Войти
Мама троих (5 лет, 3 года, 10 месяцев) Химки

А еще я ехидна...

Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
я тоже так собираюсь делать...вот только не могу понять когда педагогический прикорм переводить на обычную пищу....
0
18.06.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

то есть когда увеличится порция, я правильно поняла вопрос? Ведь по сути педагогический прикорм - это и есть обычная пища, просто в маленьких количествах.

0
29.06.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

именно когда увеличивать не понтно...суть прикорма знаю...

0
29.06.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Оно само после 10-11 месяцев увеличивается, когда ребенок уже способен съесть какие-то ощутимые количества. В общем, главное правильно начать, а дальше оно само вырулится. :-)

0
29.06.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Ясно) Спасиб)

 

0
29.06.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

вот только не понятно, почему ты считаешь это ехиднством? нормальному ребенку - нормальное развитие. Молодцы!

0
19.06.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

:-) О, ну это же ужос - давать ребенку такую трудную для поедания еду. Так он съест слишком мало, ровно столько, сколько ему нужно. :-)

0
29.06.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

ну да:) многим просто не понять, насколько это нормально и полезно для опыта:)

0
29.06.2009
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Ташкент

А у нас, наверное, не все, как у людей((( До сих пор только через блэндэр, чтобы прямо, как крем было, иначе давится. Может горло чувствительное? Для нас сейчас это проблема №1. Как научиться есть пищу, хотя бы раздавленную вилкой((((((((((((((((((((

0
18.06.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Для этого надо давать начать пищу, раздавленную вилкой. И еще очень хорошо стимулируют на жевание большие куски еды (яблоко, картошка, огурец), которые даются в ручку под маминым присмотром.

0
29.06.2009
Мама пятерых (от 9 лет до 20 лет) Киев

А у меня вопрос. Как же он нормально прожует, если у него нет жевательных зубов??? Я вообще-то за, чтоб учиться жевать. Боюсь, что подавится... Насколько крупные куски? Как обычно для взрослых или мелко?

0
18.06.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

если что-то мягкое, типа картошки или банана, то можно обычные кусочки. Но начинать надо с микродоз - с того, что помещается между большим и указательным пальцем взрослого, не больше.

Еще полезно давать в ручку куски - половинку яблока, огурца, картошку вареную куском, абрикос, кусочек перца, помидора, половинку груши, толстый кусочек сыра. Сначала будет отгрызать и плеваться, потом отгрызать и съедать. У Аси сейчас два зуба, у Леши был в этом возрасте один, ему это тоже не мешало.

0
29.06.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Натания
О и я ехидна, когда я ребенку в 6.5 мес давала кусок яблока в руку ( не очищенного), то все бабушки и мамы грохалис в обморок хи-и-и (:
0
18.06.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Балашиха

мы не перетирали ничего.  максимум - вилкой немного раздавить, но редко.  научился жевать быстро, не давился никогда.

когда будет второй малыш, буду делать так же.

0
18.06.2009
Мама троих (21 год, 18 лет, 16 лет) Москва

на фих перетирать 10 месяцев Аське:)

0
18.06.2009
Плохая мама Дети под защитой мамы

Похожие записи