Войти
Lyusi
38 лет Любляна, Словения
На сайте с 21.02.2008, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
252
записи
80
друзей
9
подписчиков
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна
Что происходит????????!!!!!

Вчера узнала от подруги...переписывалсиь в аське...что мои друзья-парни(живут в другом городе)....что они начали ПИТЬ!!!!! Андрей и Артур....

Я не могла уснуть до 2-х ночи.....очень расстроилась.... Вот чего и от кого я этого не ожидала....только не от них.

Мы учились вместе в педульке....знаем друг друга с 15-ти лет.Вспоминаю...как на первом курсе на пленере..мы ходили в в какую-то деревню...ночью...через кладбище за джин-тоником....а Андрей прятался от  нас под подушку...когда предлагали выпить.

Нас было пятеро...три девчёнки и два парня...на всю группу их было всего три.Мы очень сдружилсиь....со стороны мы казались не мого ненормальными...многие нас считали детьми.....мы порою и вели себя как дети...могли веселиться и смеяться до коликов в животе от какой-нибудь глупости...иногда мы были в полупьяном состоянни от смеха...без выпивки...нам просто это было не надо.Мы всегда что-то выдумывали...куча смешных историй...персонажей....дай только повод.Парни у нас были...да и сейчас есть...лучшие друзья..мы могли делиться с ними всем-всем и они с нами.Ах...жаль...что я не умею красиво писать...но так хочется выразить...всё то,что было у нас когда-то.

Наши парни не глупы...творческие люди...и что же их привело к пьянству?Они начали ходить в походы...я так радовалась за них...они стали мужественнее у них появился ещё интерес в жизни....и был там какой-то толик...я его не знаю...но уже заочно недолюбливаю.Он научил их пить...и сейчас...свой день рождения...Андрей начинает с коньяка и заканчивет водкой.Господи....пусть это будет просто период...пусть это пройдёт.

Вот мы на третьем курсе image  image  image

 Последний звонок

image

Выпускной

image

image

Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна
Владушка-оладушка! :))

Так я называю мою зайку :))

Пост о новом в жизни моей девочки.

Несколько дней назад дала понюхать мыло ручной работы с запахом мяты,очень приятным.Мне была очень интересна её реакция...она стала раздувать ноздри....тянуться носиком к мылу и потом УЛЫБНУЛАСЬ! Видимо понравилось! :))

Примерно неделю назад....я заметила..как она говорит во сне :)) Так отчёливо сказала АГУ...я думала проснулась...смотрю спит во всю...то же самое повторялось ещё пару раз в другие ночи.Вот интересно от чего это зависит....может наследственно....муж тоже во сне разговаривает...я нет :)

Очень нравится смотреться в зеркало...сначала с интересом разглядывает..а потом улыбается той девочке...которая на неё смотрит...и даже разговаривает :))

И вот ещё что,она ПЫТАЕТСЯ САДИТЬСЯ.Ну во всяком случае мне так кажется.Сейчас опишу..вы мне подскажите...так ли это.

Когда кормлю или после кормления...лежит у меня на руках....подбирает голову к себе и сгибается крючочком..при этом кряхтит и ведёт себя беспокойно.И во время присаживания из положения лёжа на пеленальном столе....раньше было так...голова у неё была почти запрокинута...поэтому я старалсь не присаживать часто....а тело полностью поднимала я...за её ручки.Сейчас же наоборот...голову поднимает сама...за руки мои держится очень крепко(кстати это многие подмечают,хватает очень крепко).....и сама сгибается и если мне в этот момент продолжать её сажать я думаю сядет.НО ещё рано...раз сама пока не протестует лежать...и не садится...я садить не буду.Только вот где найти эту грань между присаживанием и сажанием(если так можно выразиться) ? Можно ли ей находиться в положении полулёжа,главное ведь чтоб нагрузки на позвоночник не было?

С переворотами у нас пока всё без изменений...последний раз сама переворачивалась месяц назад.Я пытаюсь помочь ей повернуться...но как-то не получается...посоветуйте...что можно делать для этого?

Ну и ещё...так для истории...напишу кто как её называет,кроме имени :)

-красотуся,красота,плюшечка (дедушка)

-кисулька-барабулька,Владушка-оладушка,девица красавица(иногда это имеет продолжение...девица-красавица,маме с папой нравится :)) ) (я)

-тютечка,Владлена Юрьевна (муж)

Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна
Сегодня 4етырёхмесячье :)))

Тааак...что мы умеем :))

Брать погремушку,когда она лежит рядом или ей трясёт мама,захватывать хорошо не всегда получается...от этого Влада становится капризка.Чтоб дитё не мучалось я незаметно помогаю захватить покрепче игрушку...которая тут же направляется в рот...а куда же ещё :))

Смеётся!!! Даааа! Смех самый настоящий..такой долгожданыый...такой приятный....происходит это,когдя я целую ей животик или подмышки...видимо щекотоно :)))

Стала произносить интересные звуки...похожие на кошачье мяуканье,ну много чего ещё....АГГИИИИ....которое заканчивается слюнями :))

Переворачивается только если я помогаю,а так "ездит" в кроватке :))

Многое изменилось за этот месяц.Я заметила,что она стала более выносливая,терпеливая,не плачет,даже когда проголодалась,хныкает,но не орёт,знает,что после смены подгузника её обязательно покормят и терпеливо ждёт.Во время купания та же история...всё уже знает,что после купания...ужин...не капризничает..как раньше.

Ест теперь очень мало по времени...минут 5...иногда 15...а не как раньше по 30-40 минут...а то и час.Молочка пока мало...но это мы обязательно наладим! :)))

Вообще мне кажется она стала более весёлая что-ли...ну и конечно же более разумная,у меня такое ощущение...что она всё-всё понимает...о чём я с ней говорю...да что там ощущение...так оно и есть :))

Ну оооочень любит папу...даже если жутко хочет есть и спать...и кричит во всё горло...стоит подойти Юре к ней...всё...улыбка во всё сладкое личико.Так что он у нас паПочка-выручалочка...чуть что зову его :))) Вот вчера он пошутил...успокаивает её....пока я подгузник меняю... "Киска,ну не плачь....щас пойдёшь в ресторан- "У МАМЫ НА ГРУДИ" {#big_smiles_111} тоже мне ресторан :))

К врачу пойдём завтра,ну там ничего особенного не скажут.....взвесить я и сама могу...измерить рост тоже....и что она у меня здоровая хорошая девочка это я и без них знаю :))))

7
Плохо ест или мало молока? 4 месяца.

Ну вот и у меня эта проблема....а точнее даже две.Рассказываю ситуацию.

Примерно с 3-х месяцев Влада стала плохо есть,от начала кормления беспрервыное сосание максимум 5 минут.На приёме в 3 месяца и неделю я сказала об  этом врачу,взвесили...за неделю набрала 250 гр.,все успококились.НО ту неделю я её буквально заставляла её есть.Ситуация с кормлениями не менялась.Промежуток между кормлениями был и 2,5 часа и 3 и 4,один раз 5(ну там уж она ела нормально)...а в остальные кормления...ест непродолжительное время...крутится...разговаривает с люстрой...прикладываю несколько рза по 1 минуте....заканчивается всё тем...что приложить уже невозможно...кричит...есть не хочет.Молока стало всё меньше и меньше,первое время я думала,что ест мало из-за того,что не хватает.Сегодня взвешивала до и после.Съела всего 70 мл.,больше ни в какую! Сцедила..чтоб проверить сколько есть в груди...сцедилось ещё 70 мл.,предложила сцеженое...никак.Во второе кормление та же  ситуация,промежуток был 3 часа,кормлю по требованию.

Что делать? Я так понимаю молока мало..потому что она и есть стала мало.Ну не могу же я её заставлять есть...силой вливать.Делать промежутки по 4 часа ?

Её это всё не очень беспокоит...спит днём от 1 часа до 3-х.....всё бы ничего...но за неделю она набрала всего 100 гр.

Возможно,что дело в ночных кормлениях,у нас их просто нет.Засыпает в 22...23. ,просыпается в 6-7-8.Будить ночью???Докармливать смесью? Но она и моё молоко плохо ест....это не выход....я против докорма смесью.

Для начала хотелось бы наладить прибытие молока,а потом бы разобраться с кормлением Влады.

Ураааа!

Наконец-то моя радость сама взяла погремушку! :))) (почти 4 мес.)

Всё время подносила её к ручке...ждала когда возьмёт....сама вкладывала в руку.

А сегодня...о счастье! Поднесла погремушку...она ручку разжала...сама потянулась и взяла :))) Я на секунду отвлеклась...а погремушка уже в другой руке :))))

Вот уже несколько раз брала за сегодняшний день...и ещё...так смешно...возьмёт её....хочет в другую руку переложить...не может...не знает как...не получается...краснеет...кряхтит....а я и не знаю чем помочь ребёнку :))) Ну ничего...научится...потом всё будет хватать :))))

ЗАСМЕЯЛАСЬ!

Урааааааа! Я так рада...так рада!

Она смеялась уже несколько раз...но очень мало и трудно было понять....смех ли это....а сегодня...когда я целовала ей животик...она так отчётливо...уже совсем как взрослая...засмеялась...и так несколько раз :)))) УРААААА :)))))))))))))))

4
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна
УКУСИЛА ОСА!

Не знаю в какое сообщество писать.

В общем сплю я и сквозь сон ощущаю что по мне кто-то ползает....пытаюсь согнать и окончательно просыпаюсь от укуса.Смотрю на штору сидит ОСА.Стала давить её первым что попалось под руку-мягкие игрушки.{#smiley-embarassed}{#smiley-smile}  Решила не выкидывать её,показать мужу(он был в душе) С мыслью о том,что она раздавлена...вышла из комнаты в поисках средства от зуда и укусов...нашла-помазала.Вернулась в комнату...а эта зараза сидит уже в другом месте...раздавила книгами.

Самое противное...что она и Владу могла так цапнуть :(((( Залетела наверное ещё днём с балкона. Думаю на молоко этот укус никак не повлияет.

Болит :((

8
О кисульке :)

Ох и быстро же расёт она,всё время что-то новое появляется.Вот на днях начала звуки издавать как КОШКА,может это от того,что мы с Юрой её кисулькой называем :)) Друзья шутят...спрашивают...."на кого похожа...на кошку?":)

Сегодня спит весь день...промежуток между кормлениями был почти 4,5 часа.Спала без соски.

Пытаюсь её на живот выкладывать...чтоб книжку поразглядывала...ни в какую не хочет....кряхтит..краснеет и до рёва доходит..... :(( Вот как "уговорить" её на животике полежать? К погремушке тоже пока не тянется.

Ночью спит по 8-9 часов...и теперь...когда просыпается не ревёт...а сосёт палец...я естественно этого не вижу и сплю! :(

Оооочень любит ,когда целую в животик,стишки любит слушать :)) В выходные Юра её развлекал...минут через 30 я уже слышала его нытьё...."Люд....ну я уже не знаю,что мне с ней делать" :))))) Прихожу в комнату....он ей платочек носовой подбрасывает и Влада с интересом смотрит как он плавно падает :)))

Переворачивается...только когда я ей помогаю.

Вчера хотели игрушек ей накупить...ничего не понравилось нам.Кроме погремушек и купить нечего.Что 4-х месячному ребёнку можно купить из игрушек?

9
Владлена
17 лет 2 месяца