Девочки спасайте. Недавно кот начал метить. Кастрировать не могу, недавно делали операцию нужен перерыв. Обосцал 3 пары обуви. Сегодня купила новую, но может можно как то спасти ту?? Там новые кроссовки и балетки. Подскажите. Может можно чем то побрызгать, что бы не метил?? Как только разрешат сразу кастрирую.
Ничем. Только кастрация, он территорию метит это природа. Есть средства в зоомагазин ах, но они как правило не спасают. Терпите или выкидывайте)))))
Я его с улицы забрала год назад, как я его выкину??!! Мы несем ответственность за тех кого приручили.
Я пошутила про выкидывать, если что)
Нам ничего не помогает,засцал падало всю квартиру... Ни пшикалки,ни уксус,цитрус... Ничего !! Завтра кастрирую, очень надеюсь поможет🙏🙏🙏
Я первого кастрировала, не метил вообще, но после кастрации несколько дней мстил. Как то ночью проснулись, а он нам сюрприз на кровати оставил, но это быстро прошло
Эфирное масло лимона купите в аптеке и обработайте излюбленные котом места. Обувь засыпьте содой на несколько часов, а потом только стирка.
А я на это место сыпала перец 🌶 (чёрный и красный) , у кота все желание отбило метить:) а вот с обувью - уже увы ничего.. она на какое-то время перестанет пахнуть, как только нога вспотеет и здравствуй кошачий аромат 😕
У меня у кота было две операции подряд.После падения с 9 этажа ,травмы были тяжелые и кастрация.Нормально все обошлось.
Мне сказали минимум 2 недели выждать и прививки сделать. Потом еще 2 недели и можно кастрировать. После операции начал метить, мы даже думали что мстит
Есть два варианта: 1. Поставьте его еду рядом со своей обувью. Коты не ходят в туалет, там, где кушают. 2. В зоомагазине купить пшикалку специальную, чтобы не писял там, где попшикаете
Ааа, еще не любят цитрус, шкурки апельсина положите в ьем места, где метит, но это не на всех действует
кошки коты не любят уксус - и обычно не метят то- что обрызгано данной жидкостью. хлорку наоборот любят, и будут метить =)
К сожалению и кастрация не всегда помогает.