13 лет

прелести второго триместра

По поводу места в метро я уже давно себя настроила, что уступать будут единицы. А теперь когда пуз выперает, даже как-то неудобно. Захожу в вагон мест нет, но я хорошо себя чувствую и просто встаю без всяких задних мыслей. Передо мной сидид парень и только через пару минут я осознаю как все выглядит со стороны. Я типа ему пуз в лицо тыкаю, мол показываю, что в положении, а он смотрит таким взглядом, типа, ну че ты тут мне показываешь, не клянчай, не уступлю, я первый сел. Я отошла и с тех пор, если нет мест, встаю таким образом, что бы ни кому видно не было, на фига мне такие взгляды выдерживать, могу и постоять, не хочу что бы думали, что я место себе выпрашиваю.
11.08.2011
я вчера тоже также отошла когда места не было. Но, считаю наглее надо быть. Постоять 1-2 станции можно, а стоять всю дорогу и вправду тяжело. У меня вообще давление падает. Я конечно не говорю что мне все должны  и т.п., но просто у этого парня тоже потом будет беременная жена которой тоже никто места не уступит.
12.08.2011
Это на их совести, просто захожу в метро с мыслью "Мне никто ничего не должен... кроме мужа)))" Если честно, не так что бы мне много ехать - 4 остановки, плюс я никогда в час пик не попадаю, так что сильно жаловаться мне не на что!))
12.08.2011
вот, а я езжу на час позже на работу с утра.
12.08.2011
А я в метро почти не езжу, но когда последний раз была, 2 парня смотрели в пол. Был полный вагон. А потом они уже выходить собрались и тетка им видимо сказала, что мол уступать надо)) И мне на сиденье показывает, когда они встали) Хотя у меня до Б итак живот всегда выпирал - мне как то и неудобно пока. Ни туда ни сюда)))Вроде живот мой, но все таки беременная))
10.08.2011
скоро будет животик уже явно побольше, "не твой"))Я каждый день на работу езжу. Да женщины лучше видимо понимают сами проходили через это)
11.08.2011
Да уж))) муж сегодня купил арбуз и примерял image Говорит: у тебя такой будет?))))
11.08.2011
ох,я тоже радостная-спокойная с начала Б.Но вот бывает даже не сильно заденут и всё-тут и слёзки фонтаном и ор матерный( а ногу на ногу отучаю себя-ставлю под стол с компом табуретучку и либо на неё ножки,либо на перекладину.С кушетки у Г вроде научилась не вскакивать как на пожар,а сначала на бочок)
10.08.2011
О, я с утра как электровенник подрываюсь. Потом отхожу от этого. И, нагибаться, от этого отучится сложнее всего
11.08.2011
Да, с нагибанием у меня тоже проблемы, пока не получается приседать вместо нагибания - нагнусь, а потом и вспомню или почувствую, что зря я это))) А что такое с "нога на ногу", почему нельзя?
11.08.2011
ножка на ножку давит на животик это раз, и еще способствует развитию опухания ножек и варикозу
12.08.2011
Я кст тоже заметила, что стала спокойнее и стала чаще улыбаться =) Ну отучите меня кто-нибудь сидеть нога на ногу!!!! Не знаю куда по-другому ноги деть - то места мало, то затекают........ Вы так здорово всё описали, аж радости беременности сново одолевают! =)))
10.08.2011
Видимо резкие перепады настроения пока еще не про нас =) Меня мой животик отучил. Я на работе еще очень любила сидеть подогнув одну ножку под другую, так мне щас животик сразу сводить начинает. не нравится. Я рада что вас порадовала image
11.08.2011
я тоже жду  когда уже пузяка вылезет, место еще никто не разу не уступил( хаха а иногда когда очень охото присесть, а места нет, я такая захожу  пузяш надуваю чтоб больше казался, и все равно , ни одна сволочь не уступит
10.08.2011
вот странные мы существа женщины. Я ходила сначала всем вопила что не видно пузика. А теперь наоборот стараюсь его спрятать :) и прям искренне поражаюсь: я вся одевалась и вышла из дома с мыслью что не видно, а тут заходишь в вагон и сразу кто нить подскакивает.  Мне тоже казалось что нужно иметь живот а-ля щас рожу если кто-нить не встанет. От людей вес зависит. Я одно время (пока особенно еще не было видно) даже специально выбирала потенциально того кто может уступить место в вагоне, не всегда срабатывало правда. А когда еще слабость сильная, вдвойне обидно.  
11.08.2011
Ой, вы так чудесно написали, я аж чуть не расплакалась))) просто так))) я че-то сентиментальная стала. Прикольное ваше дите, надо же так сделать было))
10.08.2011
неожиданно даже как-то) я тоже более плаксивая стала =)  Да, выдал, хитропопик еще тот будет :). 
11.08.2011
Действительно хорошо быть беременной, место уступают (хотя мне казалось по мне совсем не заметно), настроение позитивное. Раньше я на работе летала как электровенник (а сейчас, как посоветовал мой начальник Управления, медленно и плавно и весь мир подождёт;)) Надеюсь, что скоро нас отправят на второе свидание с малышом.
10.08.2011
Мой начальник очень сильно расстроился когда узнал что я беременна.  Так и надо медленно и плавно, мир действительно подождет))).
10.08.2011
Наш начальник наверно уже смирился, я уже третья из нашего управления .Уже даже ходит такой анекдот, все кто в наше управление попадает, тот залетает. Плодовитые ;)
10.08.2011
Атмосфера видимо у вас располагает :). За мной уже 2-е тоже собираются.
11.08.2011
Вы стали спокойнее? Завидую... А я по прежнему хочу всех убить)))) А что касается "сильной половины человечества".... то увы, именно она и уступает Вам в транспорте место. Мужчины, к сожалению, уверенно стремяться к званию слабая и прекрасная половина человечества, в то время как женщины взвалив на себя все заботы, ограждают их хрупкие организмы от вредных влияний внешнего мира. P.S. Конечно не про всех мужчинр так можно сказать, но темне менее.
10.08.2011
у меня первый триместр прошел под эгидой плаксы. Хотя, мои все сотрудники ОЧЕНЬ боялись моей беременности, и всегда подшучивали, что я всем дырки на голове сделаю, съем проглочу и даже не замечу,а тут как раз все наоборот, мягкая спокойная мямля. Ха-ха и вправду мужчины с женщинами стали меняться местами. Но слава б-гу еще не все вошли в этот прекрасный пол))  
10.08.2011
А у меня с самого начала беременности такоооое спокойствие вообще поражаюсь, откуда-то сам собой позитив, все проблемы рассудительно решаю, никаких дурных эмоций... Хотя скорее всего это связанно с тем, что я ушла с работы, когда забеременела. Наверное это в бОльшей степени повлияло... Но перепадов настроения, действительно, нет ))) Я думала беременность это как один большой и долгий ПМС (а он у меня ужасен!!!!), оказалось совесм нет )))
10.08.2011
у меня где-то 10 недельки, спокойствие из серии "и пусть весь мир подождет". На работе наоборот как раз затишье у меня. лето. Уже мне замену нашли, хожу с умным видом обучаю :)
11.08.2011
Как замечательно! А кроха ваша ну прямо интригу держит! ))
10.08.2011
да-да.всех перехитрил
10.08.2011
в мечтах... о чашке кофе мы растем