Сегодня ночью проснулась от сильной боли в левой ноге, в области икры...Нога как окаменелая((( Похоже на судороги, размяла вроде немного легче. Но ногу до сих пор выпрямить не могу, болит, приходится ходить на полусогнутой ноге и прихрамывать((
От чего это может быть???(((
Судороги(
свело ногу чтоли?
Хуже даже((( Нога как деревянная была, испугалась даже.
ну так это и есть свело, просто сильно.. когда мышьцу сводит это непроизвольно сократилась мышьца само собой она каменная, надо носок на себя от себя поделать, отпустит.. а вообще кальция не хватает скорее всего, может еще железа ....
но я вот пью и железо и творог ем многои магнелис В: пьюю 2*2 и все равно сводит
Железо я тоже пью, а вот творог перестала есть...
надо есть! я его правда не очень люблю
А я че-то в последнее время не хочу творог((
верю.. я его вообще терпеть не могу, сейчас ем "чудо" с курагой или персик абрикос, другой не могу. ни свойский ни какие данон, активия.. ни чего не лезет, попробуй, выери который нормально "идет"
Поздравляю со вступлением в клуб "Сводящие ноги":))))))
Попейте кальций и Магне Б6, должно помочь. А вообще да, тяните сразу носок на себя и сразу отпустит.
Соглашусь с комментариями ниже, но лучше сходите к терапевту. Срок уже приличный, нельзя просто взять и назначать себе такие препараты, так как после 30 недели может родничок у малыша зарасти из-за этого.
Тем более это боль не снимет! Втирайте в то место, где судорога происходит сок лимона! Он великолепно помогает..
Спасибо! Да, завтра схожу обязательно. Еще и ноги отекать начали немного(
у меня тоже 2 раза так было,долго наступать не могла, потом прошло- сперва испугалась,но сказали нужно пить кальций-нехватка, так что кушай творог!!!!! (кстате я раньше ела каждый день,а когда перестала- и ногу стало сводить))))
Вот и у меня тоже самое. Перестала творог есть...
слышала, что нужно бананы кушать))
этого я не знаю. с бананами тоже нужно не переусердствовать, а то от них плод крупный будет. ну думаю, можно по банану в день кушать. я их и так ем килограмами
Скорее всего от нехватки кальция. У меня так же было, таблеток лишних пить не хочу, съедаю в 1-2 дня пачку творога - помогает
Раньше тоже творог ела, а в последнее время что-то не хочется((
то же было...нужно сразу потянуть носок по направлению к лицу (на себя) и все будет ОК. Это нормально для беременных
Я даже потянуть не могла, нога деревянная была(( Руками помяла немного...
мне врач сказала , что от нехватки магния. Но у меня еще низкий гемоглобин, поэтому грешу на нехватку железа. Если у вас гемоглобин в норме, то скорей всего Магне-Б6 попить надо
нехватка кальция или калия. это основные причины. попробуйте кальций д3 попить, у меня за несколько дней все прошло
Все, опять начинаю каждый день есть творог))))
Еще писали тут что есть каждый день бананы, что я и делаю, но лучше осоветоваться с врачем.
мне кальций не помог и сказали пить магнелис....пью его и судороги отпустили,как только перестаю его пить все опять каждое утро ноги сводит до сильнейшей боли....((((
Мне Г сказала что магний В6 надо пить. У меня такое часто было.
а мне из за нехватки железа, во время беременности понижается гемоглобин