Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 24 неделя Новосибирск

Третий скрининг

Лучший ответ

Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Барнаул

Конечно сходила бы платно. перед родами вас конечно посмотрят на УЗИ, чтобы вес окончательный и обвития посмотреть, но тем не менее я бы всё равно ещё сходила недель в 30-35

0
25.10.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Делина Белая, в том то и дело что не факт что меня посмотрят перед родами если я уже со схватками и без вод приеду, например

0
25.10.2022
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Барнаул

Мария, всё равно посмотрят, меня смотрели на пике схваток, и только за пару часов до рождения малышки я узнала, что она весит больше четырёх, а не маловесная, как говорили на третьем скрининге... Но мне по показаниям скрининг делали, было подозрение на ГСД и пара других мелочей

0
25.10.2022
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Барнаул

Делина Белая, а воды вообще отошли ещё до схваток

0
25.10.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Делина Белая, у нас не смотрят на УЗИ, если поступаешь уже со схватками. Сразу в родзал и там только КТГ. При поступлении не делают УЗИ в роддом. УЗИ делают, только когда ложишься в патологию, и то не сразу. Я лежу вот шестой день уже, УЗИ сделали только на пятый день, идиотизм😟

0
26.10.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Анастасия, мне тоже не делали узи когда в роддом приехала, ну рожаю и рожаю, только ктг 🤷‍♀️

0
26.10.2022
Санкт-Петербург

Мария, в роддоме всегда делают УЗИ,когда поступаете.

0
26.10.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Ириска, не всегда (

0
26.10.2022
Санкт-Петербург

SSS, это что за роддом такой? Я рожала в маленьком городке,правда,не делали. Это была жесть,а не роды. Не думала что сейчас такое ещё бывает. Ужас(

0
27.10.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Ириска, много где так, к сожалению. Я считаю, это очень безответственно. Но, как есть🤷 У нас город 600 тыс населения, всего два роддома(ПЦ точнее). И ни в одном не делают при поступлении на роды. Только в предродовом и послеродовом( Но, если сказать им, например, что было обвитие или ещё наврать что-то, то может и сделают УЗИ. Я когда приехала в свой роддом с жалобами в 34 недели (лучший в области, кстати), мне сразу же сделали УЗИ и КТГ. А девочки, которые приезжали со схватками, их на кресло, и в родзал сразу же. Либо кресло - КТГ - родзал. Вот такая вот фигня 👍

0
27.10.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Ириска, кстати, это при том, что аппарат УЗИ стоит в приёмном отделении, прям рядом с креслом😉

0
27.10.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Мария, да, я вот так приехала, никто не смотрел на узи, лучше сходить.

0
26.10.2022
Санкт-Петербург

Машуля , в Москве???? Капец я ещё думала дело в маленьких городах

0
27.10.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Ириска, в Видном, все прошло хорошо, я думаю так произошло, из-за быстрых родов и ночью было, может поэтому. 3 скрининг был на 32 неделе, но по показаниям.

0
27.10.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Мне не дали направление на бесплатный скрининг. Хотя показания были. Приказ есть такой, да. И ничего тупее я ещё не слышала. Ну как так можно халатно относится к роженицам? На третьем скрининге можно столько всего выявить и начать лечить к родам, либо хотя бы быть готовым к послеродовому периоду. Мне в этом плане легче, я всю беременность хожу на УЗИ платно каждые 2 недели, поэтому мне эти бесплатные скрининги и не нужны. Я хожу к проверенному специалисту уже давно, и доверяю только ей. Если говорить про 3 триместр, то я ходила в 26-27 Нед(это ещё второй триместр), потом в 30 нед, потом 32, 35, и сейчас 37-38, лежу в роддоме и тут сделали УЗИ в 37,2 нед. Обязательно ходите на УЗИ в третьем триместре. Очень много информации можно узнать нужной. Водичка, плацента, кровотоки, вес, обвитие , пуповина, предлежание, насколько низко в тазу малыш и тд. Не пожалейте 2-3 тыс на УЗИ, и сходите платно. Обязательно!

0
26.10.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Анастасия, да я это все понимаю, я согласна что 3 скрининг это не желание а необходимость просто, почему отменили не понятно, дело не в деньгах а в логике 😒 на сохранении тоже узи не добьёшься, как будто у них лимит

0
26.10.2022
Мама девочки (3 года) Оренбург

Мария, да, так вот государство заботится о беременных и детках ещё не родившихся👍 Я тоже не понимаю, почему его убрали. Я вас не пугаю, просто история из жизни. Есть у меня подруга, её сестре 24 года, здоровая бабенка, вся беременность протекала отлично. Третий скрининг не назначили (это было в этом году тоже) Она пошла платно, но уже на большом сроке 35-37 недель. Ей говорят: врождённый порок сердца. Представляете шок? На бесплатных УЗИ от ЖК все было ок. И вот её после УЗИ сразу к врачу, а врач с Урала сразу же отправил её в Москву рожать. Там ей сделали кесарево, т.к малыш мог не выжить при родах. Ну, естественно ещё куча обследований было, подтвердили диагноз и сразу кесарево. После родов малыш сразу с врачами в другую операционную. И сделали операцию на сердце сразу же. Сейчас с ними всё хорошо, но что они пережили, это ужас.

0
26.10.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Анастасия, я таких историй не пугаюсь.. Хорошо что все таки решили пойти на узи.

В 30-35 недель узи это уже не прихоть, а контроль.. Срок то не маленький, мало ли что.. В общем, смысла обсуждать нет, все равно ничего не изменится 😁

0
26.10.2022
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Мария, а ведь у них действительно лимит. А финансирование сократили на медицину. Но я пойду в любом случае.

