Войти
КошкаМакарошка
Василиса, 5 лет 5 месяцевВарвара, 10 месяцев 4 дня Калининград

Когда на скрининг и рожать?

Марина
Михаил, 9 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 11 месяцевЖду двойню, 37 неделя Москва

Считают от последнего дня месячных, то есть акушерские недели, учитывая первые 4, когда вы еще не были беременной. Это значит, что если с момента последних месячных прошло 9 недель, то вы на 9 неделе.

0
08.01.2019
КошкаМакарошка
Василиса, 5 лет 5 месяцевВарвара, 10 месяцев 4 дня Калининград

Знакомая родила 29.08.2018, а предполагаемую дату зачатия ей ставили 16.11.2017. И мы с ней считали что я должна родить аж в начале сентября, а у меня др в начале( Вот я и путаюсь. То есть мне через 3 недели на скрининг скорей всего?

0
08.01.2019
Марина
Михаил, 9 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 11 месяцевЖду двойню, 37 неделя Москва

Думаю да)

0
08.01.2019
Алёна
Сыночек, 12 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 11 месяцев Мытищи

Вообще гинекологи обычно считают от первого дня последних месячный. Это акушерский срок. ПДР -40 акушерских недель. Но роды могут быть как на 38, так и на 42 неделе и это норма. По УЗИ в 11-13 недель можно отредельть срок с наибольшей точностью. Мне с третьим сыном так на неделю меньше срок поставили два узиста, сказали овуляция была поздней. Но считали все равно по месячным, единственно, в роддом не стали торопиться в 40 недель отправлять, на 41 родила.

0
08.01.2019
Елизавета
Валерия, 7 лет 2 месяца Запорожье

Не знаю как у вас, но по моей ситуации так. По месячным срок (акурешский) был например 9 недель, а по УЗИ 6. Вот врач мне сказал ориентироваться на то, что поставил узист. То есть и на скрининг (12 недель) идти не через 3 недели, а через 6. Гестационный вроде называется. Вот и вы ориентируйтесь по сроку, который вам ставит узист. А если вы сами дату зачатия вычислили, то по сроку месячных идите

0
08.01.2019

Есть акушерский срок его считаю от 1 дня последний менструации(срок который ставит вам ваш гинеколог) Есть эмбриональный срок он на 2 недели меньше чем окушерский (от овуляции) Когда вам на узи и рожать врач считает по менструации

0
08.01.2019
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Все сроки (и скрининги и роды) считаются по акушерскому сроку, т.е. с 1 дня последних месячных. Ну и когда родите именно Вы - в 38 или 42 недели, зависит только от малыша и от Вас.

0
08.01.2019
Прав ли врач в ЖК? 10 недель

Похожие записи