Вчера сына пытался повторить за мной слово чай, показывая на кружку, хотя и получалось у него "ча" мы все-таки подумали , что это монжно посчитать первым словом) вот так в 9 мес и 22 дня сына сделал первые попытки заговорить!
А еще вчера же он "кормил" меня своим прорезывателем))) А! не только меня, совал его еще и рот плюшевому мишке)))!!!
Давано не читала ленту, нет особо времени, у кого детки что нового делают, делитесь! Интересно почитать!
первое слово? и "мне не жалко, погрызите")))
И еще одна маленькая табличка – когда дети обычно начинают произносить определенные звуки.
1-2 года – а,о,э,б,п,м
2-3 года – и,ы,у,ф,в,т,д,н,к,г,х,й
3-5 лет – с-з, ж - ш, ч -щ
5-6 лет – л, р
У вас ребенок на столько опережает развитие. Вы просто молодцы. За этот 9 месяц второй раз слышу как дети произносят слово "чай", или еще круче "дай чай"
0
29.01.2013
Ответить
спасибо, даже не знала)))
но буква ч у него получается как бы между ч и мягкой т
0
30.01.2013
Ответить
с шести месяцев сын говорит баба-папа, с семи - мама, но неосознанно. сейчас только начал осознанно к нам обращаться. а ещё несколько дней назад кормил меня хлебом! выпросил кусок у папы, сам откусывает первым и единственным зубом. а потом мне протягивает прямо в рот, угощает)). так и съели с ним на пару кусочек).
0
29.01.2013
Ответить