Почему я-ЛОХ ? Потому что я ну ооочень ответственно подходила к введению прикорма и всё равно лохонулась.И мою девочку обсыпало........
Отправили нас педиатры к дерматологу из-за сыпи.
Вес 7000 кг (+500) Ура! Получилось,что прибавила 100гр за 2 нед.без прикорма....и с прикормом за 2 недели 400 гр. От рождения +3260
Рост 65 см (+3) От рождения +13.
Сразу прошу прощения,что пишу о себе в сообщество детей до года.Прошу модераторов не перемещать мой пост,так как только в этом сообществе мне могут дать хоть какие-то ответы.
Начну с того...что мой день сейчас начинается со слёз...моих........
Моей сладкой певице исполнилось сегодня...в 8.35...ровно 6 месяцев!!!
Есть у Lyusi* дочка,
Ей скоро полгодочка,
Она лежит не плачет,
Глаза от света прячет.
(А.Барто) *имя изменила.
Тадаааааам!!! Такой важный шаг..и вот он сделан!!! :))
Получилось чуть раньше 6-ти мес.В 5 мес 2,5 нед. Т.к набор веса никакой..начала с каши..решила давать гречневую...а не рисовую т.к стул и так стал раз в 5 дней.
Первый раз сделала,как читала-на 100 гр воды(в моём случае 50 молока(моего),50 воды) развела 1 чайную ложку каши...получилось очень жидко...Владу кормила я сама с ложки...ела она не очень охотно...съела 40 гр.
Реакций ттт никаких не было,аллергии и т.п
На следующий день я решила сделать иначе.
Каша получилась не на молоке..а на воде...т.к молока маловато было.Положила на глаз...примерно 2 ложки...воды было чуть меньше..чем в пред. раз.Каша получилась погуще.Надела на Владу костюмчик..который не жалко и отдала кашу с ложкой на растерзание :))...вернее я подносила ложку к её руке..она хватала и тут же тащила в рот...первые пару ложек...при попадании в рот каши...кривила лицо..но деваться уже было некуда :)) За то потом ела и причмокивала :))
И вот уже неделю она ест кашку...когда очень голодная...прямо требует! Смотрит на тарелку и хныкает...один раз я провозилась со слюнявчиком и вовремя не дала ей ложку....и от нетерпения тарелка с кашей была опрокинута!
Стул теперь стал чарез 3 дня..это гуд :))
Есть пару вопросов.Сколько кормить одним видом каши? Какое максимальное кол-во каши можно скромить за одно кормление?
Вот всегда мне казалось...что знаю я мою девочку уже от и до.Но не тут то было...
Опытные мамы...вопросы к вам.
Мы только на ГВ.Возраст 5 месяцев и 2 недели.
Перешли на режим новорожденного...