Войти
Людмила
Щёлкино

Как правильно выбрать коляску???

Leka
Даниил, 17 лет 11 месяцевМаруська (племяшка), 21 годСашка (племяш), 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

коляски мое все))) трансформеры относительно удобны, но холодные, если малыш зимний, то лучше брать с зимней люлькой, а что касается базы, то тут нет предела совершенству, кому-то нравится классика, кому-то трехколесные или четырехколесные , но с подворачивающимися колесами. получается намного маневреней, кому-то надувные колеса, но такие коляски намного тяжелей, так называемой городской базы. Многие коляски начинают скрипеть сильно, в частности этим грешит Инглезина, реально могу посоветовать две фирмы Эмалюнга и Тефтония, если надо будет,напишу как они пишутся в латинице

0
28.12.2009
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

Эххх...у меня выбор коляски на данный момент тоже большая головная боль как и у Людмилы....

Я вот в принципе уже настроилась на Эмалюнгу, но решили с мужем посмотреть на коляски в магазинах... про Эмалюнгу конечно никто ничего плохого не говорит и стоИт она чуть ли не в каждом магазине... но сами продавцы советуют взять коляску подешевле, т.к. люлька идет макс. до года-полутора лет, а потом надоедает и хочется купить другую коляску - полегче...

Так какую все-таки покупать? Мне нравятся классические коляски - с большими колесами, железной корзинкой для продуктов и т.д.

Посоветуйте, пожалуйста!!!!!

0
28.12.2009
Leka
Даниил, 17 лет 11 месяцевМаруська (племяшка), 21 годСашка (племяш), 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у меня соседка купила эмолюнгу, потом трость и всеравно в итоге ездят на эмалюнге, я свою люльку и прогулку давно уже поменяла на трость и к тяжеловесам возвращаться не хочу. В данной ситуации идеальный вариант взять только люльку, в которой вы малышастика будите катать до полугода, может чуть подольше, а потом купить уже либо прогулку с большими колесами, либо  трость с лежачим положением, но орбъективно всеравно на зиму вам понадобится прогулка с большими колесами на второй, а может и на третий год жизни малыша (это уж от ребеночка зависит) поэтому скорее всего вам придется купить и коляску типа эмалюнги 2 в 1 и трость на лето, чтобы облегчить себе жизнь.

к сожалению действительно качественные фирмы, которые я знаю и доверяю выпускают только коляски 2 в 1 или 3 в 1 и только люльку у них купить нельзя, но можно купить только прогулку, поэтому на первый пол года жизни малыша можно купить люльку обычную типо инглезины, ну поскрепите чуток))), а потом уже решите по факту,что для вас лучше будет трость с лежачим положением или прогулка. К сожалению такой вариант окажется либо столькоже либо даже дороже, чем купить сразу коляску 2 в 1, если вы решите брать не трость, а именно прогулку с большими колесами.

А продавцы часто советуют то, за что им платят деньги, как это не прискорбно

0
28.12.2009
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

Самое удивительное, что продавец, с которым мы вчера очень душевно поговорили о колясках, советовал ту, которой у него вообще не было в продаже ))))) и было видно, что он и правда разбирается в колясках, а не стремится просто что-то впарить... Ведь мог просто сказать, что да, Эмалюнги самые лучшие и ничего другого брать не стоит... тогда бы мы точно взяли ))) а так он рассказал обо всем подробненько... советовал фирму РОАН... посмотрела вчера в инете, вроде ничего, но голова уже настолько болела от этого нелегкого выбора, что я уже запуталась - чего брать, чего не брать....

На счет 2 в 1 и просто люльки, то я склоняюсь к варианту 2 в 1, т.к. отдельно люльки брать смысла не вижу... стоят они примерно столько же сколько и 2 в 1...

0
28.12.2009
Людмила
Щёлкино

я тоже склоняюсь к варианту 2в 1, только и их выбор велик

 

0
28.12.2009
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

Вот именно...... ((((((( Вы каких производителей рассматриваете?

0
28.12.2009
Людмила
Щёлкино

вчера была в магазине и смотрела такие, но не могу вспомнить фирму, уже все сайты обшарила, помню там буква М была вышита, вот память стала....И цена приемлемая

0
28.12.2009
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

Mutsy?

