Войти

Коротко о горшке – освоили в 2 года и 9 месяцев

Ирина
Никита, 13 лет 6 месяцевВладимир, 6 лет 10 месяцев Павловский Посад

Я видимо неправильная мама для которой это не был долгий и мучительный процесс)))) Я не формировала события, а дождалась когда сын сам начнёт ходить в горшок. Достала горшок в 1.11 примерно, но не настаивала, просто рассказала, что туда можно писать и какать. А в 2 года и неделю примерно сын сам стал ходить на горшок, а, как потеплело, и на улицу стал ходить без подгуза. Первый день в трусы написал три раза и всё, стал проситься. Сейчас и в дальние поездки без подгуза ездим, хотя вот сейчас холодно, думаю, подгуз одеть на всякий случай. А то в парк на весь день поедем.

Да, ночью на горшок никогда не сажала и спит всю ночь. Если хочет ночью писать, то кричит: "писаааааать" и я его сажаю на горшок.
И никаких сделок не предлагала. Это ж в его интересах писать и какать на горшок.
0
08.10.2015
Валерия
Евангелина, 13 лет 9 месяцевДамир, 10 лет 4 месяца Новокузнецк

Вы умнички!!! Мы тоже особо не парились с ранним получение горшка и тоже ооооочень долго боялись какать в горшок)))) Но нам помог сад, все детки на горшке и Ева))) Как то все само по себе)))) Так и должно быть!

0
07.10.2015

Похожие записи