Войти
Оксана
42 года Москва, Россия
На сайте с 07.05.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
227
записей
37
друзей
3
подписчика
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
про соску

Никогда бы не подумала что буду писать подобное..

Сын был 100% сисечник - соску не брал, ГВ было почти до трех лет. Дочка совсем другая.

Предложила соску ей чисто ради эксперимента, потому что постоянно сосала руки, она взяла как родную. Я ей даю ее на прогулке, во время переодевания что б не орала или если не могу на руки взять когда чем то занята. С недавнего времени у нас начались колики и теперь успокаивается только с пустышкой. Мне как то это не нравится((( Грудь она берет- бросает, психует, дашь соску - сразу затихает.. Я как то ревную что ли, так по моему не должно быть. И еще она практически не засыпает с грудью (сына кормила лежа он в процессе отрубался), поест потом грудь плюнет и начнет ныть, приходится укачивать и "шипеть", а днем в коляске укатывать..

Что то меня все это смущает как то..

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
детки))

Егор переживает, спрашивает кого я больше люблю.

Я говорю что его больше, потому что он первый сыночек.

успокаивается вроде, думаю что это правильнее чем объяснять что одинаково и т.д.



5
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Список в роддом

Пока лежу в патологии и наконец поняла что мне надо в роддом. Будет плановое кс. Поэтому лежать две недели минимум

1.халат с запахом, ночные рубашки две (тоже с запахом, что бы можно было кормить ребенка)

2. Носки две пары, трусы 3-4 шт, лифчик обычный. Тапочки моющиеся.

3. Два полотенца. Посуда: Тарелки две. Вилка, ложка, чашка. Электр. Чайник

4. Туалетная бумага много. Накладки на унитаз. Влаж. салфетки

5. Вода питьевая, чай. Продукты потому что ужин в пять а потом завтрак в девять

6. Шампунь. Мыло. Бритва, крем детский. Зубная паста с футлярами. Дезодорант. Тоник для лица, Ватные диски. Косметика ( на выписку)

После родов:

1. На роды компрессионные чулки либо бинты

2. Одноразовые трусы(?) прокладки ночные или послеродовые

3. Лифчик для кормления, прокладки до груди на всякий случай

4. Одноразовые пелёнки

5. Крем бепантен

6. Свечи или микроклизмы

7. Бандаж

Для ребенка:

1. Памперсы. Влаж салфетки, крем под подгузник ( мне нравится с цинком)

2. Стерильная вата

3. Одежда для ребенка, т.к. Тут дают только пеленки. Возьму два три слипа

Вроде все

2
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Чем отличается мальчик от девочки?

Спросила воспитательница детей в детском саду..

Правильные ответы были - длинные или короткие волосы, юбка и штаны и т.д.

Мой Егор очень возмутился и кричал - Писькой!!! У мальчиков есть писька а у девочек нету!!!

Воспитательница была в шоке и вечером мне высказала, что мамаша вы бы поделикатнее объясняли разницу..

А я вот проблемы не вижу, Егор на мой взгляд все правильно сказал.

и смех и грех))

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Имя для девочки

Пока очень предварительно..

Муж хочет назвать Алиса, но мне кажется что это очень популярное имя сейчас.

У нас сын - Егор, в группе в садике 4 Егора)) Не хочется повторения..

Нравятся Екатерина, Ольга - но так зовут мою маму и лучшую подругу.

вообщем пока понравились имена:

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
10 ЗАПОВЕДЕЙ РОДИТЕЛЯМ ОТ ЧЕЛОВЕКА ВОШЕДШЕГО В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ.



Януш Корчак - выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель, который отказался спасти свою жизнь трижды.

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
Девчат! а что я нашла!!!!

Сайт с оцифрованными сказками советских детских грампластинок!!!!

http://mp3tales.info/tales/?wp=1

Блииин! Как будто в прошлое окунулась:) У меня была куча пластинок с совершенно суперскими музыкальными постановками сказок. Я аж всплакнула:)

Накачала Евишне ВСЕ свои особо любимые!

Страна мульти-пульти, Черная курица, музыкальный магазинчик, Алиса в стране чудес с песнями Высоцкого, обалденную старую-добрую версию Пепи длинныйчулок, Огневушка поскакушка и кучу, кучу других!!!!

Девчат, кто моего возраста, да вы помните! Я уверена! А тем, кто был лишен этого удовольствия, я настоятельно рекомендую послушать эти супер-сказки вместе с детками! Это отличные актеры, классные сценарии, великолепное музыкальное сопровождение!

Если много версий одной сказки, качайте самую старую:) не ошибетесь:) Тогда умели делать ВЕЩИ!

Приятного времяпрепровождения :)

Алиса в стране чудес (версия 1)Василиса ПрекраснаяПеппи Длинный ЧулокОгневушка-поскакушка

Голубой щенокКак попугай Лори стал разноцветным

Черная курица (версия 1)Происшествие в стране Мульти-Пульти

Егор
17 лет 2 месяца
Лера
10 лет