Войти
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

Речь

Лучший ответ

Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 1 день Новосибирск

Не навешивайте на ребенка ненужных ярлыков, никакой задержкой тут и не пахнет, у него прекрасный набор слов. Звукоподражание тоже считается словами. Моей 2,1 года. Начала повторять слова буквально недели 2-3 назад.

0
26.06.2022
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

Юлия *, спасибо большое за ваше мнение 🙏

0
26.06.2022
Дария
Конда

Моей 1.8 и она и этого не говорит. Рекомендован невролог. Хотя были у него 100500 раз и все ок.

Но у подруг дети тоже после 2 заговорили (хотя они прям мамы такие мамы, навороченные и могут позволить любых платных врачей) и им говорили,что это норм

0
26.06.2022
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

Дария, ну это я перечислила прямо все слова которые у него проскакивали, некоторые возможно за уши притянула, а вообще в течение дня он из всего говорит только мама, папа, дам, пи. У вас вообще ни слова не говорит? Мой после глиатилина дал такой более менее результат..

0
26.06.2022
Дария
Конда

Мария, дидиди и зизизизи...бывает местами меняет или звук просто добавляет.

0
26.06.2022
Аля
Москва
Дария, как сейчас у вас с речью ?
0
19.06.2024

Все дети разные... 🤷‍♀️Поэтому спрашивать мнения-а ваш когда....? Это глупо🙈... у меня есть пример из личного опыта-когда ребёнок заговорил после яслей-в 3года... а в поведении был нормальный и по развитию. (Сейчас школьник все отлично)И четвёртый у меня тоже заговорил около трёх...🤷‍♀️Сейчас младшему 1,6,ваши ровесники-мы не говорим-изъясняемся на своём языке,поведение адекватное...
не надо спешить,все дети развиваются по-своему... вот если к 2,5 годам у ребёнка будет такой же набор слов-тогда уже надо решать что с ним что-то не так...🤷‍♀️
с поведением-если вас что-то смущает-сходите к неврологу...

но носиться и подражать-это свойственно детям..🤷‍♀️Не ищите «болячки» у своего ребёнка..

0
27.06.2022
Валентина
Руслан, 5 лет 7 месяцев Щелково

Нам 1.7, у нас и этого нет😁 единственное слово в лексиконе, произносимое добровольно- мама. Папа-по требованию, т.е. скажи "папа", тогда скажет. Остальное на своём и ему норм, главное, что я понимаю, что он хочет, вот он и не парится. Мне очень нравится гундеж бабушки "должен!" и её нудеж слов по слогам, особенно "Э-ЛЕ-К-ТРИ-Ч-КА" 😁 обычно говорю, а что не бронетранспортер? 😁

0
27.06.2022
Аля
Москва
Валентина, как сейчас с речью?
0
19.06.2024
IANA
Кирюха, 5 лет 10 месяцев Гомель

У нас на площадке никто в этом возрасте не говорит

0
26.06.2022
Тамара В
Михаил , 7 лет 2 месяцаВасилий, 3 года 11 месяцевНиколай , 3 года 11 месяцев Санкт-Петербург

IANA, аналогично…

0
26.06.2022
Тамара В
Михаил , 7 лет 2 месяцаВасилий, 3 года 11 месяцевНиколай , 3 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Нас начали пугать уже после года, невролог начала прописывать сильные препараты, мы поменяли невролога и он отменил все эти лекарства. Сказал все ок с развитием. У нас в этом возрасте во дворе никто не говорил. Так что просто у неврологов устаревшие данные о возрасте запуска речи. Мы с 6 месяцев с ним занимались: карточки, стихи, много читала, пела, все объясняла и рассказывала. Наш заговорил ближе к 3 годам после полугода садика.

0
26.06.2022
Алиса
Москва

У меня ребенок в 2 г 2 мес стал говорить больше чем мама папа гав-гав и т.д..

. Добавились слова дай, дом, и т.д потом предложения

0
05.07.2022
Регина
А, 13 лет 9 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

У вас нормальный запас слов, слоги допустимы в этом возрасте.

0
26.06.2022

Абсолютно нормальное развитие, многие в этом возрасте мало что умеют говорить.

0
28.06.2022
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Можно. Речь есть)

0
27.06.2022
Беременность при ГВ Беременность и ГВ

Похожие записи