Блин сегодня ночка была... Всю ночь доставали судороги. Стоит только выпрямить ноги - бац сводит так, аж просыпаюсь! А утром даже вставать больно было. Залезлась под теплый душ, помассировала мышцы, расходилась -полегчало. Слышала, что это от нехватки магния. Во вторник пойду на прием и обязательно скажу врачу. Но, блин, не смотря на всякие может и не самые приятные изменения в организме - это самое огромное счастье-носить в себе своего ребеночка! И любить! И лелеить!
Таллинн
Вам могут помочь грецкие орехи
..в книге по беременности написано,что это первое средство от судорог ног..
..в книге по беременности написано,что это первое средство от судорог ног..
0
09.06.2011
Ответить
Таллинн
0
10.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
привет! у меня та же самая история : сводит икроножные мышцы, причем во сне, когда потягиваюсь. Аж вскакиваю во сне. Была сегодня у гинеколога, озвучила ей проблему. Гинеколог сказала, что нужно творог есть побольше . Витамины не прописывала, говорит, что сейчас лето, фруктов , ягод , овощей много , лучше их побольше есть, чем всякую гадость пить. Теперь каждое утро буду начинать с творожка=) Удачи вам!
0
09.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Воронеж
Спасибо, Оля! Но недостаток творога и витаминов -это наверно не про меня. Я пью и витамины, и кальций, и ем творог каждый день и молоко, и кефир... Наверно так должно быть! Действительно, пройдет через три с небольшим месяца!
0
09.06.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Москва
У меня тоже такое было и в первую и в эту Б, стоило только потянуться. Теперь у меня выработался рефлекс - потягушки с поднятой ступней на себя, этот же прием, если скутило икры. Т.е. таким образом рястягивается мышца и её уже никуда не скукожит.)))
0
09.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Воронеж
Ой, спасибо огромное за совет! Обязательно воспользуюсь!

0
09.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Подольск
У меня тоже ноги судорогой сводило, когда была беременной, прям аж сил терпеть не было
Потерпи немножко, скоро все само пройдет :)))
Потерпи немножко, скоро все само пройдет :)))
0
08.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Воронеж
Конечно пройдет! Готова терпеть! Основной неприятный момент - это то, что они не дают выспаться. То судогроги, блин, то в туалет встанешь - и ночи как и не было. Ну ничего - скоро уйду в отпуск и отосплюсь и нервы будут в поряде!
0
09.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Да, боль ужасная, аж становиться на ногу больно утром! Но я заметила - стоит мне перенервничать - и на утро жди судорог точно. Пока не нервичаю - все хорошо. Может это и на самом деле так, а може просто совпадение.
0
09.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
про то что кальция не хватает если судороги слышала, а про магний нет.. я магний пью 3 раза в день, и все равно судороги :( в последний раз аж матка в тонус ущла от боли :( бедная кроха билась в районе пупка где-то видимо от ужаса...
0
09.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Коломна
А мне гинеколог моя сказала что нехватает кальция раз так сводит и выписала кальций д3!вроде помогает..но я прочитала что переизбыток кальция это тоже плохо это ускоряет старение плаценты...
0
14.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Химки
думаю у нас у всех такая проблема)) врачу сказать, а так не стоит волноваться)
0
09.06.2011
Ответить