0
26.10.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Челябинск

У нас дают направление, хотя приказ вышел у всех, что третий скринг только по показаниям. И еще дают направление на межскринг на сроке 26-27 недель, потому что перерыв между 2 и 3 слишком большой. А если б не давали, то пошла бы платно обязательно.

0
25.10.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Рита Терещенко, у всех вышел приказ? Я думала только у нас, она потом уточнила что узистов не хватает.. Тогда это странно мне кажется, всю жизнь 3 узи было, и то люди платно ходили, а тут ещё меньше решили сделать 🤦‍♀️

0
25.10.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Челябинск

Мария, с 1 января прошлого года отменили 3 скринг, мотивируя это тем, что все возможные патологии видно на втором скрининге (будто позже проблем не может возникнуть🤦🏼‍♀️). Но сколько с девочками общаюсь, то практически всем врачи давали и дают направления, потому что врачи прекрасно понимают, что третий скрининг точно так же важен.

0
25.10.2022
Мама троих (9 лет, 3 года, 2 года) Новосибирск

Рита Терещенко,

наблюдаюсь в мск, межскрининг не дают, даже с учетом того что я ковидом переболела в 19 нед.... я платно все межскрины делаю для своего спокойствия
0
26.10.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Челябинск

Юлия, это все зависит от врача и от конкретной больницы, видимо.

0
26.10.2022
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Платно хожу. От жк увы только два узи, хотя вот мне надо за шейкой смотреть так как пятый роды, но видимо надо только мне 😁

0
25.10.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Анастасия, для меня это вообще новость была, всё таки придётся тратить деньги на то, что обязаны делать бесплатно, все как обычно 🤦‍♀️

0
25.10.2022
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Мария, увы… в 4 Б мне ещё перед родами бесплатно узи делали, но я уже в роддоме была. И так интересно - обвинят не было на узи, а родила с обвитием.
Еще у нас в жк ктг только по показаниям делают, вот как то так

0
26.10.2022
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Анастасия, а я очень удивилась, когда мне сказали в ЖК, что шейку надо смотреть и выдали бесплатное направление.

0
26.10.2022
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Тат'яна, эх, у нас просто так фиг дадут.

0
26.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Ого 🥺 как это 3 скрининг отменили 🤔 странно… если это во всей раше точно платно пойду… можно же даже без показаний сходить, посмотреть что там как 😇 для своего успокоения

0
27.10.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Женя, если не дадут на узи направление в 30+ недель пойду платно, это не нормально с 20 по 40 неделю без узи ☹️

0
27.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Мария, согласна долго без узи

0
27.10.2022
Санкт-Петербург

Да, я тоже задавала этот вопрос гинекологу и ответ тот же, 3 скрининг отменен (С-Петербург, г Ломоносов) Собиралась делать платно, но по стечению обстоятельств ( по показаниям), мне сделали 3 и даже 4.

Хотя сам гинеколог говорил, что после 31 недели могут развиваться патологии у малыша.

0
29.10.2022
Киров

Я наблюдаюсь в платной клинике по программе ведения беременности, и вот там тоже оказалось в стоимость не включен 3 скриннинг, он исключительно по желанию пациента, ну и естественно за отдельную плату, я конечно очень возмутилась.

0
26.10.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Елена, афигеть... Слов нет.

0
26.10.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Калининград

Мне дали направление на УЗИ и УЗДГ в 31 неделю за 2 недели до него, у меня высокие риски ПЭ, но по анализам и самочувствию все норм. + допплер и в 35 недель был (но узистка проверила и шейку, и положение, и на обвитие) + КТГ перед каждым приемом после 32 недели. Конечно, сходила бы, платно, если бы не назначили.

0
26.10.2022
Нижний Новгород

Я тоже буду платно для себя делать если не будет хотя странно у меня коллега рожала в ноябре 22 года ей все три скрининга делали у нас в жк. Я там же состою. Жду второй скрининг в конце месяца

0
10.12.2023
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

С учётом того как мне сделали 3 скрининг в ЖК ( до этого направляли в роддом на скрининги), от контрольного в 36 недель я отказалась , бесплатного. Может у вас не только - "смотрю только проблемные места" и половина бланка в прочерках . Сделала платно и не жалела об этом

0
26.10.2022
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Курск

Ходила платно. Причём гинеколог сама рекомендовала идти, бесплатно у нас отменили тоже. Ходила после второго пару раз точно и после когда положили в патологию в 37 нед тоже два раза делали. На третьем скрине платно узнала, что обвитие. К родам уже его не было.

0
25.10.2022
Мама мальчика (3 года) Севастополь

Я на 31 неделе платно сделала третий скрининг и была спокойна, можно узнать есть обвитие или нет, количество вод, предполагаемый вес ребёнка. Лучше сходите

0
27.10.2022
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Я бы платно сходила. Когда была бер еще бесплатно было, но еще пару раз платно ходила для себя.

0
26.10.2022
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Да, давно не делают уже. Я с Полиной ходила сама платно. И скрининг, и допплерографию делала. За кровотоками и плацентой надо следить, я считаю. Тем более, если возраст, как у меня.

0
26.10.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Тольятти

Если скажут, что третьего скрининга не будет, то пойду платно

0
26.10.2022
Мама девочки (3 года) Калининград

Можно и платно сходить, это как-то в твоих интересах.

0
25.10.2022
Мама мальчика (4 года) Новокузнецк

Сходите платно, чтобы лишний раз не переживать

0
25.10.2022
Судороги или что это такое.. Можно ли надевать компрессионные чулки на ночь?

Похожие записи