0
28.12.2009
наталья
Ричард, 21 год 3 месяцаЛизочка, 16 лет 4 месяца Пятигорск

выбор зависит еще и от ваших условий. Если есть лифр , то надо размеры коляски с лифтом ,что бы совпадали. Если он редко работает и вы живете на 10 этаже, то коляска должна быть максимально легкой. Если вы пользуетесь общественным транспортом, то колеса должны быть маленькими и она удобно и легко складывалась.

И мое мение, .что трансформеры все же экономически выгодны, да и не зачем иметь много колясок .

0
29.12.2009
Людмила
Щёлкино

мы остановились на варианте 2 в 1, мне такие кажутся самвми оптимальными-и недорогие, и легкие, и дизайны ничего

0
29.12.2009
наталья
Ричард, 21 год 3 месяцаЛизочка, 16 лет 4 месяца Пятигорск

http://shop.mamium.ru/catalog_all/offer/70  мне нравится вот эта коляска.

0
29.12.2009
Людмила
Щёлкино

ну да,  неплохая

0
30.12.2009
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

только этих 2 в 1 так много ((((((( что еще и среди них надо выбрать самую-самую.....

0
29.12.2009
Людмила
Щёлкино

а в каких магазинах смотрите коляску?

0
30.12.2009
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

в прошлое воскресенье ездили в Савенок... хотелось посмотреть в живую на коляски, послушать что народ говорит, потрогать их.... после НГ хотим еще в несколько магазинов детских съездить (возле нас есть Детский мир в ТЦР Рио, в Персей может еще на Ленинградке), а уж когда определимся с моделью, то наверно через и-нет будем заказывать... я смотрела - там дешевле можно найти чем в магазинах....

0
30.12.2009
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

По поводу лифта и общественного транспорта не заморачиваемся: лифта нет, ездим на машине.... именно поэтому без зазрения совести выбираю среди классических колясок 2 в 1... и хочется чтобы люлька была как можно больше, чтобы и след.зимой можно было попользоваться... а трансформеры лично мне все-таки не нравятся чисто внешне - много всего в них...

0
29.12.2009
Людмила
Щёлкино
вот-вот, меня тоже трансформеры не привлекают-мини-Хаммеры, а 2 в 1 очень даже ничего встречаются и люлька большая
0
29.12.2009
Leka
Даниил, 17 лет 11 месяцевМаруська (племяшка), 21 годСашка (племяш), 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну это хорошо,если продавец советовал именно потому что знал, а не потому что ему это выгодно, к сожалению таких сейчас мало(((

тогда могу просто сказать,какие фирмы я знаю, что хорогие, потому что сами ездили и друзья, с которыми плотно общаемся

это эмалюнга, тефтония, бебикар и тп, конкорд..к сожалению про РОАН сказать не могу, потому что небыло случая с ней близко контактировать)

0
28.12.2009
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

Спасибо большое за список!!! а тефтония как пишется в латинице?

И еще вопросик про инглезину... минус этих колясок только в том, что колеса скрипят? просто сейчас что-то посмотрела инглезину виттория... вроде симпатичная, расцветки приятные, характеристики тоже вроде ничего... и если колеса регулярно смазывать, то может можно кататься?

0
28.12.2009
Leka
Даниил, 17 лет 11 месяцевМаруська (племяшка), 21 годСашка (племяш), 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

в остальных характеристиках она очень даже хорошая, как классическая коляска, но народ говорит, что смазывание колес не помогает, но если честно,то если вас не раздражает скрип, то смело можете покупать, это не та проблема)))

а тефтония пишется так TEUTONIA

0
28.12.2009
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

Знать бы еще будет меня раздражать скрип или нет )))))))))))

Сейчас посмотрю тефтонию..... Спасибо!

