Войти
Катерина
42 года Москва, Россия
На сайте с 19.04.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
125
записей
1
друг
0
подписчиков
Катерина
артем, 17 лет 6 месяцев Москва
подготовка к годику

Сегодня закончила рисовать сыну газету, приклеила фотки и записала все значимые события в нее.

осталось подготовить детское меню, пересмотреть взрослое. составить мужу список продуктов....маникюр, педикюр, укладка кажется останется в мечтах...а жаль.

Так хотелось провести ДР сына в тесном семейном кругу...мы, родители и крестные...но. как обычно. у меня все через пятую точку.

сегодня с утра супруг сообщил мне нежданно-негаданно, что к нам придут его браться (в количестве пяти штук) с женами и детьми...маа мия...а у меня посуда вся на 6 персон и квартира однокомнатная...о чем мой муженек думает???для меня до сих пор загадка...

ах, да...еще заказан детский клуб на 1,5 часа...похоже у меня первый ДР сына будет как мои первые роды - все шиворот-навыворот и много народу вокруг...

4
Катерина
артем, 17 лет 6 месяцев Москва
мой дневник

как давно я не писала...а зря...

последнее время в нашей с сыном жизни каждый день происходит что то новое, что то смешное и необычное. и, под вечер, доходя до кмпьютера, я просто пролистывала страницы, смотрела что то новенькое,а вот писать не было уже и сил и охоты, короче впала в какое то амебоидное состояние в отношении ведения своего дневника.

и вот сейчас, доделывая сыну газету на ДР, я решила посмотреть в дневнике некоторые даты наших свершений(первые шаги, первое слово и т.д.)...и зачиталась!!!стала читать свои посты, а там столько всего родного и уже немного подзабытого, я уже и не помню всех мелких милых подробностей про моего сынишку...так что, в очередной раз убедилась. что вести дневник это не розовые сопли, а материнские слезы радости)))) 

1
Катерина
артем, 17 лет 6 месяцев Москва
совсем взрослые или прощай ГВ

Вот уже несколько дней как мы закончили ГВ.

постепенно, по одному кормлению в три дня убирала(у нас осталвались только ночные), заменяла йогуртом, компотом, жидкой кашкой, чаем.

вроде ничего.мы с ним как то изначально договорились, что сиси больше не будет.

он забавный такой, перед сном кушает йогурт, а потом дергает меня за футболку и мычит, а я ему  - нету сиси, и сочувственно так мотаю головой.сын вздыхал и прижимался к моей груди.

вот и закончили...спим по-прежнему все вместе, мужу это тоже своеобразный кайф доставляет (сын к нам перебирается после 12 ти ночи), говорит - не перекладывай, пусть спит, он такой сладкий)

и только иногда у меня у самой появляется желание дать малышу грудь, хочется его прижать к себе, почувствовать его тепло, увидеть как он трогательно причмокивает...эх, не только у малышей оказывается есть зависимость от груди...

1
Катерина
артем, 17 лет 6 месяцев Москва
привет, снежок

Сынулька сегодня первый раз в своей жизни увидел снег)))сначала он для негобыл чем тонепонятным, потом я предложила его потрогать и полепить снежки, потом трясли елеочки и скидывали с их веток снег)))и даже умудрился лизнуть!думаю ему понравилось)

2
во что поиграть?

Во что можно поиграть с ребенком 10-11 месяцев?уже наскучило собирать пирамидки, стаканчики, складывать все в коробочку и вытаскивать, катать машинки ит.д.

кто во что играет(ал) со своими детьми в таком возрасте?хочется чтобы было увлекательно и познавательно.

заранее спасибо

3
Катерина
артем, 17 лет 6 месяцев Москва
про сегодня

как же сегодня с утра болела голова...аж тошнило.а я еще полы решила мыть, ну грязно ведь, три дня тряпкой ваще не орудовала.и сына еще туда сюда шнырял, а мне так тяжело его было оттащить куда-нибудь.я вещи сложу в один угол,а  он по всей комнате все растаскивает, по своему расставляет.еле домыла...потом легла на его одеялко на полу и думаю  - все, трындец, больше не встану(

после обеда вроде отпустило. вообще до Б. такого не было с головой, а последние несколько месяцев видимо давление скачет, так мучаюсь.иногда само проходит, а иногда панадол детский пью.

Сына сегодня начал проявлять характер. погуляли мы часок, он поспал, ну я и думаю - пойдем играть домой, стала завозить его в подъезд - а он как закатил и стерику, еле успокоила.

топает уже так быстро, еще чуть чуть и побежит)практически не ползает.идет, шлепнется, сам встает и опять идет.смотрю на него и горжусь, а его прикалывает сам процес хотьбы, готов просто так по кругу ходить)

и, под конец дня, губку верхнюю расшиб об кровать...эх, с первой травмочкой нас)

1
Катерина
артем, 17 лет 6 месяцев Москва
Сам встает!

Только я вчера в шутку пожаловалась маме, что сына встает только за какую-нибудь опору, а если идет и упал и опоры нет, то продолжает свой путь ползком,как сегодня сыночка научился сам вставать с пола ни за что не держась) и ползаем мы теперь только для развлекаловки.

артем
17 лет 6 месяцев