Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Новосибирск

Детский сад-день 5!ЖЕСТЬ!!!

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Я вот удивляюсь — зачем сразу всем новым деткам одновременно говорят приходить? Почему нельзя адаптировать по 5-6 человек, чтобы хоть им не такой стресс был... Эх, система! Везде наши власти пытаются оптимизировать расходы и рабочее время, вместо того, чтобы думать о здоровой психике детей...
0
06.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Потому что тогда это будет замкнутый круг адаптации. С каждой группой новых деток, те, что уже адаптировались, снова будут плакать и капризничать. Мы год ходили. Сейчас дочка одна адаптированная, все остальные привыкают. Так она тоже стала по утрам в группе капризничать 

0
07.09.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Не верю, что нет более щадящего выхода из положения.
0
07.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Не водить, раз так страшно за адаптации 

0
07.09.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Да, представьте, я волнуюсь за психику своего ребенка и не хочу подвергать его такому испытанию. А водить буду позже, когда остальные адаптируются, либо вообще не буду в совдеповский д/с водить, а заменю это более полезными занятиями в развивашках, в детских секциях и кружках. Там к моему ребенку отнесутся как к человеку, а не как к неразумному ягненку, за которого тётя в комитете уже давно все решила и лучше знает, как ему проще адаптироваться... И индивидуальным способом помогут привыкнуть к коллективу и отсутствию мамы, к смене обстановке.
Ну, а тех, кто моего мнения не разделяет и воспитывает ребенка по принципу "захочешь жить, научишься плавать", бросая на глубине в реку, прошу не беспокоиться и не обращать внимания на таких "заботливых клух", как я.
0
07.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Эээ. .вы так не нервничайте, таблеточек попейте 

0
07.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Электросталь
у нас в группе тепло, но вроде как говорят, что мы на окно должны скинуться одно.
 Но вот я первые две недели тоже с дочкой ходила и наблюдала истерики других, и тоже думала как воспитательница выдерживает??? и детей было жалко.  и сама потом дома ревела. мне казалось что атмосфера в группе просто очень тяжелой и невыносимой. пока мы две недели болели, большинство адаптировалось и теперь я как не приду за ней — все довольные в основном, играют. так что пару недель и все будет  хорошо!
0
05.09.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Новосибирск
Скорее бы уже все наладилось!
0
05.09.2014
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

О как знакомо , я старшей все  3 года "заклеивала в одну харю "-пока в другой сад не перешли 
а мне еще по весне расклеивать предлагали :)

0
05.09.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Новосибирск
Инициатива-наказуема! big_smiles_162.gif
0
05.09.2014
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
 мне тады 20 лет было с небольшим  и поклеить 6 окон 3х3 метра за  2 часа без проблем по большому счету ,даже за работу не считала
0
05.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Топчиха

ты главное сама не переживай и не паникуй, все орут.привыкните! просто нужно терпение! super_smilies082.gif

0
05.09.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Новосибирск
Мне надо успокоительными запасаться!
0
05.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Жлобин

а у нас в саду все прекрасно, не плачет! еще и детей успокаивает, всегда хвалят ее! жесть начинается за воротами садика! она сразу включает командный голос и истерики!  весь же день была прекрасным ребенком! у нас вот так проходит адаптация, на маминых и папиных нервах. Надеюсь скоро привыкнет и дома закончится эта диктатура Данина! Много читала об этом, мы не одни такие))))

0
12.09.2014
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва

не переживай все пройдет, многие дети так начинают в сад ходить.

0
05.09.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Новосибирск
Скорее бы!!
0
05.09.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Новосибирск
Девочки спасибо всем за поддержку!Ждите отчетов, я надеюсь уже с хорошими вестями!Будем разговаривать уговаривать, и даст Бог все наладится!
0
05.09.2014
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

терпение, терпение и еще раз терпение. первые три недели все орут (я вам уже писала, что самый ужас — как раз третья неделя), а дальше все ок
0
05.09.2014
Барнаул

Конечно она маму видела, поэтому и плакала.

Нас окна заклеивать оставляли когда за детьми приходили.

0
05.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Она поэтому и орала, что Вас видела. Все наладится, уж я то знаю - пережили этот жуткий кошмар.

0
05.09.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Омск

а у нас все 22 орут :)))

0
05.09.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Новосибирск
Это жесть...
0
05.09.2014
Детский сад - день 4!Первые проблемы! Итоги второй недели в саду!

Похожие записи