Войти
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

Беременность и ГВ

ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Можно кормить дальше, но лучше сворачивать потихоньку. Мне ещё до задержки стало неприятно и больно кормить, сыну тоже видимо что-то изменилось, и мы легко и плавно завершили почти сразу. Врач говорила, что главный аргумент за завершение - в беременность бывает надо принимать лекарства, а при ГВ многие из них нельзя. Вот, лучше завершить плавно сразу, чем потом внезапно окажется, что надо бросать резко.

0
29.06.2022
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

ilo, я не думаю что есть такие лекарства которые можно при беременности но нельзя при ГВ. У меня сын тоже как будто что-то чувствует и наоборот не отпускает меня теперь, спит с грудью во рту 😔

0
29.06.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Мария, хз, мне и самой больше кормить не хотелось, и сыну особо уже не надо было, кроме как ночью поесть. Так что подробности про лекарства я не выясняла, но своей врачу склонна верить))

0
29.06.2022

У меня подруга забеременела, в это время кормила грудью

на 7-ой неделе эмбрион погиб из-за сокращения матки при кормлении

0
29.06.2022
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

Олеся Фёдорова, ужас какой..

0
29.06.2022

Мария, ну ничего, потом правда резко бросила кормить, через пол года опять забеременела, родила, а через год ещё родила 😄

0
29.06.2022
Анна
Щербинка

Причина, по которой врачи опасаются выкидыша или родов раньше срока, - воздействие окситоцина на матку. Гормон окситоцин вызывает приливы молока и сокращения матки. То есть, теоретически, каждый раз кормя грудью, женщина может спровоцировать сокращения матки, которые приведут к выкидышу.

0
29.06.2022
Анна
Щербинка

Анна, но это только в теории. Знаю, что все знакомые кто был на гв и беременел, на всякий случай сворачивали гв.

0
29.06.2022
Елизавета
Ярослав, 5 лет 11 месяцевИван, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Я завершила ГВ, так как у меня стали ОЧЕНЬ болеть соски (кстати это был один из первых признаков до теста). Аж до слёз. Но на тот момент это была уже чисто ассоциация на сон. Даже сцеживаться до облегчения не пришлось настолько было мало молока уже. Честно говоря, нам обоим стало легче когда свернули всё это дело.

0
29.06.2022
Малина
Сын, 15 лет 9 месяцевДочь, 17 лет 4 месяцаМладшая дочка, 3 года 1 месяцПланирую Протвино

Я кормила до самых родов и молоко было. В рд после родов оно резко сменилось на молозево, а после возвращения домой старшая сама больше не просила, подошла, посмотрела,что мелкий ест и больше не интересовалась.Ей было 1,7г.

0
05.07.2022
Злата
Яромир, 11 лет 7 месяцевПтенчик, 3 года 8 месяцев Москва

Малыш уже большой,просто постепенно сходите на нет

0
29.06.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Каждый раз прекращала в 6 мес беременности из-за того, что психоз начинался когда к груди прикасались. А так до 6 спокойно кормила.

0
29.06.2022
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

А у вас при ГВ были месячные?

0
29.06.2022
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

Анна, полгода регулярный цикл, по часам можно было сверять

0
29.06.2022
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Мария, у меня просто месячные только после окончания ГВ. Вот и удивилась. Последний раз кормила до 2.3г. Месячные через месяц после окончания. И со всеми детьми так.

0
29.06.2022
Снежанна Мвк
Нижнекамск

Если не будет противопоказаний,то можно кормить ещё. Я кормила,но молока становилось все меньше,да и сын так грыз грудь,что жижа стекала от сосков. Плакала навзрыд от боли. Так и перегорело. Но у нас сон ужасный был долго очень. Потом взял бутылку,но тоже не спасло особо,пока не перерос

0
29.06.2022
Евгения
Солнышко , 5 лет 1 месяцЛапонька , 2 года 5 месяцев Москва

Какие были симптомы до задержки?

0
09.07.2022
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

Евгения, в туалет бегала по ночам))

0
09.07.2022
Речь Завершение гв, болит грудь

Похожие записи