Войти
жду мальчика, 31 неделя Казань

Судороги(

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

свело ногу чтоли? 

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Хуже даже(((  Нога как деревянная была, испугалась даже.

0
25.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну так это и есть свело, просто сильно.. когда мышьцу сводит это непроизвольно сократилась мышьца  само собой она каменная, надо носок на себя от себя поделать, отпустит.. а вообще кальция не хватает скорее всего, может еще железа ....

но я вот пью и железо и творог ем многои  магнелис В: пьюю 2*2 и все равно сводит 

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Железо я тоже пью, а вот творог перестала есть...

0
25.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

надо есть! я его правда не очень люблю

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

А я че-то в последнее время не хочу творог((

0
25.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

верю.. я его вообще терпеть не могу, сейчас ем "чудо" с курагой или персик абрикос, другой не могу. ни свойский ни какие данон, активия.. ни чего не лезет, попробуй, выери который нормально "идет"

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Ага, попробую. Спасибо!

0
26.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Поздравляю со вступлением в клуб "Сводящие ноги":))))))

Попейте кальций и Магне Б6, должно помочь. А вообще да, тяните сразу носок на себя и сразу отпустит. 

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

:)))) Спасибо, завтра еще у врача спрошу

0
25.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Нижний Новгород

+1...

0
25.03.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

Соглашусь с комментариями ниже, но лучше сходите к терапевту. Срок уже приличный, нельзя просто взять и назначать себе такие препараты, так как после 30 недели может родничок у малыша зарасти из-за этого. 

Тем более это боль не снимет! Втирайте в то место, где судорога происходит сок лимона! Он великолепно помогает.. 

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Спасибо! Да, завтра схожу обязательно. Еще и ноги отекать начали немного(

0
25.03.2012
Мама девочки (14 лет) Белгород

у меня тоже 2 раза так было,долго наступать не могла, потом прошло- сперва испугалась,но сказали нужно пить кальций-нехватка, так что кушай творог!!!!! (кстате я раньше ела каждый день,а когда перестала- и ногу стало сводить)))) 

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Вот и у меня тоже самое. Перестала творог есть...

0
25.03.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

слышала, что нужно бананы кушать)) 

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Каждый день??)

0
25.03.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

этого я не знаю. с бананами тоже нужно не переусердствовать, а то от них плод крупный будет. ну думаю, можно по банану в день кушать. я их и так ем килограмами

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Ясно))

0
25.03.2012
Мама девочки (13 лет) Уфа

Скорее всего от нехватки кальция. У меня так же было, таблеток лишних пить не хочу, съедаю в 1-2 дня пачку творога - помогает

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Раньше тоже творог ела, а в последнее время что-то не хочется((

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Гомель

то же было...нужно сразу потянуть носок по направлению к лицу (на себя) и все будет ОК. Это нормально для беременных

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Я даже потянуть не могла, нога деревянная была(( Руками помяла немного...

0
25.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мне врач сказала , что от нехватки магния. Но у меня еще низкий гемоглобин, поэтому грешу на нехватку железа. Если у вас гемоглобин в норме, то скорей всего Магне-Б6 попить надо

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Гемоглобин в норме, ттт

0
25.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

нехватка кальция или калия. это основные причины. попробуйте кальций д3 попить, у меня за несколько дней все прошло

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань
Спасибо!
0
25.03.2012
Рига

У меня та же ситуация.. мучаюсь ночами.. Это от нехватки кальция..

0
26.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Все, опять начинаю каждый день есть творог)))) 

0
26.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Сумы

Еще писали тут что есть каждый день бананы, что я и делаю, но лучше осоветоваться с врачем.

0
25.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Завтра как раз на прием, спрошу...

0
25.03.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Северск

мне кальций не помог и сказали пить магнелис....пью его и судороги отпустили,как только перестаю его пить все опять каждое утро ноги сводит до сильнейшей боли....((((

0
25.03.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Донецк

Мне Г сказала что магний В6 надо пить. У меня такое часто было.

0
26.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сургут

а мне из за нехватки железа, во время беременности понижается гемоглобин

0
25.03.2012
Мама девочки (14 лет) Оренбург

пейте кальций!

0
25.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора

нехватка магния или кальция

0
25.03.2012
Мама девочки (13 лет) Краснодар

Говорят от нехватки кальция.....

0
25.03.2012
зачем колоть гинипрал на 40-ой неделе? И все таки мне интересно...

Похожие записи