0
28.12.2009
Leka
Даниил, 17 лет 11 месяцевМаруська (племяшка), 21 годСашка (племяш), 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

может вам повезет и ваша скрипеть не будет)))

удачи

0
28.12.2009
Eva
Анастасия, 16 лет 5 месяцевНикита, 14 лет Москва

И я тоже смотрю Эмалюнгу. Если тебе нужна полегче, обрати внимание на Эмалюнга нитро сити, ооооочень легкая... Она идет 2 в 1, люлька и прогулочная. Я безумно ей довольна, она внутри вся из х\б, люлька вентилируемая, т.е. воздух не застаивается... Да в ней куча плюсов...

0
28.12.2009
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

нитро сити - это трансформер.... мне больше у эмалюнги нравится мондиаль, варио, эгле, ну в общем классика....

0
28.12.2009
Eva
Анастасия, 16 лет 5 месяцевНикита, 14 лет Москва

Да, она считается трансформером, но у нас в России она продается люлька + прогулочная, ну и соответственно все это добро меняется, а не вкладывается одно в другое :)

http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=7855

0
28.12.2009
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

ясненько.... спасибо!!! )))) но все-равно это не мое..... image мне не нравится когда колеса разные по диаметру...

0
28.12.2009
Eva
Анастасия, 16 лет 5 месяцевНикита, 14 лет Москва

Чессно говоря мне тоже ее колеса просто убивают, но все остальное супер :)

0
28.12.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

ну какая интуиция?!В вещах,которых вы не заете!:)))Коляску выбирают по след.критериям:вес,размер,внешняя симпатия,цена.Если у вас нет лифта,то нужна макс.легкая коляска.Если вы будете много гулять,то лучше коляска с поворотными колесами.Если вы будете гулять зимой,то нужны большие колеса,Если бы будете ездить в гости0-магазины с ребенком,то стоит купить легкую в машину или шасси для автокресла,Если вы фанат люлек,то покупайте большую люльку.Если любите спортивный стиль,то трехколеску.Если гуляете мало и возле бома,то можно и трость с люлькой в комплекте.Вы сначала определитесь в условиях использования коляски и своих планах-потребностях,предпочтениях.А трансформеры я не люблю:они ОЧЕНЬ тяжелые,не нравятся мне внешне,не имеют поворотных колес и пр.Лучше несколько раз поменять коляску по мере роста ребенка.

0
28.12.2009

Трансформры на мой вzгляд неудобны,громоzдки и тяgелы,самый лучший вариант купить хорошую люльку-Инглеzина или Пег-Перега,а потом хорошую прогулку(для меня это трехколесные,но не польские, Нуgно проверять ф-му проиzводителя и место сборки,Gелательно,чтобы все крепления колесной баzы было метал,,а не пластмассовым,Все долgно легко сниматься,ткань стираться вся,ручки регулироваться,У прогулок требований гораzо больше-все zависит от ваших потребностей и ребенка,И еще вес коляски максимальный-13-14кг,все остальное очень тяgелое,Мой совет-берите Итальянские коляски-проверены временем,2 в 1 лучше тоgе не брать,как правило либо люлька,либро прогулка неудобны,и пощупать моgо в магаzине,а покупать в интернете у оф,представителей или на проверенных сайтах,сыкономите не одну тыс,

0
28.12.2009

Какие трансформеры не рекомендую, так это ТАКО, АДАМЕКС..и прочие польского производства..они тяжелые и крайне неудобные.

Коляску надо  брать из расчета ее веса и Ваших силовых возможностей, габаритов лифта. Все остальное - Ваши предпочтения. Конечно хорошо чтобы она была повыше от земли. 

0
28.12.2009
Людмила
Щёлкино

спасибо, я их уже отмела-да слишком тяжелые, да и места для малыша мне показалось мало

0
29.12.2009

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1288450

на холодное время года больше ничего и не надо. На лето мы купилли Капеллу Кловер - очень довольна!!!

0
24.11.2011
0
14.01.2010
Ольга
Вероника, 19 лет 11 месяцевДенис, 16 лет 4 месяцаМарина, 7 лет 7 месяцевМаксим, 4 года 8 месяцев Электросталь

Мы по традиции решили опять брать трансформер,уж очень мужу они нр,а автокресло уже есть у нас

0
28.12.2009
Выбор роддома.... Дезинфекция...

Похожие записи