Войти
Ирина Шаповалова
47 лет Химки, Россия
На сайте с 15.06.2007, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
99
записей
59
друзей
27
подписчиков
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
сообщество для чокнутых

девочки, а тут вообще возможно создать сообщество закрытое? Чтобы вступление только с разрешения модератора, а все посты закрытые... наверное, нет..

ну, чтобы спокойно говорить о странных вещах типа кормления до трех лет, стиле сближения, естественных родах, обучающем прикорме, высаживании, способах оздоровления, альтернативной медицине, совместном сне, многодетных семьях... и не формулировать тщательно каждую фразу, и не бояться, что сейчас же придут сторонники обычных подходов и запинают

Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
Как запустить гиперлактацию

Гиперлактация - это, как можно понять из названия, избыточное производство молока, когда молока у мамы гораздо больше, чем ребенку нужно и чем он может высосать.

Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
год до школы

Размышляю: надо ли отдавать на подготовительные занятия? Можно ли выбрать учителя, или это как повезет? Когда нужно записываться в школу и когда делать мед. карту? И кстати, мед. карту сложно делать?

Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
Накладки

Хочу пометить, что накладки для груди чаще  приносят больше вреда, чем пользы. Да, есть мамы, которые месяцами благополучно кормят через накладки. Но это счастливое исключение. Как правило, постоянное использование накладок ведет к:

- плохому набору веса;
- застоям молока;
- уменьшению лактации.

Накладки - мнимый выход. А настоящий выход - правильно прикладывать ребенка к груди. И только в редких случаях бывает нужно некоторое время кормить из накладки, но при этом важно правильно подобрать накладку и правильно прикладывать к груди с накладкой малыша.

Для особо интересующихся - статья главы АКЕВ:
http://akev.ru/content/view/49/31/

Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
консультирование через интернет

Меня спросили сегодня, платят ли мне за рекламу консультантов по грудному вскармливанию на ББ. Нет, мне не платят. И сама я на вызовы не езжу - Ася еще мала. Так что никакой выгоды у меня нет.

Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
Лечение лактостаза

На эту тему много уже писала. Еще один момент: лактостаз не является показанием для:

- приема таблеток для подавления лактации
- прекращения кормления
- ограничения жидкости.

При лактостазе все, что нужно - опорожнять грудь.
Что делать при лактостазе
Профилактика лактостазов

1
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
Асины успехи

Анастасия научилась-таки слезать и залезать на диван. Слезать я ее учила давно, учить залезать у меня и в мыслях не было, мне это невыгодно. Но поползав по ступенькам на даче, она сообразила, что диван - это просто ступенька чуть повыше. Цепляется руками и носом за простыню, закидывает коленку и вползает. Слезать вниз ногами тоже теперь научилась. Но все еще может запросто сесть в край, пока успевала поймать.

Начала иногда какать в горшок, сидя на нем! Но обычно все-таки я ее держу над унитазом.

После сна более-менее стабильно писает в горшок, но чаще с грудью. Слезает с меня, чтобы пописать на пол. Если слезть нельзя, писает предупредительно, и я несу ее дописывать на горшок.

6
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
Летние дети

А вот и фотографии. Отличной идеей оказалось поставить надувной бассейн прямо перед спорткомплексом. Сашка раскачивалась на кольцах и плюхалась в воду! Я бы так и сама не отказалась. :-)

8
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
тут хочу, тут не хочу

Сегодня я злая. :-)

Однако когда мама говорит, что она хочет быть мамой раз в три часа, а чаще - это слишком сложно для нее, надоедает, я таки подозреваю, что материнский инстинкт не запустился...

Обновление: девочки, порезвились и будет.

Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
Надежность мамы

Детские истерики. Страшная вещь. :-) Почему? потому что у всех в голове сидит, что у хороших родителей дети воспитанные, а воспитанные дети не испытывают негативных эмоций не устраивают истерик.

Но я не об этом!

Когда у ребенка истерика, маме не нужно суетиться и стараться успокоить ребенка всеми правдами и неправдами. Но вот чего ей делать нельзя - так это делать вид, что она уходит.

Как это выглядит для ребенка? Ему и так очень плохо во время истерики. Он не может с собой справиться, он теряет контроль над собой. И мама, Мама! - не поддерживает, не ждет, когда малышу станет легче - она просто его бросает одного на улице. Все.

Заберите малыша с собой! Мама - самый надежный человек в жизни, и так должно быть в любых ситуациях, а не только когда ребенок ведет себя хорошо. Или нужен только хороший? Малыш должен быть уверен, что мама его не бросит, что бы он ни делал.

ЗЫ: мои любимые книги по детской психологии:

Эда ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума"
Ирина Млодик "Пособие для неидеальных родителей"
Полина и Заряна Некрасовы "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти".

Александра
22 года 9 месяцев
Алексей
20 лет 8 месяцев
Анастасия
17 лет 10 месяцев