Поездка в роддом - ложная тревога.
Пардон за медицинские подробности, но это может быть для кого-то важно и интересно, может кто-то с этим тоже столкнется.
Сегодня утром проснулась, пошевелилась, и - ё-моё - из меня вытекла хорошая лужица прозрачной водички - ну, наверное, пол-стакана где-то. Потом стало подтекать по чуть-чуть со следами коричневатых кровянистых выделений.

ПДР у меня 20.07. До этого никаких предвестников вообще не было, тишина. Я собираюсь рожать по дконтракту в 9 РД СПб, поэтому позвонила сразу же своему врачу, с которой уже познакомилась. Она велела приехать - показаться. Я приехала, она посмотрела меня осторожно рукой на кресле и сказала, что пузырь однозначно цел, шейка не готова, не сгладилась. Она также показала мне следы слизи и сказала, что это может быть начало отхождения пробки. Оказывается, бывают просто такие совсем жидкие выделения ближе к родам.
Но, конечно же, это могло быть и подтекание вод, если у врача сомнения, она может быстро сделать анализ - и сказать точно воды это или нет. Так что с такими вещами лучше не шутить и сразу же показаться врачу.
А мне пока гулять, чувствую себя очень бодро, надо сказать, как и не беременная совсем. Говорят, такая легкость бывает незадолго до начала родов 
А тянет с переодичностью какой нибудь, или просто тянет живот и поясницу?
она же может кусочками отходить тоже. бывает с кровью бежеватой, бывает - нет. тянет, когда хожу.