может перегреваю?
лично я ориентируюсь не на руки и нос,а на стопы.если стопы холодные - одеваю носки.
у моей всегда стопы и ручки холодные.а когда переодеваю,то вообще подбородок дрожит,при температуре в комнате 24-25 градусов.как отучить от тепла?я переживаю когда будут морозы во что ее одевать на улицу?
ну вообще -то моя мама говорит "жар костей не ломит",ну то есть если жарко,т от этого не простывают..ещё она сказала что у малыша должна быть утеплена грудная клетка,уши и стопы,все остально пусть .так что может вам тогда на зиму валенки детские и дополнительный капюшон с наплечником(нагрудником)
это всё есть.просто я сама себя накручиваю.мне кажется,что ей все время холодно.сегодня был первый морозец.мы целый час на улице прогуляли.все нормуль)))). просто морально я не готова к морозам.
Таким малышам как наши лучше чтоб было прохладно, чем жара. У них совсем другой теплообмен. И то, что нам тепло - им жарко. У меня доча в 23-24 градуса в бодике и обычных носочках. Пусть лучше так, чем тепличное растение выращивать, которое от любого ветерка простывать будет.
Полностью согласна с вами. Но вот все никак не могу так сделать. Что первого кутала всегда, что второго.
Гуляла я как то и встретила заведующую родильного отделения которая у меня роды принимала, она сразу в коляску полезла проверять в чем мой малыш, и как оттянула меня по полной, на всю улицу ор стоял)) Сказала, что лучше пусть будет холодно, чем жарко, сняла с него одну шапочку и комбез растегнула.
я тоже всегда своего малыша кутала, но одна моя знакомая подсказала мне что, детей надо одевать на одну одежду меньше(я думала больше) чем у себя, т.е. закалять с молоду. У нас часто бывает что носик тёплый, а ручки холодные, так я просто разогреваю ручки в своих руках. Попробуйте снимать постепенно по одной вещи...
у маленьких еще не сформирована хорошо "своя отопительная система"))) Если сам ребенок тепленький, можете просто одевать носочки тепленькие, растирать ножки(массаж делать). Когда постарше станет и кровообращение измениться. А есть детки, которые по жизни ходят с холодными носами, руками, ногами и нормально сея при этом чувствуют.
Наша тоже так же и я ее закутывала,да еще и одеялом накрывала,нас потом медсестра расчехвостила! Запарили ребенка! Если не икает,то не стоит его одевать тепло,приучите к жаре...потом еще хуже будет....я вот кое как отучила.........
я тоже смотрю по стопам.сначала пробую носик канечно если он холодный то пробую стопи если они тёплые то всё нормально.и потом ручки и носик ето открытые части тела,они не всёгда и у вас тёплие.вы трогаёте закрытык части тела.стопы и иногда я проверяю спинку.