоснованно высказано мнение, и главное в такой ситуации оставаться тактичным человеком. Если это грубое хамство - на него и ответ соответствующий.
24.05.2011
Дарья, я произвожу впечатление человека, который грубит или хамит? Хм.. никогда за собой такого не замечала... Я вообще в высшей мере субстанция воспитанная, миролюбивая и культурная, честное слово)) И мнение своё, к счастью, я могу и умею выражать доходчиво, правильно и обоснованно. Основная проблема ББ (да и не только) как раз в том и заключается, что все вроде как хотят послушать чужое мнение, но на самом деле всё обстоит совсем не так. На самом деле каждый желает утвердиться в своём собственном мнении и совершенно не готов слушать и воспринимать другое. Знаете, в чём заключается умение слушать чужое мнение? В том, чтобы услышать и сказать "спасибо, поняла Вашу точку зрения". А если Вы пытаетесь переубедить, не соглашаетесь и критикуете, потому что Вам это мнение не понятно и/или не приятно, значит, Вы вступаете в полемику. А раз Вы вступаете в полемику, значит, Вы должны быть готовы к тому, что Вам ответят и разговор вполне может из мирного перейти в другое русло. И вот именно в этом "русле" нужно сохранять стойкость (ну, если уж решился) и быть корректным и внимательным, а не выкидывать "всё, ты дура, убираю тебя из друзей" и отключаться. Вот о чём здесь идёт речь. А вовсе не о том, что кто-то кому-то без повода хамит или грубит.  
24.05.2011
Вы пишите : "  что все вроде как хотят послушать чужое мнение, но на самом деле всё обстоит совсем не так. На самом деле каждый желает утвердиться в своём собственном мнении и совершенно не готов слушать и воспринимать другое"Все!  и вы не исключение! )  Получается замкнутый круг.
24.05.2011
Я как раз исключение))) я а) никогда не отступаю от первоначальной темы поста б) никогда не перехожу на личности в) всегда говорю исключительно о своём мнении по тому или иному вопросу г) охотно вступаю в полемику только если меня об этом просят: я пишу ответы к постам, которые мне кажутся занимательными и интересными, а это, сами понимаете, совсем не посты о том как кто-то любит своего ребёнка или ходил гулять в новых ботинках, если какой-то вопрос вызывает во мне резонанс, я отвечаю, и тут есть 2 варианта развития событий - либо мне ответят, либо нет)) д) я никогда никого не провоцирую своими ответами, а если кому-то кажется иначе, значит, это выбор ответчика, а не мой)) Мне есть чем заняться и есть с кем общаться и кого провоцировать, так что ББ для меня, в основном, палочка-выручалочка в вопросах, которые касаются ребёнка. И вопросы эти я задаю чётко и конкретно. И рассказываю всё чётко и конкретно, если считаю, что это может быть кому-то интересно. Остальное - случайность))
24.05.2011
Да вы вообще умница. Жальчто не читали легенду о Нарциссе.Хотя даже если бы вы ее прочитали, дальше своего ЭГО вы бы ничего не увидили.
24.05.2011
)) А Вы, кстати, перешли на личности. Да-да)) А я вообще начитанная, разве ещё не говорила??))) Так что читала, конечно, а как же)
24.05.2011
Мария, спасибо вам огромное, вы второй день уже помогаете скрасить мне трудовые будни) .
24.05.2011
Всегда пожалуйста)) Тем более что Вы развлекаете весь мой отдел))
24.05.2011
Как ни странно, его развлекаете вы.
24.05.2011
... зачитывая Ваши, полные глубокого презрения к моей самовлюблённой персоне, ответы))
24.05.2011
Ну это вполне нормальное поведение, для столь умной и начитанной особы. Вы  хоть с выражением зачитываете?
24.05.2011
Даже не сомневайтесь)
24.05.2011
а мне иногда так нравится провоцировать других на комменты типа "сама дура" :))) ну, по-умному провоцировать. но так забавно сразу становится. настроение прям улучшается :)))
01.03.2011
+1
12.02.2011
спасибо))
12.02.2011
image
12.02.2011
ну, аплодисменты, конечно, лишнее, но спасибо)))
12.02.2011
Как согласна!!!! Некоторые спрашивают "а как у вас?". Пишешь как у нас, так они возражать и возмущаться начинают....ну, блин, не спрашивай тогда раз не нравится, что кто-то ответил не так как хотелось тебе...я с тех пор много не пишу, а только читаю
12.02.2011
я как раз за здоровый диалог. бывают ведь темы так себе, никому особо не интересные и примитивные. а бывают же совсем наоборот, всех нас так или иначе касающиеся. конечно, отвечаешь. конечно, высказываешься. хочется же!! но находятся же те, кто не высказывается, а просто "гадят" на страницы, пардон за мой французский!!! вот я против такого. не согласна - так и скажи и объясни почему, никто ничего тебе не скажет, но считать себя истиной в последней инстанции... нелепо просто.
12.02.2011
Поддерживаю!!!
12.02.2011
спасибо))
12.02.2011
вообще как-то зайт "засираться!" стал (прошу прощения, конечно! .......но грустно(((((( в беременность выбрала его как лучший, а теперь...а теперь.......(((((
11.02.2011
так дурость-то вся в том, что засираем, сори, сами)))))
12.02.2011
за 3 с гаком года уже столько всего писано-переписано... что иной раз кроме как "дура" и говорить-то ничего не хочется. и не говорить не хочется - потому что случай-то вопиющий. а метать бисер тоже,  знаешь ли, удовольствие то еще. 
11.02.2011
Солидарна с вами. Выставляете на обсуждение? будьте добры принять к сведению!!! Выставляла слайд-шоу в честь д.р. детеныша, было много комментариев, некоторые мне не очень понравились, сказала-спасибо, и осталась при своем мнении))) Зачем нервы портить?!Себе в первую очередь)))
11.02.2011
и правильный подход. 
12.02.2011
сложно тут
11.02.2011
быть свободным и иметь право всегда сложно. ещё сложнее быть ответственным и обладать достаточным чувством юмора и тактичностью, чтобы не обижаться на всё это... 
12.02.2011
Эпидемия Приходы