Войти
жду мальчика, 25 неделя Воронеж

судороги.......

Таллинн
Вам могут помочь грецкие орехиimage..в книге по беременности написано,что это первое средство от судорог  ног..
0
09.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Воронеж
Просто есть орехи?
0
10.06.2011
Таллинн

Скопировала..

 

Если вам мучают судороги ног по ночам при беременности.

 

Следите за тем, чтобы в вашем
питании было достаточно минеральных
веществ, особенно магния. Здесь очень
хорошо помогут грецкие орехи.
Думаю,да...просто кушать орехи.

0
10.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Воронеж
Спасибо большое за совет! Главное - рецепт приятный!image
0
10.06.2011
Таллинн

Не за что, лишь бы помогло,у меня судороги не сильные пока, но на заметку взяла..))и правда, вкусный совет..)

0
10.06.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
привет! у меня та же самая история : сводит икроножные мышцы, причем во сне, когда потягиваюсь. Аж вскакиваю во сне. Была сегодня у гинеколога, озвучила ей проблему. Гинеколог сказала, что нужно творог есть побольше . Витамины не прописывала, говорит, что сейчас лето, фруктов , ягод , овощей много , лучше их побольше есть, чем всякую гадость пить. Теперь каждое утро буду начинать с творожка=) Удачи вам!
0
09.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Воронеж
Спасибо, Оля! Но недостаток творога и витаминов -это наверно не про меня. Я пью и витамины, и кальций, и ем творог каждый день и молоко, и кефир... Наверно так должно быть! Действительно, пройдет через три с небольшим месяца!
0
09.06.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
У меня тоже такое было и в первую и в эту Б, стоило только потянуться. Теперь у меня выработался рефлекс - потягушки с поднятой ступней на себя, этот же прием, если скутило икры. Т.е. таким образом рястягивается мышца и её уже никуда не скукожит.)))
0
09.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Воронеж
Ой, спасибо огромное за совет! Обязательно воспользуюсь!image
0
09.06.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подольск
У меня тоже ноги судорогой сводило, когда была беременной, прям аж сил терпеть не было image Потерпи немножко, скоро все само пройдет :)))
0
08.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Воронеж
Конечно пройдет! Готова терпеть! Основной неприятный момент - это то, что они не дают выспаться. То судогроги, блин, то в туалет встанешь - и ночи как и не было. Ну ничего - скоро уйду в отпуск и отосплюсь и нервы будут в поряде!
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Харьков
Да, боль ужасная, аж становиться на ногу больно утром! Но я заметила - стоит мне перенервничать - и на утро жди судорог точно. Пока не нервичаю - все хорошо. Может это и на самом деле так, а може просто совпадение.
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

про то что кальция не хватает если судороги слышала, а про магний нет.. я магний пью 3 раза в день, и все равно судороги :( в последний раз аж матка в тонус ущла от боли :( бедная кроха билась в районе пупка где-то видимо от ужаса...

0
09.06.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Коломна
А мне гинеколог моя сказала что нехватает кальция раз так сводит и выписала кальций д3!вроде помогает..но я прочитала что переизбыток кальция это тоже плохо это ускоряет старение плаценты...
0
14.06.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
думаю у нас у всех такая проблема)) врачу сказать, а так не стоит волноваться)
0
09.06.2011
Мама мальчика (14 лет)
сейчас у организма идет большой расход кальция
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
магния и кальция)
0
08.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Грозный
бывает)
0
08.06.2011
Ура! Дождалась УЗИ! Ура-а-а-а! Отпуск!

Похожие записи