Нашей Поленьке 6 месяцев 25 дней
7850 г, 71 см, 2 зубика
Перевели на напольную жизнь,
активно опползает всё видимое пространство: от коврика до компьтерного стула, потом к дивану и уже снова на коврике (прабабушкин подарок плед, очень теплый и толстый, спасибо!).
С 5,5 месяцев вылезают два зубика (нижних), сейчас, по сообщению врача, набухают верхние
(причина её ночных бдений в последнюю неделю, укладывается около 12-ти спать).
Наши любимые Бабушка и Дедушка нам очень помогают, им Огромная Благодарность
и наша Любовь
(Папины Родители):
от нахождения Мамы и пузожителя Поль-Поля в роддоме до всяческой помощи моральной, материальной, душевной и физической:
привезли нам стульчик для кормления, потихоньку осваиваем,
хотя кормимся пока у мамы на руках.
ГВ наше закончилось, кушаем смесь, кашки разные, соки, овощные смеси, фрукты через нибблер, самое любимое блюдо - это картон, обложки у книг и журналов
Вовсю агукает, тракторёнок маленький
, эмоционально общается.
Грызем всё, что попадается под руку на пути следования по комнате: вчера засняла, как пыталась обгрызть шнур и розетку от утюга
На днях лежала на ковре, разглядывала какую-то крошку, уже видит маленькие предметы!
Играем в потешки, учимся барабанить по столу.
Дня два как отодвигается от нас и пытается сидеть сама, правда любопытство перевешивает и куда-то заваливает по дороге к искомому предмету))
Пробует ходить, когда её берешь за ручки или подмышки, реагирует на речь посторонних, улыбается, в основном.))
Сегодня врач начала приём с наездов (что мама не правильно дочу держит, правда в процессе приёма этот же момент и восхитил, как я с ней управляюсь),
ну Поля её и обкричала, обхныкала))). Первый взрослый, кто ей не понравился.
В прошлый вторник сделали первую АКДС: инфарникс, полиомелит и геппатит до кучи (всё в одно время, три укольчика крошечными иголочками,
медсестра совсем обалдела от нашей дочи: "Ты мне улыбаешься, да? А я тебя обижать буду...",
так постаралась и тихонечко и с разговорами ласково сделала прививки, что Поля только хныкнула чуть и успокоилась))
Инфарникс - 1100 руб, гепатит - 400 руб, говорю, и 400 руб не жалко за бесплатную прививку, если её так делают.
Пару дней всё было более менее спокойно, мы ещё к подруге на ДР съездили, а вот уже три ночи - это что-то..., не спит, хныкает, вчера уснуда только после Нурофена...
Ждём зубиков новых))
Ещё ей нравится кататься на рукакх, прыгать и тик-такать, как стрелки часиков, т.е. тихонько раскачиваем из стороны в сторону, держа на весу за подмышки "тик-так"))
Маму уже пускать в мазазин игрушек нельзя: зашли посмотреть молоток сыну подруги, такого не было, купили другой, оставили доче)) он больше и музыкальнее,
в "тканях" обед, пошли через дорогу в маг. игр, нашли розового собака) Еле дождались папиной зарплаты, купили))
Зашли сегодня за водичкой и соками, вышли с очередной погремухой))
Нас любит, подставляет щечки под поцелуи, смеется))
Растёт ребёнок, становится всё сознательнее, удивляясь, открывая мир, сама и удивляет, восхищает нас.

И про купание:
Так получилось, что кругом мы обзавелись недавно, доче уже 6 месяцев)
Всё это время купались в ванночке и маленькой горке, на 6 месяцев купили сиденье для сидячего купания,
ей понравилось, в нём можно игрушками играть и ручками куда-нить тянуться.
и вот решились, купили круг, он только появился у нас в продаже.
Она у нас вообще любит купаться, и круг ей тоже понравился, очень удобный!
Но на второй день заметили, что с кругом ей уже не так весело плавать, мордочка тоже стала сосредоточенно-напряженной, как у вас.
Теперь чередуем все три варианта, ей так очень нравится:
в ванночке можно расслабиться, на сиденье погрызть игрушки, потянуться, а в кругу поплавать на спинке))