Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 25 неделя Новосибирск

Можно ли надевать компрессионные чулки на ночь?

Лучший ответ

Мама троих (15 лет, 3 года, 3 года) Челябинск

Гинеколог мне сказала, когда я лежала в стационаре, что компресионные чулки носят непосредственно при операции и пару дней после, либо на постоянку, днем. Спать в них нельзя. Она, конечно, не флеболог, но вот такую рекомендацию дала.

И да, в беременность с сыном судороги были такие что ревела. А дело было в то, что магния не хватало. Всякие магнев6 не помогали. Сейчас пью хелат магния от Эвалар по 2 штуки и тьфу-тьфу не плачу от судорог.

0
03.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Тесса, мне вообще магний кажется пустышкой.. Не помогает 😒

0
03.11.2022
Мама троих (15 лет, 3 года, 3 года) Челябинск

Мария, вот мне ни одна форма его не помогала. Я пачками пила. А тут именно хелатную попробовала и помогает. Есть у Солгар, у Эвалар, в американским витаминах. Как вспомню бессонные ночи слез в беременность с сыном, аж плохо становится.

0
03.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Тесса, спасибо, попробую, а то действительно пью магнелис, а толку 0, зачем спрашивается пью тогда 🤷‍♀️

0
03.11.2022
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Мария, мне магний тоже не помогал, а вот 1,5 мес пила вит в и могу ноги тянуть как хочу)))

0
03.11.2022
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

Мария, у меня только в третью беременность не было синдрома беспокойных ног! Пила цитрат магния от солгар, да и сейчас его пью. А Магне в6 да магнелис правда пустышка, поэтому меняйте препарат и пусть всё наладится 🙏

0
03.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

♥Lady GaLka♥, спасибо!

0
04.11.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тула

Чулки можно на ночь, конечно. Если не было проблем с венами, то может быть дефицит микроэлементов, в т.ч. калий, кальций.

0
03.11.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тула

Дёня, в послеоперационном периоде их вообще не снимают, чтобы не было застоя крови и соответственно тромбов, по неделе

0
03.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Дёня, надеюсь что правда можно, потому что мне в них стало легче, это спасение..

0
03.11.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тула

Мария, по сути они помогают работать венам, чтобы не переполнялись кровью и был хороший отток. Важно, чтобы они были не малы и не передавливали сосуды. У вас проблема с тонусом мышц и стенок сосудов, вероятно, комплексная. Рассогласованная работа мышечных волокон ведёт к судорогам и снижению тонуса. В общем, бардак с микроэлементами. В прошлую б я тоже мучилась сильно, но я почему-то плохо пила витамины и вообще плохо ела, что привело к дефициту и вот этому всему. До чулок я не додумалась, и спала с ногами на подушке, что суть то же.

0
03.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Дёня, вот и я витамины не пью, только магний, и то бывает пропускаю..

Я в первую беременность витамины горстями пила, гемоглобин низкий был, судороги тоже были но позже, а сейчас анализы хорошие все, гемоглобин высокий наоборот, а состояние ужасное.. Страшно подумать что будет к концу беременности.. Я просто не верю что если пить витамины будут какие-то изменения в самочувствии

0
03.11.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тула

Мария, вам ещё долго, попробуйте вернуть витамины для Б, магнеБ6, кальцемин+витД. Эффекта не будет - откажетесь)

0
03.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Борисоглебск

Нет, их надевают только когда ходят. Так же как и бандаж

0
03.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Борисоглебск

Такие симптомы из-за нехватки магния б6. Идите к врачу вам выпишут как пить помогает в течении 2-3 дней!

0
03.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Юлия Юшкова, я пью магний 😩

0
03.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Борисоглебск

Мария, возможно нужно просто увеличить дозу, у меня в первую беременность так же было. Пила по 2 таблетки в день потом начались судороги ночью а днём ноги крутило выписали пить 6 таблеток в день и прям реально помогло. Щяс лялька берет все что ей надо и сколько надо )))

0
03.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Юлия Юшкова, мне выписывали по 2 таблетки 3 раза в день но я пропускаю иногда.. Попробую пить регулярно, спасибо

0
03.11.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Я тоже боюсь потягушек, сразу ногу сводит. Поэтому я тянусь прям аккуратно.

0
03.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Cleo, у меня теперь даже аккуратно не получается.. Ноги ломят, хочется потянуться, даже если просто не много напрягусь сразу судорога эта случается ☹️

0
03.11.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Мария, у меня так же. Я теперь утром только чуть чуть в талии как бы тянусь лежа, бедный позвоночник.... никак ему не помочь. Ноги не тяну !

0
03.11.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Бор

Проверить надо кальций и магний, сдайте анализ. А если вы пьёте просто магний, то бесполезно, без кальция он усваивается только на 10-15%

0
03.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Дарья, да пью просто магний. Не знала😯 спасибо

0
03.11.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Бор

Мария, пожалуйста) думаю после недели приёма в тандеме, станет легче

0
03.11.2022
Мама мальчика (4 года) Красноярск

Во время беременности было такое, причём судороги так сводили ноги, что потом нога болела дня, будто разрыв внутри какой то, утром проснуться потянуться нельзя мне было. Помогли чулки компрессионные, но в них только ходила, дома долго не лежала и ночью не спала. И конечно магнелис пила. Это помогло. После родов все судороги прошли.

0
29.12.2022
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Попробуйте магниевую соль. Можно ванночки делать для ног (не горячие). Можно натирать стопы перед сном, подержать, смыть-очень помогает

0
03.11.2022
Москва

Я одеваю

0
03.11.2022
Третий скрининг Ребёнок в 2 года

Похожие записи