Войти
мама
Илья, 19 лет 9 месяцевИван, 14 лет 10 месяцев Бор

может перегреваю?

Берта
Пшеничные бровки..., 14 лет 10 месяцев Москва

лично я ориентируюсь не на руки и нос,а на стопы.если стопы холодные - одеваю носки.

0
06.11.2011
инна
лерочка, 14 лет 10 месяцев Кременчуг

у моей всегда стопы и ручки холодные.а когда переодеваю,то вообще подбородок дрожит,при температуре в комнате 24-25 градусов.как отучить от тепла?я переживаю когда будут морозы во что ее одевать на улицу?

0
06.11.2011
Берта
Пшеничные бровки..., 14 лет 10 месяцев Москва

ну вообще -то моя мама говорит "жар костей не ломит",ну то есть если жарко,т от этого не простывают..ещё она сказала что у малыша должна быть утеплена грудная клетка,уши и стопы,все остально пусть .так что может вам тогда на зиму валенки детские и дополнительный капюшон с наплечником(нагрудником)

0
07.11.2011
инна
лерочка, 14 лет 10 месяцев Кременчуг

это всё есть.просто я сама себя накручиваю.мне кажется,что ей все время холодно.сегодня был первый морозец.мы целый час на улице прогуляли.все нормуль)))). просто морально я не готова к морозам.

0
07.11.2011
Natali
софья, 23 года 10 месяцевВарвара, 14 лет 10 месяцев Омск

Таким малышам как наши лучше чтоб было прохладно, чем жара. У них совсем другой теплообмен. И то, что нам тепло - им жарко. У меня доча в 23-24 градуса в бодике и обычных носочках. Пусть лучше так, чем тепличное растение выращивать, которое от любого ветерка простывать будет.

0
06.11.2011
мама
Илья, 19 лет 9 месяцевИван, 14 лет 10 месяцев Бор

Полностью согласна с вами. Но вот все никак не могу так сделать. Что первого кутала всегда, что второго.

0
06.11.2011
Ирина
Кристина, 22 года 11 месяцевКирюша, 14 лет 10 месяцев Ханты-Мансийск

Гуляла я как то и встретила заведующую родильного отделения которая у меня роды принимала, она сразу в коляску полезла проверять в чем мой малыш, и как оттянула меня по полной, на всю улицу ор стоял)) Сказала, что лучше пусть будет холодно, чем жарко, сняла с него одну шапочку и комбез растегнула.

0
06.11.2011
Анна
Максим, 14 лет 10 месяцев Брест

я тоже всегда своего малыша кутала, но одна моя знакомая подсказала мне что, детей надо одевать на одну одежду меньше(я думала больше) чем у себя, т.е. закалять с молоду. У нас часто бывает что носик тёплый, а ручки холодные, так я просто разогреваю ручки в своих руках. Попробуйте снимать постепенно по одной вещи...

0
06.11.2011
Алла
Машулька, 16 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 1 месяц Москва

у маленьких еще не сформирована хорошо "своя отопительная система"))) Если сам ребенок тепленький, можете просто одевать носочки тепленькие, растирать ножки(массаж делать). Когда постарше станет и кровообращение измениться. А есть детки, которые по жизни ходят с холодными носами, руками, ногами и нормально сея при этом чувствуют. 

0
06.11.2011
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцев Барнаул

Наша тоже так же и я ее закутывала,да еще и одеялом накрывала,нас потом медсестра расчехвостила! Запарили ребенка! Если не икает,то не стоит его одевать тепло,приучите к жаре...потом еще хуже будет....я вот кое как отучила.........

0
06.11.2011
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
нам невролог сказала, что это нормально-у некоторых так вегето-сосудистая дистония проявляется, главное,чтобы спинка теплая была,хотя я сразу инстинктивно массажик делаю,носочки одеваю. У нас бабушки кутать любят,а мы с мужем сопротивляемся)))
0
06.11.2011
Marisha
Тимоша, 14 лет 10 месяцев Черкассы

я тоже смотрю по стопам.сначала пробую носик канечно если он холодный то пробую стопи если они тёплые то всё нормально.и потом ручки и носик ето открытые части тела,они не всёгда и у вас тёплие.вы трогаёте закрытык части тела.стопы и иногда я проверяю спинку.

0
06.11.2011
таблица прикорма с 6 месяцев. у кого есть?поделитесь. о воде

Похожие записи