Ну вот стоит написать.
Мы теперь живем в Уфе. Муж приехал нас с дочкой навестить (он же в Москве работал), так я его и не отпустила. Странно звучит, но я так разваливалась на 20-30-тых неделях, что мы решили для сохранности и благополучия будущего ребеночка ему лучше остаться со мной, помогать. А то одна не справлялась. Муж нашел работу здесь. Зам. директора, проводившая с ним собеседование, была так поражена им, что она с ним общалась больше часа: "У меня еще никогда не было такого интересного собеседования!" А мы все это время с Адой вокруг круги нарезали - ждали)) Муж без образования, зато с амбициями!) За это я его и полюбила))) В общем, она его очень посоветовала директору, и теперь его готовят на должность директора одной из точки. Сейчас он в командировке в Москве. Как раз на мои роды пришлось уехать. Теперь ждем. 
Этим моментом очень горжусь. А то вопрос денег всегда в нашей семье очень остро стоит) Дай Бог, чтобы все хорошо было!
Мама вернулась с Москвы. Теперь тоже в Уфе решила остаться, раз мы здесь, помогает мне с Адой, пока муж в командировке. За что ей большое спасибо!
Уфа - это мой родной город, соответственно, родственников здесь моих много, что для нашей семьи непривычно. Теперь все пытаются залезть в нашу жизнь с нотациями, моралями, учениями! Пипец! Сейчас пойдут темы для СП:
1) Моя сестра!!! Старше меня на 4 года. В "гражданском" браке уже много лет, детей нет. Мы всегда с ней много ругались. Еще она ненавидит моего мужа. Справедливости ради, у них это взаимно. Характер у нее тяжелый, а еще немного схож с характером Веньки: оба упрямые и категоричные. Пока Венька был в Москве, мы сней почти не ругались. Я игнорировала все ее выходки. в конфликты не вступала. Аду она очень любит, ей постоянно покупает что-нибудь, гулять любит с ней, няньчится. А еще Ада с ней очень хорошо кушает. НО меня бесит, что она постоянно пытается меня чему-то учить, считает, что я без нее как без рук (и как это я не сдохла без нее в Моске?!!), пытается устанавливать свои порядки в квартире, в которой у нас одинаковые доли, постоянно нам что-то покупает. помогает по собственной инициативе - я не прошу и даже не намекаю, а потом она этими же "подарками" нас тыкает!!!! И еще куча всего. В общем, приехал муж и понеслось...почти каждый ее приход - это ссора (она у парня живет). Постоянно ведет себя как королева, которой мы поклонятся должны. Упрекает мужа в том, что довел нас до такого состояния (живем пока у меня), что муж живет у нас, что на второго ребенка решились..и вообще он идиот и придурок. И все это матами и таким тоном, как будто я мразь какая-то, в ее ногах валяться должна.
Последний раз она в конец обнаглела: выкинула коробку из под нашего ноута из шкафа со словами: "Пусть это здесь не лежит!" Блин, она приходит сюда раз в неделю-две и еще собирается меня учить куда мне свои вещи класть?!! Меня это так взбесило!! Да еще и на Веньку опять посыпались упреки и что она не даст мне еще одного ребенка прописать сюда! Короче, я не выдержала, дала отпор. По существу, она привыкла, что она в семье главная, а тут, извените, у меня уже своя семья, в которую ее нос лезть не должен!! Так она после ссоры маме жаловалась: "Это Венька ее научил! Она раньше ничего такого не говорила и не думала! Это все он!" А что я сказала? Я всего лишь напомнила, что это квартира настолько же моя, сколько и ее - приватизирована, что ребенка я все равно пропишу - мне ее согласие для этого не нужно, есть закон для таких, как она, и еще парочка фактов. Я ее довела до бешенства. Сама сидела и молчала, успокаивала внутренний голос, который хотел разреветься (реакция у меня на крик такая - плач,хочется или нет - реву, как от этого избавиться?). Венька при этом присутствовал, похвалил меня потом, что не сорвалась. Граммотно так поставила ее на место и наблюдала как она бесится.
Теперь она как всегда остыла, извиняется, пытается помириться. Мне уже все равно. Все ее вещи собрала, убрала. Нефиг меня потом тыкать! Остались только подарки для Ады. Венька говорит, будем съезжать - оставим. А я если честно на такое сама решиться не могу, слишком это грубо...Но вот съедим - не пущу ее в свою жизнь. Тем более указывать как мне жить!!
2). Моя тетя - мамина сестра. 35 лет, не замужем, без детей, с кучей комплексов.
Я с ней нормально общаюсь, я же вообще человек неконфликтный. Правда, она в периоды своих обострений всякую хрень несет, все это идет от ее комплексов. И в эти моменты я прекращаю с ней общаться. Вот и сейчас: приезжал Венька с Москвы, нужно было встретить - я ее не просила, сама собиралась, и соскучилась, и дома скучно. Она сама вызвалась, уговаривала меня долго, ведь я беременная, да еще и с Адой на другой конец города ехать. И тут я понимаю, что голос у нее какой-то странный: "Ты пьянная?" Она молчит, повторяю свой вопрос несколько раз, в итоге она бросает трубку. Перезваниваю:
-Ты пила?
После молчания:
-Да...
-Спасибо, Веньку встречать не надо, я сама.
Она психанула, кинула трубку. Потом написала мне смс: "Пошла на х**" Блин, это нормально?! Писать такое своей племяннице. И ладно, если бы я себе позволяла выражаться, так она ведь от меня мата никогда не слышала! Да и я всего лишь не хотела, чтобы моего мужа встречала пьянная родственница.
В общем, с тетей я тоже не общаюсь. Уже 3 месяца. Она мне как-то написала Вконтакте: "Может хватит ругаться и начнем нормально общаться?" Хотела ей написать, чтобы сначала научилась с людьми общаться, а потом писала. Но промолчала. Я знаю все ее больные точки, но мне всегда ее жалко и я просто игнорирую ее.
3). Папа. Про папу я уже в СП писала. Тут коротко - не общается он со мной. Через сестру раз в месяц интересуется о моей жизни. Не собирается он примирятся с мыслью о втором внуке. Блин, как будто бы он меня содержит и это как-то ударяет по его кошельку или времени!!! Ну ведь вообще до этого только звонками и общались! Какая ему разница, что у меня будет второй ребенок - порадовался бы!
Кстати, дилема: после родов ему звонить или нет?...Не знаю. Как поступить, если мы не общаемся уже 3 месяца? Ссоры как таковой не было, просто он мне перестал звонить, а на мои звонки он нехотя отвечал.
4). Бабушки-дедушки просто переживают. Это нормально.
И только мой любимый муж меня понимает и поддерживает. Спасибо Господу за такого прекрасного супруга!
Дай Бог, все наладится у нашей молодой семьи с деньгами и не будет нас никто поприкать.
Ох, кто дочитал - тот герой! ))))
Сейчас дочу покормлю и продолжу повествование о жизни своей)))