Войти
Lyusi
38 лет Любляна, Словения
На сайте с 21.02.2008, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
252
записи
80
друзей
9
подписчиков
Мои руки-мясо.....

Сразу прошу прощения,что пишу о себе в сообщество детей до года.Прошу модераторов не перемещать мой пост,так как только в этом сообществе мне могут дать хоть какие-то ответы.

Начну с того...что мой день сейчас начинается со слёз...моих........

Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна
Близится полгода...

      Есть у Lyusi* дочка,

      Ей скоро полгодочка,

      Она лежит не плачет,

      Глаза от света прячет.

                                 (А.Барто) *имя изменила.

6
Ввела прикорм!

Тадаааааам!!! Такой важный шаг..и вот он сделан!!! :))

Получилось чуть раньше 6-ти мес.В 5 мес 2,5 нед. Т.к набор веса никакой..начала с каши..решила давать гречневую...а не рисовую т.к стул и так стал раз в 5 дней.

Первый раз сделала,как читала-на 100 гр воды(в моём случае 50 молока(моего),50 воды) развела 1 чайную ложку каши...получилось очень жидко...Владу кормила я сама с ложки...ела она не очень охотно...съела 40 гр.

Реакций ттт никаких не было,аллергии и т.п

На следующий день я решила сделать иначе.

Каша получилась не на молоке..а на воде...т.к молока маловато было.Положила на глаз...примерно 2 ложки...воды было чуть меньше..чем в пред. раз.Каша получилась погуще.Надела на Владу костюмчик..который не жалко и отдала кашу с ложкой на растерзание :))...вернее я подносила ложку к её руке..она хватала и тут же тащила в рот...первые пару ложек...при попадании в рот каши...кривила лицо..но деваться уже было некуда :)) За то потом ела и причмокивала :))

И вот уже неделю она ест кашку...когда очень голодная...прямо требует! Смотрит на тарелку и хныкает...один раз я провозилась со слюнявчиком и вовремя не дала ей ложку....и от нетерпения тарелка с кашей была опрокинута!

Стул теперь стал чарез 3 дня..это гуд :))

Есть пару вопросов.Сколько кормить одним видом каши? Какое максимальное кол-во каши можно скромить за одно кормление?

6
Владлена
17 лет 2 месяца