Мама уехала мне за мужем :))
Именно это Влада сейчас лежит и повторяет :))
Я была на кухне (доедала её кашу
) :)))) И услышала...эти странные слоги :))....БА,,,АБА...АПА..АБАП.
Надеялась,что из этого в ближайшее время получится ПАПА....но через пол часа получилось отчётливое БАБА :))
Вот мама то (моя) будет рада! Осталось к Юриному приезду..обучить её говорить ПАПА :))
Пишу сейчас..а она уже орёт.... :(( Вот совсем одна не лежит!!Какая а!
Дочке назначили с диагнозом гипертонус и отставание в моторном развитии.
-какие побочные действия?
-помог ли?в чём наблюдались улучшения?
-не жалеете что давали?
Расскажите всё,что о нём знаете.
Оказывается...то что Влада встаёт на ножки..когда её пытаешься присадить...это связано с тем,что у неё ГИПЕРТОНУС мышц.Поэтому и сидеть не может... Хотя ведь пыталась?!!
Дело вот в чём. Будучи беременной я устроилась в организацию в которой очень строго следят за документами.
Устроилась в сентябре 2008.В ноябре уже заканчивалась временная регистрация в Питере.На тот момент я была на больничном,они меня отыскали и сказали продлить.Продлила ещё на год.В январе ушла в декрет,а в июне в отпуск по уходу за ребёнком.В сентябре 2009 уехала в свой родной город...возможно на ПМЖ.
Недавно вспомнила,что регистрация заканчивается .Вдруг они мои документы поднимут...обнаружат,что нет регистрации и скажут продлить.А я за 2000 км от них.... Ведь по закону...они не могут брать человека без регистрации или прописки в СПб.Или когда в отпуске не считается?
Только я это замечаю? Что мамы чьи дети в возрасте от 6 до 10 месяцев,уже находятся на какой-нибудь неделе беременности.
Вот уже пару недель Влада прекрасно стоит!!! Так как кроватка к нам из Питера пока не приехала,то написать "держась за кроватку" не могу,стоит она держась за мои руки или дуги на развивающем коврике.Ещё она делает цирковой номер :)) Лёжа на пеленальном столе упирается ногами мне в грудь...и когда её подтягиваешь за руки...выпрямляет ноги и упирается ими в грудь..так смешно выглядит..при чём она долго может пробыть в таком висячем положении.И из положения лёжа..когда подтягиваешь за руки...встаёт легко и быстро.
То что стоит умница конечно,но она перестала пытаться сидеть и по моему не собирается....забросила это занятие :((
Ползание...она вообще не знает что это такое.....на животе лежать не любит....мои попытки подставлять руку к ногам и подталкивать... безрезультатны....лежит...даже на руки не опирается...распластавшись...потом хныкает.
Ну и ещё один плюсик..возобновились давно забытые,но однажды продемонстрированные...перевороты со спины на живот.
Есть ещё кто не сидит и не ползает?
В ПН к неврологу идём,буду бесплатный массаж просить.
Вот всегда так.Стоит мне прочитать чей-нибудь пост о том..что ребёнок плохо спит...как у меня начинается то же самое.
Вопрос вот в чём.
Ух тыыыыыы!!!!