Сегодня полдня провели в поликлинике. Наконец нас измерили, в 3 месяца у нас вес 7200 а рост 62 см.
Невролог сказала что всё хорошо, у неё нареканий никаких нет. И самое главное, мы сделали прививки. Сначала 1,5 часа простояли в очереди, я наблюдала истерично орущих деток,которых выносят из процедурной. В итоге сама разревелась и хотела уйти. Муж не разрешил, сказал будем делать прививки - и не обсуждается. Хорошо хоть один взрослый человек у нас есть в семье...Но при этом в процедурный он с Матвеем не зашёл,говорит иди сама,ему важно чтобы мама была рядом!
Когда мы зашлив кабинет - малыш гулил и улыбался. Первую прививку сделали в попу,Матвей вскрикнул,но быстро успокоился, как только я его подняла на руки. Дальше в левую ножку - он заорал истошно,аж весь покраснел! Как делали в правую ножку я уже сама не видила,т.к. слёзы застилали глаза. Выбежали из кабинета мы с ним оба в слезах. Не стала даже одевать его,завернула в пелёночку и в машину,пока шли по лестнице - он уже успокоился, в машине дала грудь - уснул.
По дороге купили в аптеке свечи "Нурофен". Приехали домой,я подмыла малыша,поставила свечку (еле-еле,т.к. она всё время выскальзывала обратно). И легли м ыс Матвеем на кровать,дала я ему грудь,он стал кушать - а заодно и покакал. Свечка,я так полагаю, подействовать не успела.Но вторую подряд я тоже ставить не рискнула,т.к. побоялась что успело какое-то кол-во лекарства всосаться и тогда может быть передозировка. Матвей уснул в 21 час.а в 23 проснулся с истошным воплем. Взяла на руки - горячий. Замерила температуру - 37,5. Пытаюсь дать грудь - не берёт!!! Такое у нас впервые.обычно даже сытый ребёнок никогда не отказывается от груди. Кое как запихнула ему в рот грудь,пососал,уснул. Сейчас спит,но очень не спокойно,постанывает и вздыхает,вертится...чувствуется дискомфорт. Как проснётся - поставлю таки ещё раз свечку,надеюсь не выкакает он её.
Сладкий мой бурундучок,прям сердце сжимается! Вот и начинашь понимать людей которые отказываются от прививок...хотя я бы всё-же не взяла на себя такую ответственность.
И сегодняшнее фото:

