Конкретной даты нет, точнее я ее не помню. Но день запомнился тем, что в моей жизни появились "сумерки", то есть фильм, потом книги. Вот как-то так получилось, что творчество Стефани Майер внесло в мою жизнь, что-то новое, незнакомое, фантастичное, и такое личное. Читала книги на одном дыхании, полностью окунуться в сюжет, ощутить это состояние влюбленности, переживаний, страданий оказалось очень легко и захватывающе. Честно говоря, после прочтения последней книги, наступило некое разочарование, так как появилось ощущение, что ничего более эмоционального уже прочитать не смогу. Во время прочтения последней же книги, как раз в ней главная героиня была беремена, и по сюжету этот момент был ключевым и ее ощущения были описаны очень подробно, удалось забеременеть и мне. И это было очень долгожданно, так как ранее были с этим проблемы, большие проблемы. И честно, говоря я даже думаю, что именно то состояние влюбленности, легкости, подьема полученное от прочтения данной саги, помогло мне в этом. Также еще одно достаточно важное событие в жизни произошло в этот момент, что тоже можно было соотносить немного с сюжетом, но оно достаточно печально, и думаю не стоит о нем говорить. Конечно же все это можно назвать фанатскими глупостями, но для меня сумерки стали, чем то больше, чем фильм или книги, наверное это диагноз. Ну, пускай будет так, мне это нравится.